Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Современный российский рынок недвижимости должен быть очень интересен иностранным инвесторам, заявил в четверг первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко на пресс-конференции в ходе международной выставки-ярмарки недвижимости MIPIM-2007 в Каннах.
"Современный рынок российской недвижимости должен быть очень интересен иностранным инвесторам. Этот рынок - один из самых динамично развивающих и рентабельных в мире", - отметил И.Пархоменко.
"Мы приглашаем всех в Московскую область, у нас огромный опыт работы с иностранными инвестициями, у нас репутация надежных партнеров. Добро пожаловать в Московскую область!", - сказал он.
В 2006 году в Подмосковье было построено 6,4 млн кв. метров жилья, что на 1 млн кв. метров больше, чем в 2005 году.
"Наш регион сверхкомфортен для иностранных инвестиций. Финансовое положение Московской области остается стабильным на уровне BB+, что позволяет привлекать иностранные инвестиции в достаточном объеме", - сказал И.Пархоменко.
Он напомнил, что в 2006 году объем привлеченных иностранных инвестиций в Московскую область составил $4,6 млрд, и обозначил две составляющие рынка недвижимости Московской области - очень активную динамику развития и дефицит.
На Московскую область в общероссийском масштабе приходится 10% всего жилого фонда, ежегодный прирост составляет также 10%.
"Это обусловлено оттоком строительства жилья из столицы, жилья эконом-класса. Рост стоимости этого жилья составил за последние два года более 80% и продолжает расти", - сказал И.Пархоменко.
Общая стоимость проектов загородной недвижимости, реализованных в Подмосковье, составляет более $1 млрд, в этом направлении работает более 20 компаний, представивших только за последние несколько лет более 350 коттеджных поселков.
Что касается коммерческой недвижимости в Московской области, то Подмосковье, по словам И.Пархоменко, является центром логистики РФ. "Здесь располагаются основные магистрали с запада на восток и с севера на юг. Здесь спрос на такие объекты как логистические комплексы превышает предложения. Например, логистическими площадями класса "А" Московская область удовлетворена на 30%. Окупаемость этих объектов в Подмосковье составляет 6-8 лет", - добавил он.
Что касается офисной недвижимости, то, по словам И.Пархоменко, офисные центры все чаще перемещаются в Московскую область. Окупаемость офисных площадей, по его словам, составляет в Подмосковье 4-7 лет.
Кроме того, сказал И.Пархоменко, сохраняется дефицит в сфере торговой недвижимости, но он значительно ниже, чем среднеевропейский уровень. "Несмотря на то, что в 2006 году было построено около 1 млн кв. метров торговой недвижимости, до насыщения рынка еще далеко. Однако сейчас в регионе уже работают такие гиганты как "ИКЕА", "Ашан", "ОББИ", "Леруа Мерлен" и другие", - отметил первый зампредседателя областного правительства.
Московская область успешно работает в направлении развития промышленных округов. "Будет создано 74 промышленных округа, земельные участки уже подобраны, площадки прорабатываются", - сообщил он.
Говоря о проблеме обманутых дольщиков, И.Пархоменко подчеркнул, что "правительство Московской области прилагает все усилия для разрешения этой проблемы". "Мы привлекаем компании с хорошей репутацией, например, такие как "ПИК-регион", - сказал он, отметив, что "правительство представляет новые участки под строительство и решает запутанные имущественные отношения между инвесторами". "Мы отдаем себе отчет, что решить проблему обманутых соинвесторов быстро и скоропалительно невозможно, но она обязательно будет решена", - сказал первый зампредседателя правительства.
Он также высказал свое мнение в отношении застройки огромных территорий жилыми массивами. "Строительство огромных территорий - это очень перспективное направление. Оно особенно перспективно, когда работа ведется по генплану, основываясь на высоких технологиях", - сказал И.Пархоменко. Особенно он отметил проект "Большое Домодедово", назвав его "очень интересным".
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Современный российский рынок недвижимости должен быть очень интересен иностранным инвесторам, заявил в четверг первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко на пресс-конференции в ходе международной выставки-ярмарки недвижимости MIPIM-2007 в Каннах. "Современный рынок российской недвижимости должен быть очень... Читать дальше