Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Территории "неперспективных" деревень и сел необходимо максимально использовать под строительство нового жилья, заявил во вторник президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Анвар Шамузафаров на международном архитектурно-строительном форуме "Россия – Республика Беларусь" в Минске.
"Потребуется подготовка территорий под застройку в объемах, сопоставимых с площадями под существующей застройкой. Целесообразно максимально возможное использование территорий ранее ликвидированных и заброшенных исторически сложившихся сельских поселений, названных "неперспективными" деревнями и селами", – сказал Шамузафаров, рассуждая о доведении доли населенных пунктов до 2% территории РФ к 2055-2060 гг.
В апреле этого года он также предлагал пересмотреть генеральную схему расселения России, чтобы определить площади, которые необходимы для полной структуры жилищного строительства.
"Сегодня на территории России все поселения, включая сельские, занимают лишь 1,17% территории страны… Это, конечно, неправильно. Мы предполагаем, что в течение 50 лет размер территории для развития жилищного строительства должен будет составлять на общей территории страны 2%", – отмечал Шамузафаров на предсъездовской конференции НОПРИЗ.
Как сообщалось, в ходе проекта "Земля для стройки", направленного на вовлечение в оборот неиспользуемых участков, в РФ выявлено почти 182,7 тыс. га земли. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, 57,9 тыс. га из них можно использовать под строительство многоквартирного жилья, а 124,8 тыс. га – под индивидуальное жилищное строительство.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Территории "неперспективных" деревень и сел необходимо максимально использовать под строительство нового жилья, заявил во вторник президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Анвар Шамузафаров на международном архитектурно-строительном форуме "Россия – Республика Беларусь" в Минске. "Потребуется подготовка территорий... Читать дальше