Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16885 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8832 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1502 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1088 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 451 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 441 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 367 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 301 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 293 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 223 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 20 / 480 )

Зачем владелец Бочкаревского пивоваренного завода развивает село в Алтайском крае

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
12.11.2021 00:07:11
регион: Россия
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация: Вce виды

«Я восхитился. Такого, чтобы для людей было построено все необходимое, я не видел. Там фантастический спортивный центр, школа, детский сад, поликлиника» — так описывает свою поездку в небольшое село Бочкари двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов.

Легендарный хоккеист приехал в Бочкари в июне 2019 года вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, и там его познакомили с сельской инфраструктурой. Местные чиновники любят привозить высоких гостей в это образцово-показательное поселение, расположенное в Целинном районе Алтайского края в 220 км от краевого центра. Но всеми своими достижениями Бочкари обязаны главным образом одному человеку — Вадиму Смагину, основному владельцу Бочкаревского пивоваренного завода, не жалеющему средств на развитие своей малой родины.

Бочкари и при советской власти считались селом зажиточным. Дед Смагина Николай Козленков, руководивший местным колхозом-миллионером «Вперед», построил в свое время кирпичный завод, продукция которого отпускалась колхозникам для строительства собственного жилья бесплатно. Так село обзавелось добротными каменными домами. В начале 1980-х Козленков на общем собрании колхоза предложил в селе построить еще один завод — пивоваренный. Идею председателя колхозники поддержали. Пока закупалось оборудование, в СССР началась кампания по борьбе с алкоголем, и пивной проект в Бочкарях приостановили, на всякий случай замаскировав его в колхозных документах как «Строительство кондитерского цеха».

Храм на 60 прихожан в Бочкарях построили в 2017 году В середине 1980-х в колхоз приехал первый секретарь Алтайского крайкома КПСС Филипп Попов. Он организовал в крае строительство десятков крупных магазинов, нескольких фабрик, крытого рынка, за напор и пробивную силу его прозвали Бульдозером. Осмотрев площадку и оборудование будущего «кондитерского цеха», глава края все сразу понял, подошел к настороженному Козленкову и с улыбкой похлопал его по плечу: «На правильном пути стоишь, председатель». В 1986 году строительство пивзавода возобновили, в августе 1989 года выпустили первую продукцию. Небольшая пивоварня выпускала 100 000 декалитров продукции в год, сейчас Бочкаревский пивзавод производит такой объем за несколько дней. В начале 1990-х на предприятия бывшего СССР пришла демократия, и колхозники в Бочкарях решили выбрать себе другого руководителя, а Николай Козленков, проработавший председателем колхоза 30 лет, возглавил местное профессионально-техническое училище.

Его внук Вадим Смагин в то время учился в Алтайском сельскохозяйственном институте и бывал в родных Бочкарях только на каникулах.

Ему рассказывали, что дела в колхозе идут все хуже и хуже, но его это не сильно тревожило. Отец его был директором бочкаревской школы, мать — учительницей. Сам Смагин после окончания института получил хорошую должность начальника цеха на Бийском маслосыркомбинате, руководство которого пообещало выделить ему квартиру в городе. Но в 1995-м отец с одним из руководителей колхоза приехали к нему в Бийск и уговорили вернуться на родину, чтобы помочь вывести из кризиса пивзавод, который основал его дед.

Через год предприятие вышло из состава колхоза и Вадим Смагин стал его генеральным директором, а в 2000 году — основным собственником.

Спортивный клуб «Бочкари» объединяет команды Ночной хоккейной лиги, детский хоккейный клуб и клуб фигурного катания для детей от шести лет В 2002 году на банковские кредиты Смагин начал кардинальную модернизацию производства, строительство новых цехов и закупку импортного оборудования. «Мы начали строительство, по сути, нового завода, которое продолжается по сей день», — рассказывает предприниматель. Объемы производства росли, при этом крупные пивзаводы в Алтайских городах нового игрока на рынке не замечали: предприятие Смагина изначально было ориентировано на соседнюю Кемеровскую область, где доходы населения были существенно выше, чем на Алтае. Не заметили Бочкаревский завод и транснациональные компании, скупившие в 2000-е годы чуть ли не всю пивоваренную отрасль страны.

«Мы были тогда для них очень маленькие, предприятие спокойно развивалось и никому не мешало, — говорит Вадим Смагин. — А последние 10 лет пошел обратный процесс: если раньше у транснациональных холдингов было 90% российского рынка, то сейчас почти 30% приходится на независимых производителей».

Бочкаревский пивзавод сейчас входит в десятку крупнейших независимых производителей пива в стране. А когда Смагин пришел на предприятие, на нем работало 43 человека, рост потребовал новых кадров (сейчас он обеспечивает работой 750 человек). «Мы понимали, что с развитием предприятия потребуется привлекать специалистов высокого класса, людей, которые могут профессионально работать на современном и сложном оборудовании и управлять предприятием, — рассказывает Вадим Смагин. — Для них нужно создать условия для нормальной жизни, привести в порядок социальную сферу».

За последние годы село стало популярным местом для проведения спортивных сборов команд Алтайского края и соседних регионов Сначала капитально отремонтировали Дом культуры, затем школу, детский сад, амбулаторию, стали строить дороги, парки и скверы, приводить в порядок село. В 2012 году предприятие запустило программу строительства жилья для своих сотрудников и бюджетников села. Сначала построили одну улицу, затем вторую, в 2019 году из нового жилья образовался целый микрорайон. В 2015 году в селе за 70 млн рублей была построена и оснащена всем необходимым оборудованием круглогодичная ледовая арена, на которой Вячеслав Фетисов в 2019-м сыграл товарищеский матч с местной командой. Через месяц после его отъезда в Бочкарях открылся спорткомплекс SportLife для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом и теннисом, построенный в партнерстве с государством, 75% строительства было профинансировано из госбюджета. «Важно, чтобы люди, которые переезжают в село, знали, что их дети здесь будут расти в условиях не худших, чем в городе», — говорит Смагин.

Домом культуры в селе руководит выпускник консерватории, а тренер в спортивном центре, например, чемпион России по волейболу. В 1989 году в Бочкарях проживало 1300 человек, сейчас — 1800, и Смагин надеется довести эту цифру до 2500. Он планирует строительство новой школы, уже прокладывает лыжную трассу, строит круглогодичный бассейн и летнюю зону для плавания со спа-зоной (сдача намечена на 2022 год). Он рассчитывает и на туристов. На тренировочные сборы в Бочкари уже приезжают команды из Алтайского края и других регионов Сибири, для приезжих построен отель и намечено открытие ресторана. «Планов много: ипподром, аэродром для малой авиации, уже место подготовили для взлетно-посадочной полосы, — говорит Вадим Смагин. — Квадроциклы закупили, чтобы туристы наше агрохозяйство посмотрели, рысаков орловской породы, которых разводим, чтобы к Павлу заехали посмотреть, как он мраморную говядину выращивает».

«Рядом есть село Дружба, там экологический туризм развивают», — поясняет Вячеслав Фетисов. Дружба с населением 700 человек расположена в 30 км от Бочкарей, а упомянутый Смагиным Павел — владелец сельскохозяйственной компании «Вирт» Павел Бейфорт. «Между ними негласное соревнование идет», — рассказывает глава администрации Дружбы Николай Гаврилов. Бейфорт в небольшом селе построил два футбольных поля, тренажерный зал, волейбольную и баскетбольную площадки, хоккейную коробку, обустроил пешеходную зону.

«Говорят, на «Динамо» в Барнауле футбольное поле хуже нашего, — комментирует Гаврилов. — Павел большей частью оплатил капитальный ремонт клуба, когда садик ремонтировали, 3 млн рублей на него давали из бюджета, он еще 3 млн рублей добавил. Сам школу обновил, на асфальтирование дорог было 1,2 млн рублей, он еще к этой сумме больше миллиона добавил».

За последние годы в селе появилось 15 многодетных семей, на 700 человек населения в Дружбе, по словам Гаврилова, 24 семьи сейчас имеют по 4–5 детей. «Четыре года назад садик закрыть хотели, а сейчас туда очередь», — рассказывает один из местных предпринимателей. По его мнению, все улучшения на селе на 90% заслуга Бейфорта. Почему он это делает? «Хочется жить так, чтобы вышел на улицу и все радовало глаз, а не только то, что у тебя во дворе, — признается Бейфорт. — В Бочкарях серьезные процессы идут, видим, что они делают, и пытаемся что-то из этого сделать». С Вадимом Смагиным, конечно, ему соревноваться трудно — доходы и масштабы бизнеса несопоставимы.

Смагин сейчас строит 50 комфортабельных домов, половина, как уже принято, будет отдана сотрудникам предприятия, другая половина — бюджетникам. Стройка идет по гос­программе устойчивого развития территорий, в рамках которой государство оплачивает подведение к жилью отопления, электроэнергии, водопровода и автодорог. Планируется на тех же условиях построить целую улицу таунхаусов с небольшими участками. «Уже есть люди, которые не хотят иметь в селе дом с огородом», — объясняет Смагин. Недавно после работы на одном из предприятий семейного холдинга в Москве в Бочкари вернулся сын Смагина. Его дочь тоже планирует вернуться в село, когда окончит вуз в российской столице. В Бочкарях живут родители Смагина и его сестра. «Я уверен, что здесь будут жить и мои внуки», — говорит предприниматель.

«Села умирают, одни быстрее, другие медленнее, — рассуждает Николай Гаврилов из Дружбы. — Но Бочкари и Дружба, если умрут, то умрут последними. Нам повезло».

*Forbes рассказывает о российском бизнесе с 2004 года, за это время мы накопили огромное количество историй отечественных предпринимателей. В своем новом ежегодном проекте мы собираем самые удивительные из них — о людях, которые создали и развивают малый и средний бизнес в регионах не только для увеличения собственных доходов, но и для улучшения жизни вокруг себя. За счет своей прибыли они строят школы и передают их муниципалитетам, создают бесплатные городские парки, возрождают деревни и исторические города.

В проекте участвуют предприниматели, не входящие в рейтинг богатейших бизнесменов Forbes, развивающие легальный бизнес в России или за рубежом, вкладывающие на безвозмездной основе значительные личные средства в повышение качества жизни в российских регионах.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37632Всего: 37632
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три годаРоссияСпорт. ДосугВce виды 01.06.26
Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском ЗатонеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.06.26
ИИ, смерть и роботы: как машины убивают людейРоссияИнформационные технологииВce виды 01.06.26
Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.26
Нефтяной шок и Россия: почему краткосрочная выгода не решает долгосрочных проблемРоссияНефтехимияВce виды 29.05.26
Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный годРоссияОбщепит, кафе, рестораны 29.05.26
Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.05.26
Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природыРоссияНедвижимостьВce виды 28.05.26
Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.05.26
Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от РоссииРоссияПродуктыВce виды 27.05.26
Первый логистический центр класса А открылся в КрымуРоссияНедвижимостьВce виды 27.05.26
ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-RussРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.05.26
Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцамРоссияИскопаемыеВce виды 26.05.26
Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроникиРоссияИнформационные технологииВce виды 26.05.26
Предложение аренды студий в России выросло на 50%РоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 26.05.26
Стройцикл нельзя резко ускорить одним регуляторным решениемРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
КАД-2 изменит транспортную ситуацию в Петербургской агломерацииРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
Снова Эбола: кадры из эпицентра вспышки нового вируса в центре АфрикиРоссияМедицинаВce виды 25.05.26
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
С завидной частотой: Билайн тестирует готовность к 5GРоссияТелекоммуникацииВce виды 20.05.26
Родные степи: где генетики нашли прародину домашних лошадейРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 19.05.26
Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 19.05.26
Ритуалы прежней жизни: в России растет число салонов красотыРоссияМедицинаВce виды 19.05.26
Что творят «кокаиновые бегемоты» Эскобара в Колумбии и почему их хотят убитьЗарубежье ДальнееСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 18.05.26
Около 230 участков дорог к святыням приведут в порядок по нацпроекту в 2026 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.05.26
России есть что перенять у исламских стран в сфере строительстваРоссияСтроительствоВce виды 18.05.26
Здоровый расчет: потерял ли привлекательность аптечный бизнесРоссияМедицинаВce виды 15.05.26
Хоббиномика: яхтинг как способ развить выносливость, коммуникабельность и интеллектРоссияСпорт. ДосугВce виды 15.05.26
Средняя цена метра в пентхаусе Москвы достигла 4 млн рубРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 15.05.26
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать егоРоссияНепродуктовые товарыВce виды 12.05.26
Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижаетсяРоссияМедицинаВce виды 11.05.26
Вычеркнуть из списков: как теперь будут ввозить в Россию ноутбуки Samsung и AsusРоссияКомпьютерыВce виды 08.05.26
Структурный тупик: почему угольную отрасль в России не спасают даже высокие ценыРоссияИскопаемыеВce виды 08.05.26
Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка"РоссияНедвижимостьИпотека 08.05.26
Рост средней цены кв.м в апреле отмечен во всех классах столичных новостроекМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 07.05.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37632Всего: 37632
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
05.03.26 Маркетинговое исследование российского рынка термальных комплексов
20.01.26 Маркетинговое исследование рынка складов индивидуального хранения Москвы и Московской области
12.12.25 Бизнес-план строительства отеля-кондоминиума (с маркетингом и расчетами)
26.11.25 Маркетинговое исследование рынка автомоек в России 2019-2024 гг., прогноз до 2029 г.
22.11.25 Бизнес-план эко-деревни (с маркетингом и фин. моделью)
01.06.26 Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском Затоне
29.05.26 Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в Москве
28.05.26 Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природы
27.05.26 Первый логистический центр класса А открылся в Крыму
26.05.26 Предложение аренды студий в России выросло на 50%
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-Russ - 27.05.2026
2. Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской области - 27.05.2026
3. Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от России - 27.05.2026
4. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
5. Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском Затоне - 01.06.2026
6. Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в Москве - 29.05.2026
7. Предложение аренды студий в России выросло на 50% - 26.05.2026
8. Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцам - 26.05.2026
9. Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.м - 19.05.2026
10. Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения тела - 22.05.2026
 Популярные исследования
19.04.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
08.05.2026 - Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: нижнее белье
10.01.2012 - Маркетинговое исследование и обзор рынка холодильного оборудования
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
12.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка заменителей цельного молока для сельскохозяйственных животных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
06.04.2026 - Анализ рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей в России в 2022 - 2025 гг.
06.04.2026 - Анализ рынка полилактатов в России в 2022 - 1 пол. 2025 гг.
06.04.2026 - Анализ рынка контейнеров для лиофилизации плазмы в России в 2022-2025 гг.
31.10.2025 - Маркетинговое исследование потребительских предпочтений на рынке кухонных занавесок в России
01.11.2025 - Маркетинговое исследование потребительских предпочтений на рынке вакуумных упаковщиков в России


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу