Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16877 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8826 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1500 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1087 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 810 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 448 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 438 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 366 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 297 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 293 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 233 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 222 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 130 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 61 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Торговля / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 10 / 1606 )

Покупки под колпаком: как российские ретейлеры передают данные в налоговую

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
29.03.2017 00:13:46
регион: Россия
отрасль: Торговля. Купля, продажа
специализация: Вce виды

У магазинов осталось менее полугода на то, чтобы привести бизнес в соответствие с требованиями ФЗ-54. Как ретейл адаптируется к изменениям?

Российскому ретейлу регулярно приходится сдавать сложные экзамены: в прошлом году владельцев бизнеса проверяла на прочность ЕГАИС в рознице и обязательная маркировка меховых изделий, а в этом им пришлось столкнуться со свежими изменениями в ФЗ-54. Кто сдаст новый тест на пятерку, во сколько обойдется соответствие закону и как от изменений выиграют налоговая и обычные покупатели?

Что за изменения принес ФЗ-54

Наверняка многие из вас неоднократно читали пестревшие в СМИ заголовки про онлайн-кассы и даже знают, что теперь российские магазины обязаны в режиме реального времени уведомлять Федеральную налоговую службу (ФНС) РФ о каждом пробитом чеке. Но давайте разберемся чуть подробнее, почему и как была внедрена эта новая обязанность для бизнеса.

Война в онлайне. Из-за чего поссорились акционеры «Юлмарта» Фискальное облако на пальцах: мечты и реальность онлайн-касс 12 июля 2016 года свет увидели поправки в закон ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Они коснутся всех ретейлеров, включая даже тех, кто раньше работал по упрощенной системе налогообложения. Мало кто знает, что самой инициативе уже не один год, а эксперимент по онлайн-передаче данных в налоговую проходил в конце 2014 — начале 2015 года. В нем участвовали несколько ретейлеров в качестве тестировщиков системы и ряд интеграторов, оборудование и ПО которых передавали данные о продажах в онлайне. Впрочем, результаты эксперимента не были широко обнародованы (но по заявлениям ответственных лиц были признаны успешными). В настоящее время сайт эксперимента недоступен, однако в кеше сохранилась история. К слову, во время проведения теста форум проекта тщательно охранялся от негативных отзывов — в частности, у нас сохранен скриншот как минимум одного отрицательного мнения, которое впоследствии было удалено. Сегодня цель эксперимента становится вдвойне неясной, поскольку техническая организация передачи данных в налоговую в его рамках и той, что построена сейчас, различаются кардинально.

В 2016 году, после того как поправки в ФЗ-54 были официально утверждены, начался еще один тестовый период — желающие ретейлеры могли добровольно опробовать организацию работы по новым правилам. Согласились немногие, большинство владельцев бизнеса решили подождать, когда появится техническая база к закону. Ведь, как это часто бывает, несмотря на то, что поправки были приняты, многие важные подробности передачи онлайн-данных в налоговую оставались не разъясненными. Однако ажиотаж и нервозность на рынке начали нагнетать некоторые интеграторы. Это привело к тому, что фискальные накопители, без которых невозможно соответствие ФЗ-54, в регионах начали продаваться значительно дороже рекомендованной стоимости. А потом и вовсе их стало не хватать на всех желающих. Нагнетание обстановки интеграторы поясняли тем, что поправки к закону официально начинали действовать с 1 февраля 2017 года.

Однако фактически нужно было понимать, что с 1 февраля просто под запретом оказывалась регистрация в налоговой кассовой техники старого образца. При этом магазины без каких-либо проблем могли пользоваться устройствами, зарегистрированными ранее.

А вот к 1 июля 2017 года действительно стоит готовиться — начиная с этого дня старой ККТ пользоваться будет уже нельзя, на смену ей в обязательном порядке должна прийти модернизированная техника. Это требование не коснется индивидуальных предпринимателей, работавших ранее по упрощенной системе налогообложения. Также не стоит беспокоиться владельцам обувных мастерских и мастерских по изготовлению ключей, продавцам собственноручно изготовленных изделий народных промыслов или художественных промыслов и арендодателям, сдающим собственное жилье.

Магазинов, проигнорировавших требования ФЗ-54, что неудивительно, ждут штрафы: минимальный составит 30 000 рублей, а особо злостные нарушители могут столкнуться даже с приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Последний этап внедрения изменений состоится 1 января 2018 года — с этого времени станут обязательными электронные чеки, которые будут являться аналогом бумажных чеков и иметь ту же юридическую силу.

Как изменится работа магазинов

От общих слов о законе перейдем, так сказать, к матчасти и разберем, а что же изменится в кассовом оборудовании и работе магазинов?

В рамках поправок к ФЗ-54 закон вводит два незнакомых ранее ретейлерам понятия:

- электронная контрольная лента защищенная (ЭКЛЗ) меняется на фискальный накопитель (ФН);

- появляется оператор фискальных данных (ОФД) — звено, передающее информацию от ККТ в Федеральную налоговую службу РФ (ФНС).

То есть теперь магазинам придется пользоваться контрольно-кассовой техникой, в которой вместо ЭКЛЗ, фиксирующей информацию о продажах, будет стоять фискальный накопитель, передающий данные в ФНС. А оператор фискальных данных, которым может стать российская организация, получившая соответствующее разрешение от государства, предоставляет такую услугу. Конечно, при условии, что магазин оснащен выходом в интернет.

Последний пункт вызвал много обсуждений — действительно ли вся территория РФ охвачена стабильным интернетом, который позволит передавать онлайн данные в ФНС. Однако практика показывает, что не все так уж плохо в нашей стране с доступом к всемирной паутине. К тому же власти предусмотрели возможность трехдневной задержки передачи данных. Считается, что уж этого времени точно должно хватить, чтобы даже самый медленный интернет уведомил ФНС о совершенных в магазине покупках.

Итак, получается, что ретейлеру предстоит модернизировать установленную в магазине ККТ (это обойдется примерно от 7 до 15 тысяч рублей в зависимости от используемой модели ККТ, в расчет стоимости включены работы и ФН), научить кассовое ПО работать с новым оборудованием (минимально эта доработка потребует не менее двух недель), заключить контракт с ОФД (еще 3 тысячи рублей в год), подключить магазин к интернету (тут расценки зависят от конкретного региона). Итого получается, что соответствие требованиям ФЗ-54 обойдется в сумму от 10 тысяч рублей за одно рабочее место.

Как это работает

Теперь давайте рассмотрим работу магазина по новым правилам ФЗ-54 не со стороны нового или модернизированного оборудования, а с точки зрения кассового ПО. Чтобы не быть голословными, сделаем это на примере фронтального решения «Профи-Т», уже адаптированного под изменения в законе. Фактически работа кассовой программы происходит следующим образом: продавец оформляет в ней покупку, сканируя товары, информацию о них — наименование, налоговую ставку, скидки/наценки, стоимость за единицу (потоварно) — софт передает на модернизированное ККТ для печати чека. А уже это устройство, в свою очередь, направляет все эти данные в налоговую. При этом кассовый чек содержит уникальный фискальный признак документа, который формируется с использованием фискального накопителя.

В связи с изменениями закона разработчикам пришлось вносить ряд важных изменений в ПО, чтобы оно было способно выполнить все требования ФЗ-54.

Поскольку существует не один вариант контрольно-кассовой техники, софт пришлось научить поддерживать большинство оборудования, вошедшего в реестр налоговой. Соответственно, интегрировать его с каждым из них. Это логичный шаг, поскольку ни один разработчик ПО не имеет права (да что уж там, это откровенно проигрышный вариант) навязывать клиенту какое-то определенное оборудование или услуги — ретейлер должен сам решить, что использовать для реализации бизнес-процессов.

Второй важный шаг — сделать так, чтобы кассовое ПО могло выводить на печать чеки нового вида. Изменения в ФЗ-54 привнесли в фискальный документ ряд параметров: например, в нем должна указываться ставка НДС, которая может быть разной для конкретных товаров: для одних — 0%, а для других — 18%. И софт должен внести ее в чек для передачи данные в режиме онлайн в ФНС.

В очередной раз с неудобствами могут столкнуться ретейлеры, использующие зарубежный софт. Как показывает практика, его разработчики не всегда успевают вовремя разобраться в тонкостях меняющегося российского законодательства и внести изменения в ПО. Более того, некоторые считают перемены незначительными и могут отложить на время доработки. Кроме того, часто на рынке возникают прецеденты, когда иностранные разработчики за внесение необходимых российским ретейлерам изменений в софт просят дополнительную оплату, которая, учитывая курс валют, может вылиться в существенную сумму.

Третий важный момент — разработчики кассового софта должны предусмотреть наличие различных email или SMS-шлюзов для доставки электронных копий чеков на телефоны покупателей и электронные адреса.

Добровольно не значит удачно

Несмотря на то, что поправки к ФЗ-54 начали действовать с 1 февраля 2017 года, ряд ретейлеров решили заранее попробовать работать по новым правилам. Так, пилотный эксперимент у себя провела одна из крупных торговых сетей. Поддавшись царившему на рынке ажиотажу, она установила в своих магазинах новые ККТ и попробовала работать на них. В результате в рамках эксперимента ретейлеру несколько раз приходилось возвращать старые ККТ, информация не всегда отправлялась в сторону ОФД и не все данные отображались в чеке корректно (согласно требованиям закона). При этом кассиры делали замечание в сторону замедления работы — это было связано с периодическими зависаниями как на стороне ККТ, так и на стороне ПО.

Большинство же российских ретейлеров предпочли дожидаться, когда техническая база к закону станет более прозрачной, а сроки обязательной регистрации ККТ по новым правилам — ближе. Параллельно некоторые надеялись на то, что законодатели пересмотрят старт действия закона и продлят переходный период. Подобное желание они объясняли не только явной нехваткой фискальных накопителей в стране, которые, к слову, производит одна-единственная компания, но и малым количеством официально одобренных государством исполнителей.

Дело в том, что заменой и модернизацией ККТ должны заниматься интеграторы, официально входящие в специальный реестр ФНС. Для этого их техника должна преодолеть две экспертизы:

- «Оценка влияния моделей ККТ на выполнение установленных требований к шифровальным (криптографическим) средствам защиты фискальных данных»;

- «Соответствие моделей контрольно-кассовой техники требованиям законодательства РФ о применении ККТ».

В конце 2016 года существовал небольшой тестовый период времени, когда в реестр могли войти все желающие интеграторы. Однако они лишь отсрочили свою участь: в ближайшем будущем им также придется преодолевать обе экспертизы. Пока же практика показывает, что не протестированное должным образом оборудование отказывается выполнять все требования, поставленные государством перед ретейлерами — с ошибками передает данные в налоговую, печатает неправильные документы.

В чем выгода?

Пожалуй, главный вопрос, касающийся ФЗ-54, заключается в одном: какой смысл было внедрять эту сложную схему? Ответ на него можно получить, лишь рассмотрев три угла пирамиды.

1. Налоговая. Тут все понятно — ФНС старается вывести из тени «серых продавцов», беря по контроль цепочку продаж. При этом она уменьшает количество налоговых проверок, что полезно как самим сотрудником госслужбы, так и ретейлерам.

2. Ретейлеры, несмотря на множество неудобств, с которыми им придется столкнуться, также получают ряд преимуществ:

- они смогут самостоятельно регистрировать ККТ через личный кабинет на сайте ФНС, не тратя времени на поездку в налоговую;

- с владельцев ККТ не будут больше требовать наличия договора с центром технического обслуживания (ЦТО) — договор с ним можно будет заключить только при желании ретейлера;

- заменять фискальный накопитель можно будет самостоятельно (1 раз в 13 месяцев для всех ретейлеров, 1 раз в 36 месяцев — для тех ретейлеров, которые раньше работали без ККТ);

- индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патентной системе налогообложения смогут получить налоговый вычет в части произведенных расходов на приобретение онлайн-кассы (при условии ее регистрации в 2018 году).

Третьим углом выступают покупатели. Надо сказать, что их переход на онлайн-кассы затронет минимально. Главным изменением для них является то, что теперь появляется понятие «электронный чек». Он будет аналогом распечатанного фискальным регистратором бумажного чека и иметь ту же юридическую силу. Соответственно, будет проще оформить процесс возврата покупки. Получить электронный чек можно будет двумя способами: либо на email-адрес, либо на мобильный телефон. Однако в ФЗ-54 есть уточнение, что сделать это можно при условии, что магазин имеет такую техническую возможность. Если речь идет о небольшой торговой точке формата «у дома», где установлена одна-единственная касса, вряд ли у нее будет клавиатура с символом @, а значит, кассир физически не сможет набрать на ней адрес электронной почты.

Также покупатель сможет изучить электронный чек в личном кабинете ФНС — для этого нужно будет установить на смартфоне официальное мобильное приложение, с помощью которого отсканировать QR-код бумажного чека.

Однако далеко не факт, что эти услуги будут популярными. Первая несет дополнительную финансовую нагрузку на ретейлера: ведь ему придется оплачивать возможность отправки электронного чека на телефон покупателя. А вторая неудобна для клиентов магазина — далеко не факт, что они захотят устанавливать еще одно приложение, которым вряд ли будут ежедневно пользоваться.

ФЗ-54 в других странах

Не стоит думать, что Россия, утвердив закон об онлайн-кассах, стала таким уж новатором. Подобные внедрения функционируют с 2005 года в Южной Корее, с 2008 года — в Швеции, с 2010 года — в Канаде, с 2013 года — в Хорватии. А в 2015 году подобный опыт получил и Казахстан. Там аналогичная система была внедрена положениями главы 90 Налогового кодекса Республики Казахстан.

Сначала (с 1 июля 2015-го) нововведения затронули предпринимателей, осуществляющих на территории Казахстана оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции. С 1 января 2016 года к ним присоединились индивидуальные предприниматели и юридические лица, реализующие, в частности, лесоматериалы, строительные материалы, сантехническое, водопроводное и отопительное оборудование, аудио- и видеотехнику, бытовые электроприборы, мебель. Тогда же данные в налоговую в режиме онлайн начали передавать гостиницы, рестораны, салоны красоты, кинотеатры.

Главные отличия казахской от российской системы заключаются в том, что там работает только один ОФД, передача данных осуществляется посредством специального ПО через созданную под закон информационную сеть. А получить к ним доступ можно только в аккредитованном ЦТО.

В Казахстане не пришлось модернизировать технику — всю работу по передаче данных в ОФД выполняет ПО. Если подробнее говорить о работе казахского кассового софта, то она организована следующим образом: кассир вводит в ККТ сумму полученной от покупателя наличности, эти данные отправляются на сервер ОФД, где чеку присваивается контрольный номер. Он отправляется обратно в магазин и указывается в чеке, который после этого отправляется на печать и выдается покупателю.

Поправки к российскому ФЗ-54 только начинают полноценно входить в жизнь российских ретейлеров. Как и любой новый закон, они поначалу несут в себе ряд неудобств. Однако, как показывает практика, все трудности можно если не избежать, то существенно сгладить, начав заблаговременно готовиться к нововведениям и учитывая специфику бизнеса, чужие ошибки и накопленный опыт.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37596Всего: 37596
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать егоРоссияНепродуктовые товарыВce виды 12.05.26
Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижаетсяРоссияМедицинаВce виды 11.05.26
Вычеркнуть из списков: как теперь будут ввозить в Россию ноутбуки Samsung и AsusРоссияКомпьютерыВce виды 08.05.26
Структурный тупик: почему угольную отрасль в России не спасают даже высокие ценыРоссияИскопаемыеВce виды 08.05.26
Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка"РоссияНедвижимостьИпотека 08.05.26
Рост средней цены кв.м в апреле отмечен во всех классах столичных новостроекМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 07.05.26
Собрать и сохранить: как устроен рынок донорства спермы и яйцеклеток в РоссииРоссияМедицинаВce виды 07.05.26
Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокимиРоссияПродуктыВce виды 07.05.26
Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.05.26
Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублейРоссияНедвижимостьВce виды 06.05.26
Франшизы подтвердили окупаемость: более 50% франчайзи выходят на прибыль за годРоссияСоцкультбытВce виды 06.05.26
Великая миграция и «Сердце тьмы»: зачем россияне ездят в Африку и кто их туда возитРоссияСпорт. ДосугВce виды 05.05.26
Горький хмель: почему Россия не может обеспечить себя сырьем для производства пиваРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.05.26
Полоса торможения: российский рынок кибербезопасности снизил темпы ростаРоссияБезопасностьВce виды 04.05.26
Дорожный сезон стартовал более чем в 40 регионах РФРоссияСтроительствоВce виды 04.05.26
Более 60% рынка light industrial Московского региона составляет будущий вводРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.05.26
Вопрос жизни и смерти: почти 90% врачей считают себя беззащитными перед пациентамиРоссияМедицинаВce виды 01.05.26
Расходимся: почему ОАЭ покидают ОПЕК и что это значит для мирового рынка нефтиРоссияНефтехимияВce виды 01.05.26
Трудности переводов: к чему приведут ограничения банковской тайны для россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 30.04.26
РЖД повторно выставили на продажу Рижский вокзал в Москве за 4 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.04.26
Один в один: как производитель отдушек зарабатывает на копировании ушедших брендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 30.04.26
Поддержаны меры по проверке качества импортного цементаРоссияСтройматериалыВce виды 29.04.26
Более 1,5 тыс. объектов ЖКХ модернизировали в России по нацпроектуРоссияСоцкультбытВce виды 29.04.26
Банк России снизил ключевую ставку восьмой раз подрядРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.04.26
Поставили на поток: как растет зарубежный сетевой трафик российских операторовРоссияТелекоммуникацииВce виды 28.04.26
«Какой магний вы пьете?»: как зумеры и миллениалы подсели на БАДы и драйвят рынокРоссияМедицинаВce виды 28.04.26
ДОМРФ не ждет быстрого восстановления спроса на жилье после снижения ключевой ставкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 28.04.26
Строительство зарядок для электрокаров нужно включить в проекты капремонта жильяРоссияСтроительствоВce виды 27.04.26
Объем предложения офисов у транспортных хабов в Москве достиг почти 3 млн кв.мРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.04.26
Без чувств и эмоций: почему миллиардеры не брезгуют ИИРоссияИнформационные технологииВce виды 27.04.26
Симоновскую набережную в Москве продлят до ТТК в 2027 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.04.26
Серой и не пахнет: конфликт в Персидском заливе грозит ее дефицитомРоссияИскопаемыеВce виды 24.04.26
Атака по цене обеда: кибернападения как готовый сервис становятся все доступнееРоссияИнформационные технологииВce виды 24.04.26
Госдума приняла закон о федеральном контроле за качеством стройматериаловРоссияСтройматериалыВce виды 23.04.26
Российские игристые демонстрируют рост качества и многообразие стилейРоссияПродуктыВce виды 23.04.26
Языки любви: как люди ищут партнеров в Duolingo и других неожиданных местахРоссияИнформационные технологииВce виды 23.04.26
Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 22.04.26
Ввод ТЦ в Москве в I квартале снизился на 90% из-за дефицита новых проектовНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Вакантность на рынке складов петербургской агломерации превысила 5%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Почти на трех десятках участков МКАД обновят асфальт в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 21.04.26
Совсем другая история: кто и зачем восстанавливает усадьбы в РоссииРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.04.26
После прочтения сжечь: Positive Technologies научила нейросеть читать файлы как текстРоссияИнформационные технологииВce виды 21.04.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37596Всего: 37596
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
10.04.26 Маркетинговое исследование рынка вендинговых автоматов (оборудования) в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
02.04.26 Маркетинговое исследование рынка мотоциклов в Китае: комплексный анализ и прогноз
31.03.26 Маркетинговое исследование российского рынка собственных торговых марок: итоги 2025 г., прогноз 2030 г.
15.01.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: продукты питания
15.01.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: товары для детей
14.05.26 Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыря
10.04.26 Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактом
19.03.26 Общий язык и уважение: как привести селлера во франчайзинг
05.03.26 Возвращение к клиенту: почему маркетплейсы перестают быть местом для заработка
19.02.26 Зимний ценопад: почему в начале года резко подешевели акции ретейлера Х5
07.11.17 Поиск инвестиций. Рынок здоровго питания (экопродукты и суперфуды)
24.09.16 Приглашаем инвесторов в действующий автобизнес в Москве
13.07.16 Путешествие в прошлое
02.04.16 Оригинальная кожгалантерея
19.12.15 Привлечем финансирование в действующий бизнес для закупки товаров по импорту
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
29.08.17 Брендирование кожгалантерейных изделий в компании Алекс
10.06.17 Компания «ТехноРент» - Аренда cтроительного оборудования и инструмента
01.04.17 Скидки от 14% на потолки CellingGroup USA!
17.01.17 В «АФИМОЛЛ Сити» открылся бутик шуб итальянского бренда AHIMSA
21.11.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылся бутик итальянской косметики KIKO MILANO
12.03.13 Власти Москвы кошмарят малый бизнес, осуществляя незаконный снос торговых павильонов
13.03.12 Закон о торговле обновят в 2012 году
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом году - 12.05.2026
2. От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний класс - 12.05.2026
3. Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать технику - 13.05.2026
4. Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокими - 07.05.2026
5. Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать его - 12.05.2026
6. Ввод ТЦ в России упадет вдвое за год - 13.05.2026
7. Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов" - 06.05.2026
8. Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка" - 08.05.2026
9. Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублей - 06.05.2026
10. Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Свиблово» - 30.12.2016
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
22.06.2005 - Маркетинговое исследование состояния российского рынка наполнителей
20.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка баз отдыха в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
30.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка мяса улитки (эскарго) в России
27.07.2020 - Анализ рынка сульфата цинка в России
01.12.2013 - Планируемые к строительству жилые новостройки Москвы (поздняя стадия – утверждение проектной документации и выход на строительную площадку)
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка рапсового жмыха и шрота в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка пищевых субпродуктов сельскохозяйственной птицы в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу