Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
«Яндекс» и «Магнит» начали сотрудничать по размещению цифровой наружной рекламы (DOOH) в восьми городах-миллионниках помимо Москвы и Санкт-Петербурга. За счет регионального проекта сеть DOOH «Яндекса» по числу экранов выросла на 9%. По оценке аналитиков, эта экспансия принесет «Яндексу» от нескольких десятков миллионов до нескольких сотен миллионов рублей
Достучаться наружно
«Яндекс» запустил продажи цифровой наружной рекламы в Ростове-на-Дону, Воронеже, Перми, Омске, Самаре, Краснодаре, Волгограде и Челябинске, сообщили Forbes в компании. Партнером «Яндекса» в этом региональном проекте стала розничная сеть «Магнит». На текущий момент для размещения рекламы доступно более 400 экранов, установленных в уличных витринах ретейлера.
Сеть «Яндекса» в Москве и Санкт-Петербурге превышает 5000 экранов. Компания развивает ее вместе с партнерами, их у нее более 20: оператор цифровой наружной рекламы РАСВЭРО, «Почта России», ретейлеры «Дикси», «Комус», сети аптек «Ригла», «Здравсити», салоны связи Т2, «Мегафон» и другие.
В сегменте DOOH «Яндекс» и «Магнит» сотрудничают уже более года. В апреле 2025 года ретейлер объявил о подключении к рекламной сети в рамках тестирования 338 фасадных экранов в магазинах в Москве и Санкт-Петербурге. Медиасеть «Магнита» на тот период включала более 8000 экранов. Стороны планировали расширить сотрудничество.
Если смотреть только на Москву, Санкт-Петербург и их области, то доля «Магнита» в сети «Яндекса» составляет 12%, если брать в расчет восемь новых городов, то у ретейлера 19%, уточняет представитель «Яндекса». «Сейчас благодаря экранам в регионах сеть вырастет на 9%, к сентябрю планируем установить более 600 экранов, и сеть вырастет на 12%», — пояснила она.
Помимо «Яндекса» в сегменте DOOH работает, к примеру, и VK, которая в 2022 году предложила рекламодателям размещать DOOH-рекламу в регионах. По словам собеседника в VK, такая услуга предоставляется и сейчас.
В 2025 году расходы на рекламу в сегменте Out Of Home (OOH) составили 109 млрд рублей, на 12% больше показателя 2024 года, оценивала Ассоциация коммуникативных агентств России. При этом расходы на цифровые рекламоносители выросли на 28%, до 69,8 млрд рублей. Затраты на DOOH росли быстрее всех остальных сегментов рекламного рынка. По итогам 2025 года «Яндекс» включил цифровую наружную рекламу в число сегментов, составляющих ему конкуренцию за рекламный бюджет наряду с инфлюенсерами, социальными сетями, маркетплейсами, онлайн-классифайдами.
В I квартале 2026 года оборот «Яндекса» от услуг по рекламе и продвижению вырос на 9% год к году — до 115,4 млрд рублей, следует из отчетности компании.
В «Яндексе» отказались комментировать, связана ли региональная экспансия с ростом конкуренции в DOOH, при этом сообщив о росте интереса брендов к цифровой наружной рекламе. Там не раскрыли также, как распределяется выручка в проекте с «Магнитом». В «Магните» на запрос Forbes не ответили.
«В II квартале 2026 года число рекламодателей, инвестирующих в продвижение на наших экранах, увеличилось в два раза по сравнению с первым кварталом, а объем инвестиций за этот же период вырос в 2,2 раза», — говорят в «Яндексе». По словам представителя компании, среди клиентов как крупный, так и малый и средний бизнес. «Первым важна возможность запускать федеральные кампании и охватывать аудиторию по всей стране, а локальному бизнесу — точечные локальные кампании в своем городе, а не в столицах. Мы слышим запрос обеих групп клиентов, поэтому расширяем свою сеть на регионы, — рассказала представитель «Яндекса». — Выбор первых городов обусловлен тем, что в первую очередь это крупные региональные центры, города-миллионники, с высокой плотностью населения и активным трафиком. Также мы ориентировались на два фактора: где у «Магнита» уже достаточно цифровых экранов в витринах, чтобы дать хороший охват, и где мы технически были готовы быстро подключить эти экраны к «Директу».
Десятки или сотни
Сегмент DOOH примерно в пять раз меньше сегмента интернет-рекламы, составившей, по данным АКАР, 510 млрд рублей в 2025 году, отмечает старший аналитик Газпромбанка Сергей Либин. «DOOH — наиболее растущий сегмент наружной рекламы, но, если говорить про региональную экспансию, рынок значительно уже: весь региональный рынок наружной рекламы составляет приблизительно 18 млрд рублей, значит, DOOH — около 10 млрд рублей», — оценивает Либин. — Рынок конкурентный, и позиции «Яндекса» на нем заметно слабее, чем на основном рынке интернет-рекламы». С учетом масштаба экспансии, скорее всего, инкрементальный (пошаговый или поэтапный) прирост выручки составит десятки или сотни миллионов рублей в 2026 году, полагает он. В масштабе выручки «Яндекса» — приблизительно 1,5 трлн рублей — такой прирост будет незаметен, констатирует Либин.
Стремление «Яндекса» воспользоваться возможностями роста сегмента на основе имеющихся у компании технологий представляется закономерным, полагает старший аналитик инвестиционной компании «Эйлер» по сектору технологий, медиа и телекоммуникаций Владимир Беспалов. В ближайшие годы сегмент DOOH продолжит расти быстрее рекламного рынка в целом, можно ожидать сохранения в среднем двузначных темпов роста, считает он. Помимо прочих факторов, этому должны способствовать, по его мнению, гибкость и удобство формата, возможности таргетинга и участия в омниканальных рекламных стратегиях. «При этом региональный рынок наружной рекламы в несколько раз меньше столичного. В связи с этим прирост выручки «Яндекса», обусловленный именно региональной экспансией в сегменте DOOH, будет ограниченным», — отметил Беспалов. «Яндекс» не раскрывает отдельно выручку от наружной рекламы, но в краткосрочной перспективе прирост от региональной экспансии в сегменте DOOH может составить от нескольких десятков до нескольких сотен миллионов рублей, согласен он с Либиным.
Даже если «Яндекс» захватит вообще весь российский рынок наружной рекламы (90 млрд рублей, рост 11% год к году, по оценке АКАР), это даст прирост к выручке холдинга в 6%, указывает аналитик ФГ «Финам» Леонид Делицын. «Но выручка «Яндекса» растет на 30% в год, и доказать, что эти 6% были очень важны, будет трудно. Тем более что «Яндекс» не захватит весь этот рынок, — рассуждает Делицын. — Однако «Яндекс» присутствует на рынке DOOH уже почти 10 лет, и вероятно, наиболее важной является возможность предоставить крупным рекламодателям комплексное продвижение во многих каналах сразу. Такие интегрированные кампании могут стоить дороже, даже если основные расходы рекламодателя придутся не на наружную, а, скажем, на контекстную рекламу».
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
«Яндекс» и «Магнит» начали сотрудничать по размещению цифровой наружной рекламы (DOOH) в восьми городах-миллионниках помимо Москвы и Санкт-Петербурга. За счет регионального проекта сеть DOOH «Яндекса» по числу экранов выросла на 9%. По оценке аналитиков, эта экспансия принесет «Яндексу» от нескольких десятков миллионов до нескольких сотен... Читать дальше