Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16741 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8770 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1459 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1072 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 990 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 425 новостей.
Информационные, интернет технологии - 405 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 347 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 281 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 270 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 219 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 215 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 202 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 141 новостей.
Средства связи и передачи информации - 116 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 87 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 69 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 51 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Реклама. Маркетинг. PR / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 12 / 168 )

Налог платежом красен: почему на рынке рекламы в Рунете бьют тревогу

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
23.04.2025 00:45:53
регион: Россия
отрасль: Реклама. Маркетинг. PR
специализация: Вce виды

Новации в налоговом законодательстве могут существенно удорожить размещение рекламы в Рунете. О приближающемся тектоническом сдвиге на этом рынке ни департаменты маркетинга, ни руководители бизнеса очень часто даже не догадываются. О сути проблемы и путях ее решения рассуждает управляющий директор Hybrid Россия Дмитрий Федосеев

Все дело в «приземлении» и налоговых вычетах

С 1 января 2022 года в России действует закон о «приземлении». Он требует, чтобы иностранные интернет-компании, суточная аудитория которых в России превышает 500 000 пользователей, открыли в стране свои представительства. К тем, кто не выполняет требования этого закона, могут применить санкции в виде оборотных штрафов, а также наложен запрет рекламироваться в России. Наконец, доступ к их ресурсам может быть заблокирован.

Этот закон, очевидно, изначально преследовал цели прозрачности и контроля. Но у государства существовал и очевидный экономический интерес. То, что интернет по размерам аудитории сопоставим с телевидением, было известно давно. Но рынок интернет-рекламы уже превосходит телевизионный.

На нем оборачиваются огромные суммы (по итогам прошлого года его объем впервые превысил 1 трлн рублей), и контроль над ними, прежде всего с точки зрения налогообложения, был второй целью авторов закона. Не случайно в 2021 же году были внесены и изменения в закон «О рекламе», которые обязывают маркировать рекламу в интернете.

С началом санкционной кампании закон о «приземлении» стал, по сути, бесполезен. Иностранные компании ушли из России, ни о каком открытии их представительств пока и речи быть не может. Тем не менее на целый ряд компаний за нарушение закона о приземлении успели наложить оборотные штрафы.

Но есть и другая сторона проблемы. Дело в том, что российские рекламодатели продолжают активно размещать свою рекламу на «неприземленных» ресурсах. Значимая часть медийного трафика закупается у подобного рода паблишеров.

Чтобы оценить масштаб, можно оттолкнуться от данных АРИР за 2024 год. Они говорят, что бюджет российских рекламных кампаний в интернете достиг 1,2 трлн рублей. Согласно различным оценкам рынка, доля трафика, о котором я говорю выше, составляет 10–15% от этой суммы. Детальное рассмотрение даст еще больший эффект: в сегменте мобильной рекламы доля иностранных площадок вообще приближается к 100%.

При этом важно отметить, что речь идет именно о конечных паблишерах (сайтах и приложениях, где реклама непосредственно показывается пользователям), а не о первых контрагентах в цепочке и даже не о SSP (Supply-Side Platform) — технологических платформах, которые помогают издателям автоматизировать продажу рекламных мест.

Например, если вы закупаете медийную рекламу через «Яндекс», VK или Hybrid, то так или иначе размещаетесь на доменах, входящих в собственные или подключенные рекламные сети этих компаний. Поэтому неправильно полагать, что если вы купили рекламу у российской компании, то вас нововведения автоматически не затрагивают.

Но все это — только базовая часть проблемы, которая возникла в начале текущего года: с 1 января вступили в действие поправки в Налоговый кодекс (пункт 44 статьи 270) — они теперь не позволяют учитывать в налоговых вычетах расходы на рекламу, которая размещается на площадках, попадающих под действие закона о «приземлении». И это обстоятельство становится серьезнейшей проблемой и для рекламодателей, и для всего российского рынка интернет-рекламы.

Угрозы для индустрии

Такое положение грозит российской индустрии интернет-рекламы коллапсом. Строгое соблюдение законов страны подразумевает, что все основные международные игроки должны открыть в России свои представительства, которые будут работать в рамках нашего законодательства, в том числе в части контроля и налогообложения.

Мы все прекрасно понимаем, что это утопия. И дело не только в санкциях и нежелании западных компаний работать в России. Многие из них даже не знают, что часть выручки они получают от российских заказчиков. Более того, если бы знали, то, скорее всего, заблокировали бы подобные размещения.

Есть второй путь — признать тот факт, что российские заказчики продолжают размещать рекламу на западных площадках. И не принимать в расчет этот факт невозможно, потому что на долю этих площадок приходится значительная доля рекламных затрат наших компаний. Все, что можно сделать в такой ситуации — обложить эти транзакции 25%-ым налогом на прибыль. Это единственный выход в рамках существующего законодательства.

Приведет этот путь к тому, что реклама в российском digital из-за налогов и различных сборов может подорожать примерно на пару десятков процентов. Произойдет это буквально на ровном месте, без влияния каких-либо экономических причин, лишь в результате действий регуляторов.

В итоге КПД интернет-рекламы как основного драйвера эффективности, а как следствие, и развития не только крупного, но и малого и среднего бизнеса, будет искусственно занижена. Увеличится риск стагнации темпов экономического роста в этих сферах, что стратегически негативно повлияет и на экономику государства.

Да, крупные рекламодатели смогут переключить свой взор на телевизионную рекламу и в некоторых случаях будут поставлены перед искусственным выбором, куда нести свои бюджеты. Однако реклама в интернете и на ТВ решает разные задачи, а сочетать оба инструмента в рамках одного бюджета могут только крупные бренды. Малый и средний бизнес, довольно вероятно, просто пострадает больше всех.

Что будет дальше

Естественно, такое подорожание не может понравиться игрокам рынка. Они будут стремиться к тому, чтобы переложить дополнительные расходы на своих клиентов. Контролировать такое перераспределение расходов можно, но последствия контроля будут тоже весьма неприятны: мы рискуем потерять существенную долю трафика, который и так сократился после ухода с рынка международных площадок. В результате реклама подорожает еще больше.

Рынок неминуемо отреагирует на неадекватные цены многочисленными попытками поиска не до конца честных путей оптимизации расходов. И здесь тоже возможны варианты. Плохой вариант — попытки обмануть государство. О том, как это происходит, мы знаем по опыту 1990-х годов, когда далеко не все платили налоги, в том числе и потому, что они были очень высокими. Чтобы отучить рынок от этого явления, потребовались время и значительные усилия и в плане контроля, и в части специальных режимов налогообложения. В целом, попытки обмануть государство ни к чему хорошему привести не могут.

Еще одним вариантом для некоторых участников рынка станет «технический» обман клиентов. На российских площадках появится большой объем трафика, который позволит добиться выполнения KPI, но на самом деле окажется абсолютно бесполезным, поскольку будет не органическим, а ботированным, ненастоящим, нарисованным.

Это станет для всего рынка огромным шагом назад, поскольку все мы драматически потеряем в реальном качестве.

Что нужно сделать

Безусловно, участники рынка интернет-рекламы будут искать выход из ситуации. Произойдет переформатирование рынка, который повернется в сторону работающих «приземленных» площадок. И мы, и наши коллеги будем искать новые пути оптимизации трафика, чтобы он эффективно работал для наших клиентов. Но в любом случае мы очень быстро упремся в ограничение возможностей работы исключительно на внутреннем рынке.

Сомневаюсь, что при принятии решений регуляторы не советуются с профессионалами. Очевидно, что советы, которые были получены на этот раз, либо не до конца раскрыли картину реального устройства рекламного рынка, либо не были услышаны на 100%.

Существует, наверное, единственный способ избежать вероятных последствий — это более широкое взаимодействие регуляторов с бизнес-сообществом, обширно отражающим интересы рынка. Следует изучить реальное положение дел на рынке, собрать весь комплекс мнений, не только больших холдингов, но и агентств, площадок, клиентов, обеспечить плотную работу по развитию российского сегмента сети, чтобы он стал привлекательным для рекламодателей. Идеальным решением была бы разработка мер, которые принимают большинство игроков. Если их впоследствии претворить в жизнь в организованном и структурированном ключе, они будут положительно влиять на рост и развитие российского рынка интернет-рекламы как индустрии, и как следствие, на рост экономики.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37108Всего: 37108
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Атака на самолеты: сколько стоит удар хакеров по «Аэрофлоту» и тысячам пассажировРоссияТранспортВce виды 01.08.25
Около 700 км дорог к спортобъектам обновят в РФ в 2025 году по нацпроектуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.08.25
Лица нет: почему россияне не спешат делиться биометрическими даннымиРоссияИнформационные технологииВce виды 01.08.25
Более 4,5 тыс. семей улучшили жилищные условия в Петербурге с начала годаРоссияНедвижимостьВce виды 31.07.25
Гонка с Google: как белорус зарабатывает $1 млн на переводчике для бизнесаРоссияИнтеллектВce виды 31.07.25
Черная дыра: спасут ли российских угольщиков новые меры поддержкиРоссияИскопаемыеВce виды 31.07.25
«В заботливые руки»: как в России решили изымать землю из-за зарослей борщевикаРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 30.07.25
Инвесторы в жилье начали выходить на вторичный рынокРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.07.25
Одобрено строительство центра радиационных биотехнологий в МытищахРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.07.25
Более 18 тыс. кв.м жилья построят по реновации в рамках КРТ на востоке МосквыРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 29.07.25
Второй пилот: зачем успешным компаниям нужен эдвайзингРоссияПолитика 29.07.25
Живые аккумуляторы: как сделать работающие на бактериях гаджетыРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.07.25
Комиссионный отбор: почему пациентам в России недоступны инновационные лекарстваРоссияМедицинаВce виды 28.07.25
ЦБ РФ уточнил прогноз по росту ипотеки в 2025 годуРоссияНедвижимостьИпотека 28.07.25
Инвестор сохраняет планы строительства отеля на Куршской косеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.07.25
"Магнит" начал строить второй распредцентр под ПетербургомРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.07.25
Не попасться в Сети: как избежать штрафов за поиск экстремистских материаловРоссияИнформационные технологииВce виды 25.07.25
Страховка для ИИС: как государство создает новый фонд на случай банкротства брокеровРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 25.07.25
Доля отказов в ипотечных кредитах превысила половину от всех заявокРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 24.07.25
Вокзал в Рязанской области отремонтировали к юбилею Сергея ЕсенинаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.07.25
Страна под градусом: правда ли, что в России пили и будут пить всегдаРоссияПродуктыВce виды 24.07.25
Новый терминал аэропорта Ижевска откроют в августеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.07.25
Госдума приняла закон о закреплении границ речных портовРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.07.25
Эра спекулянтов: чем грозит России рекордная волатильность сырьевых товаровСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 23.07.25
Более 90 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по двум проектам КРТ за полгодаМоскваНедвижимостьВce виды 22.07.25
Логисты хотят долю: вырастет ли в России спрос на аутсорс услуг храненияРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.07.25
Менингит подождет: почему при росте заболеваемости вакцинация не стала обязательнойРоссияМедицинаВce виды 22.07.25
Реки крови и гречишный шоколад: как выигрывать конкурентную борьбу на «алых» рынкахРоссияТорговляВce виды 21.07.25
Новый аэропорт в якутском Мирном построен на 65%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.07.25
Федеральный проект "Пять морей и озеро Байкал" пополнился курортом в СевастополеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.07.25
Дело Владимира Кехмана: как один бизнесмен управляет тремя театрами страныРоссияСпорт. ДосугВce виды 18.07.25
Вложение в гардероб: как мужчины относятся к шопингуРоссияНепродуктовые товарыВce виды 18.07.25
Сотня самых дорогих арендных квартир Петербурга подорожала на 13% за годРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.07.25
Каждый третий человек в России не может покупать себе нужные лекарстваРоссияМедицинаВce виды 17.07.25
Квартиры в аренду дешевле 1 млн рублей впервые исчезли из "золотой сотни" в МосквеРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 17.07.25
Выезжаем на бобах: что выгодно экспортировать российским аграриям в новом сезонеРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 17.07.25
Городской вокзал "Серп и Молот" в Москве готов более чем на 40%МоскваНедвижимостьВce виды 16.07.25
Новый терминал в аэропорту Ижевска построят к августуРоссияНедвижимостьВce виды 16.07.25
Как трое друзей создали бренд Izipizi, который приносит им $60 млн прибыли в годРоссияНепродуктовые товарыВce виды 16.07.25
Непосильная ноша: в России обвалился рынок тяжелых грузовиковРоссияТранспортВce виды 15.07.25
Дублер проспекта Космонавтов построят в ЕкатеринбургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 15.07.25
Бабушка с гантелью: как пожилые россияне наводняют фитнес-клубыРоссияСпорт. ДосугВce виды 15.07.25
Всего 140 квартир и апартаментов продали за полгода в элитных новостройках ПетербургаСанкт-ПетербургНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 14.07.25
Объем градпланов под частные дома в Москве вырос на 4% за годРоссияСтроительствоВce виды 14.07.25
Превратить экранное время в деньги: как поколение альфа зарабатывает в смартфонахРоссияТелекоммуникацииВce виды 14.07.25
Против порчи и сглаза: как российский онколог лечит больных в ИракеРоссияМедицинаВce виды 11.07.25
Свыше 500 мостов и путепроводов построят и отремонтируют в РФ по нацпроекту в 2025 годуРоссияСтроительствоВce виды 11.07.25
Вода, еда, ночлег: что могут требовать туристы, попавшие в авиационный коллапсРоссияСпорт. ДосугВce виды 11.07.25
Более 1,8 млн кв.м жилья для нужд реновации построят в Москве по проектам КРТРоссияСтроительствоВce виды 10.07.25
Как университеты стали одним из главных источников дохода и развития ТомскаРоссияОбучение. Выставки 10.07.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37108Всего: 37108
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка аренды конференц-залов в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
10.04.25 Маркетинговое исследование рынка рекламы на телевидении в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
10.04.25 Маркетинговое исследование рынка студий производства видеорекламы в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
01.11.24 Маркетинговое исследование рынка event-услуг и BTL мероприятий в России 2019-2023 гг., с прогнозом до 2028 г.
17.06.24 Маркетинговое исследование рынка PR агентств в России 2019-2023 гг., с прогнозом до 2028 г.
23.04.25 Налог платежом красен: почему на рынке рекламы в Рунете бьют тревогу
28.01.25 Бизнес попросил ФАС уточнить критерии отнесения к рекламе информации в интернете
17.01.25 Бизнес предложил вариант расчета сбора с распространителей интернет-рекламы
11.09.24 Сколько стоит ваше время и как лучше говорить «нет»: секреты продуктивности Google
08.08.24 Комки первого блина: зачем государству новый закон о блогерах
22.01.14 Webstorm
28.12.10 Производство наружной рекламы LED технологии
06.08.10 Производство светодиодной наружной рекламы
29.10.08 Производство светодиодной наружной рекламы
01.11.07 СМС рассылка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
27.06.25 новый отделочный материал (Губарь Александр Николаевич)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
09.07.17 ООО «ЭнтерФлекс» начало выпуск упаковки эколин
04.05.17 «Хорошёвский» по-новому!
10.01.17 «АФИМОЛЛ Сити» отправит своих покупателей в Париж и подарит обучение от Institut Français de Ru
13.10.16 Fashion-прибавление в «АФИМОЛЛ Сити» — Armani Exchange и CASUAL DAY in lady&gentlman CITY готовятся
08.06.15 Закончен БП по промышленному кролиководству
20.03.12 «Покой им только снится». Общественная палата снова пересматривает закон «О рекламе»
13.09.07 Преимущества виртуального маркетинга перед маркетингом
13.09.07 Маркетинг за последние 20 лет
13.09.07 Маркетинг. Что значит быть маркетологом?
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. "Магнит" начал строить второй распредцентр под Петербургом - 25.07.2025
2. Инвестор сохраняет планы строительства отеля на Куршской косе - 28.07.2025
3. Логисты хотят долю: вырастет ли в России спрос на аутсорс услуг хранения - 22.07.2025
4. Комиссионный отбор: почему пациентам в России недоступны инновационные лекарства - 28.07.2025
5. В Москве запускают Службу ментального здоровья - 09.06.2025
6. Федеральный проект "Пять морей и озеро Байкал" пополнился курортом в Севастополе - 21.07.2025
7. ЦБ РФ уточнил прогноз по росту ипотеки в 2025 году - 28.07.2025
8. Более 90 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по двум проектам КРТ за полгода - 22.07.2025
9. Новый аэропорт в якутском Мирном построен на 65% - 21.07.2025
10. Квартиры в аренду дешевле 1 млн рублей впервые исчезли из "золотой сотни" в Москве - 17.07.2025
 Популярные исследования
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
01.03.2023 - Маркетинговое исследование рынка медицинских услуг в России 2018-2022 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.03.2008 - Маркетинговый обзор рынка саун и бань в Красноярске
22.06.2005 - Маркетинговое исследование состояния российского рынка наполнителей
18.01.2008 - Типовой бизнес план открытия мини-гостиницы
21.07.2012 - Маркетинговое исследование и анализ российского рынка боулинг - центров
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
02.11.2005 - Промышленные округа в ЦФО - 2005 г.
29.06.2015 - Бизнес план строительства дома в стиле «фахр-верк»


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу