Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16890 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8833 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1503 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1090 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 451 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 445 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 368 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 302 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 294 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 236 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 225 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 94 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 10 / 4040 )

Рейдеры будут доказывать свои права на недвижимое имущество в арбитражных судах

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
20.09.2006 08:55:08
регион: Россия
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация:

Российским рейдерам в скором времени придется нелегко, Высший арбитражный суд (ВАС) и минэкономразвития решили всерьез заняться вопросами предотвращения и эффективного урегулирования корпоративных конфликтов. В частности, пленум Высшего арбитражного суда (ВАС) одобрил проект постановления о некоторых вопросах подсудности дел по искам о правах на недвижимое имущество. Тем самым поставив точку в вопросе, где должны рассматриваться дела по спорной недвижимости. Согласно проекту постановления, отныне все иски о правах на недвижимое имущество предъявляются в арбитражные суды по месту его нахождения.

Не секрет, что сегодня рейдеров привлекают предприятия, владеющие интересной недвижимостью и землей. Именно эти два объекта становятся главной целью рейдеров. Поэтому при захвате чужой собственности им так важно, в каком суде будет рассмотрено дело о спорной недвижимости. В настоящее время процесс по делу может идти сразу в нескольких судах. В результате чего рейдеры всегда стараются увести дело в суды того региона, где у них есть свои люди в судах. Для этого формируется цепочка фиктивных договоров купли-продажи, которые и уводят споры из региона нахождения имущества.

Исполняющий обязанности председателя Пятнадцатого арбитражного суда Михаил Величко так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Тема рейдерства в настоящий момент является широко обсуждаемой и достаточно болезненной для арбитражных судов, поскольку именно с судами, используемыми в ряде случаев как инструмент для захвата, связана большая часть скандальных публикаций.

Проблема состоит в том, что в законодательстве в настоящий момент отсутствует эффективный механизм, позволяющий защитить предприятие от вторжения рейдеров - для этой цели используются нормы Закона о банкротстве, Закона об акционерных обществах, некоторые институты процессуального права. Суду же в этой ситуации приходится разрабатывать собственные методы противодействия недружественным захватам.

Безусловно, значительную роль в формировании указанных методов играют разъяснения Высшего Арбитражного суда РФ, имеющие руководящее значение для нижестоящих судов. Мы убеждены в том, что инициативы ВАС РФ способны значительно умерить активность рейдеров и дать возможность судам активно противодействовать компаниям-агрессорам.

В частности, конкретизация правил о подсудности исков о правах на недвижимое имущество унифицирует практику арбитражных судов и позволит избежать ситуации, когда иски в отношении одного и того же имущества подаются в несколько судов, искоренит практику формирования "цепочек" фиктивных договоров купли-продажи, "уводящих" спор из региона нахождения имущества".

Вместе с ВАС с корпоративными захватами намерено бороться и минэкономразвития. Подготовлен и представлен в правительство законопроект "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации в целях совершенствования процедуры разрешения корпоративных споров".

Минэкономразвития, так же, как и ВАС, предлагает исключить "произвольную" подсудность как по территории, так и по подведомственности, устранить "противоречивость" принимаемых судебных решений. С этой целью в законопроекте даются четкие определения ранее обойденных вниманием правоведов понятий, например, что такое "корпоративный спор". Ограничивается территория рассмотрения корпоративных споров местом нахождения компании-ответчика, возможность введения мер по обеспечению исков и заявлений ограничивается лишь арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. На заявителей и истцов налагается обязанность уведомлять о готовящемся или инициированном судебном разбирательстве.

В законопроекте предусмотрено сокращение сроков исковой давности при оспаривании корпоративных актов (решений общих собраний акционеров, участников, членов кооперативов, решений советов директоров и т.д.), а также актов государственной регистрации юридических лиц или изменений в их учредительные документы.

Как пояснили нам в министерстве, значительная часть недобросовестных корпоративных захватов осуществляется с использованием процедуры внеочередного общего собрания, проводимого миноритарными акционерами. Сформированные ими "параллельные" органы управления компании обладают теми же полномочиями, что и "основные". Поэтому сразу же после проведения общего собрания в суды подается масса исков со стороны основных и параллельных органов компании друг к другу. Для решения данной проблемы минэкономразвития основную роль отводит институту предварительного судебного контроля за проведением внеочередного общего собрания акционеров, инициируемого миноритарными акционерами, что означает прерогативу суда обязать созвать общее собрание в случае неправомерного отказа совета директоров в его созыве.

На инициативы минэкономразвития и ВАС эксперты реагируют примерно одинаково. Совершенствование процессуального законодательства хотя и повысит эффективность судебного производства в корпоративных спорах, но полностью проблему "человеческого фактора" не решит.

Advisers - слияния и поглощения

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37656Всего: 37656
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Бодрящий бизнес: как братья из Ижевска построили лидера на рынке спешелти-кофеРоссияПродуктыВce виды 16.06.26
Дизеля нет: топливо для аграриев взлетело в цене и стало дефицитнымРоссияНефтехимияВce виды 16.06.26
Двухкомнатные квартиры стали единственным типом жилья с подорожавшей арендой в маеРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Аренда 16.06.26
Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартирРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.06.26
Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала годаРоссияТорговляВce виды 15.06.26
Космическая доставка: как экс-инженер SpaceX планирует создать орбитальное таксиРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 15.06.26
«Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохоРоссияМеталл, изделия и конструкции 11.06.26
Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыльРоссияСпорт. ДосугВce виды 11.06.26
Вирус не ждет: как вспышка вируса Эбола выявила кризис мирового здравоохраненияРоссияМедицинаВce виды 10.06.26
Серебряные качели: что будет с ценами на драгоценный металлРоссияМеталл, изделия и конструкцииВce виды 09.06.26
Полное владение: что даст российскому бизнесу новое соглашение с ОАЭРоссияПолитика 09.06.26
Сюда я больше не ездок: в какие страны туристам не хочется возвращатьсяРоссияСпорт. ДосугВce виды 08.06.26
Как и зачем инвесторы стремятся вложиться в акции SpaceX и OpenAI до IPOРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 05.06.26
Туз в рукаве: почему богатые американцы запасаются гражданствами и ВНЖЗарубежье ДальнееПолитика 05.06.26
Проект развития "Пулково" изменяется из-за ВСМРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 05.06.26
Спорткластер с крупнейшим в Москве падел-центром построят на ВДНХРоссияНедвижимостьВce виды 04.06.26
НПЗ в огне: грозит ли это дефицитом бензинаРоссияНефтехимияВce виды 04.06.26
Президент X5 Екатерина Лобачева — Forbes: «Мы проснулись совсем в другом ретейле»РоссияТорговляВce виды 04.06.26
Миллионы на мыле: как друзья из Вологды построили один из самых заметных зообрендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 03.06.26
Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в ПодмосковьеРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 03.06.26
Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспектеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.06.26
30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026РоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на годРоссияСтроительствоВce виды 02.06.26
Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три годаРоссияСпорт. ДосугВce виды 01.06.26
Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском ЗатонеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.06.26
ИИ, смерть и роботы: как машины убивают людейРоссияИнформационные технологииВce виды 01.06.26
Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.26
Нефтяной шок и Россия: почему краткосрочная выгода не решает долгосрочных проблемРоссияНефтехимияВce виды 29.05.26
Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный годРоссияОбщепит, кафе, рестораны 29.05.26
Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.05.26
Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природыРоссияНедвижимостьВce виды 28.05.26
Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.05.26
Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от РоссииРоссияПродуктыВce виды 27.05.26
Первый логистический центр класса А открылся в КрымуРоссияНедвижимостьВce виды 27.05.26
ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-RussРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.05.26
Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцамРоссияИскопаемыеВce виды 26.05.26
Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроникиРоссияИнформационные технологииВce виды 26.05.26
Предложение аренды студий в России выросло на 50%РоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 26.05.26
Стройцикл нельзя резко ускорить одним регуляторным решениемРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
КАД-2 изменит транспортную ситуацию в Петербургской агломерацииРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
Снова Эбола: кадры из эпицентра вспышки нового вируса в центре АфрикиРоссияМедицинаВce виды 25.05.26
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37656Всего: 37656
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
16.05.26 Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России в 2022-2025 гг.
05.05.26 Анализ рынка услуг благоустройства территорий в России в 2022-2025 гг.
04.05.26 Маркетинговое исследование российского рынка контейнерных терминалов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
16.06.26 Двухкомнатные квартиры стали единственным типом жилья с подорожавшей арендой в мае
15.06.26 Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартир
05.06.26 Проект развития "Пулково" изменяется из-за ВСМ
04.06.26 Спорткластер с крупнейшим в Москве падел-центром построят на ВДНХ
03.06.26 Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспекте
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
04.06.26 Cпасибо за работу (Сергей)
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
2. Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыль - 11.06.2026
3. Вирус не ждет: как вспышка вируса Эбола выявила кризис мирового здравоохранения - 10.06.2026
4. Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартир - 15.06.2026
5. Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала года - 15.06.2026
6. «Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохо - 11.06.2026
7. Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в Подмосковье - 03.06.2026
8. Туз в рукаве: почему богатые американцы запасаются гражданствами и ВНЖ - 05.06.2026
9. Предложение аренды студий в России выросло на 50% - 26.05.2026
10. Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроники - 26.05.2026
 Популярные исследования
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для лошадей в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка витаминов группы В кормовых в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка запорно-регулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведени в России в 2021-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка карбоксиметилцеллюлозы в России в 2021-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка фасонных изделий (фитингов) из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России в 2020-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для сельскохозяйственных птиц в России в 2024-2030 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для свиней и поросят в России в 2022-2024 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для рыб в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для мелкого рогатого скота (МРС) в России в 2022-1 п. 2025 гг.
05.05.2026 - Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России в 2022-2025 гг.


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу