Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16713 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8759 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1457 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1072 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 988 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 419 новостей.
Информационные, интернет технологии - 402 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 345 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 279 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 263 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 216 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 211 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 201 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 141 новостей.
Средства связи и передачи информации - 114 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 95 новостей.
Политика. Государство - 85 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 68 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 50 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 42 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Инвестиции / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 26 / 1343 )

Инвестиции перед бурей. На чем можно заработать в сентябре

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Заказные исследования, исследования рынков, обзоры, бизнес планы
Справочники и базы данных в строительстве
Обзор рынка систем электронного документооборота
Маркетинговые исследования и Бизнес-планы предприятий общественного питания - кафе, бары, рестораны быстрого обслуживания (быстрого питания - fast food)
Регистрация и ввод в каталог Ваших предложений
Бизнес планы интернет проектов и интернет магазинов
Предметы искусства и дизайн-интерьера
Последние статьи
Нормативные документы
Бесплатные предложения сайта
07.09.2018 00:22:25
регион: Россия
отрасль: Инвестиции
специализация: Инвесторы

Осень российские рынки встретили тревожно. Оптимистам можно посоветовать покупать резко подешевевшие в августе российские долговые бумаги, а пессимистам—вложиться в иностранные активы Август 2018 года был тяжелым для российских финансовых рынков из-за нового пакета санкций со стороны США. Часть из них была введена в конце августа, однако эти меры носили во многом символический характер. Речь идет, например, о запретах на поставку в Россию технологий «двойного назначения» и на оказание финансовой помощи российским властям со стороны американских банков — де-факто эти процессы были заморожены еще в 2014 году.

Гораздо большее беспокойство инвесторов вызвал второй пакет, о котором стало известно в начале августа. Этот пакет предусматривает, в частности, запрет на покупку американскими инвесторами российского госдолга и ограничения на операции в долларах для «одного или нескольких» российских госбанков. В списке потенциальных «жертв» значились Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, Россельхозбанк, Промсвязьбанк и Внешэкономбанк.

Санкционная угроза

Эксперты пока выражают сомнение, что жесткие меры действительно будут введены (рассмотрение законопроекта начнется только в сентябре, в августе были парламентские каникулы), но сама возможность такого развития событий произвела большое впечатление на рынки.

Доллар, начавший месяц с 62,8 рубля, к середине августа подскочил выше 68 рублей и оставался до сентября примерно на тех же уровнях, прибавив за месяц более 8% в рублевом выражении. Индекс Мосбиржи потерял за первую половину августа 2,6%, однако во второй половине немного исправился и даже вышел в символический плюс. Что, впрочем, является слабым утешением для инвесторов, учитывая падение курса рубля, а также то, что американский S&P 500 прибавил за август 3%.

Не лучше была ситуация и на российском долговом рынке. Новая волна объявленных и потенциальных американских санкций, на которую в этот раз наложился активный вывод капитала из активов развивающихся стран, отбросила отечественный облигационный рынок более чем на полтора года назад.

По сути августовский провал забрал у рынка весь ценовой прирост 2017 года. Доходности ОФЗ в большинстве своем перешагнули отметку 8%, потянув за собой и корпоративный сектор, Минфин резко уменьшил размещение новых бумаг, сократилась активность компаний и банков на первичном долговом рынке.

Турбулентность в августе не обошла стороной и рынок российских валютных долгов. Под основным ударом оказались выпуски госбанков — инвесторы активно закладывали в цены вероятность их попадания в список SDN (означающий полную изоляцию от финансовой системы США). В результате доходности самых высокорейтинговых отечественных банковских евробондов переместились в диапазон 5-6%, тогда как доходности бумаг Внешэкономбанка скакнули еще выше — к отметке 7%.

Справедливости ради стоит отметить, что на динамику российских финансовых рынков повлияла и общая ситуация в развивающихся странах. Так, сложности есть в Турции, где произошла резкая девальвация национальной валюты, серьезные кризисные явления наблюдались на рынках Аргентины, Индонезии, Ирана и Индии. Все это, безусловно, привело к значительному оттоку средств инвесторов.

Чего ждать от сентября

Неопределенность на российском финансовом рынке сохранится и в первом месяце осени. Этому способствует неустойчивая ситуация на развивающихся рынках, равно как и опасения эскалации торговых войн между США, КНР и Евросоюзом.

Дамоклов меч новых американских санкций будет висеть над российским фондовым рынком: если верить лидеру республиканского большинства в Сенате США Митчу Макконнеллу, законопроект, ужесточающий санкционный режим, будет принят не ранее октября.

При этом до прояснения деталей очередного санкционного пакета, который будет подробно обсуждаться Конгрессом США в сентябре, курс доллара к рублю, вероятнее всего, останется в диапазоне 65-69 рублей. Кроме того, до проведения промежуточных ноябрьских выборов в Конгресс США нельзя исключать и новых сюжетных поворотов санкционной саги, что также будет негативно отражаться на курсе рубля.

Не исключен и пессимистический сценарий: если станет понятно, что радикальные меры в отношении российского финансового сектора будут приняты, уровень 69 рублей за доллар, который на текущем этапе является своеобразной красной чертой для спекулянтов, не удержится, после чего и рубль достаточно быстро может протестировать отметку в 71 рубль за доллар.

Таким образом, вероятность введения жестких санкций вкупе с сохраняющейся напряженностью в развивающихся странах делает российский рынок акций довольно рискованным с точки зрения среднесрочных вложений. Можно ожидать серьезных ценовых колебаний, особенно в бумагах банковского сектора.

Долги под давлением

На российском долговом рынке также не стоит ожидать улучшения конъюнктуры. Инвесторы напуганы потенциальной перспективой запрета на покупку нового российского суверенного долга, в то время как волатильность рубля не добавляет уверенности покупателям российских облигаций.

Рассчитывать на ценовой рост в долговом секторе не имеет смысла, пока не прояснится ситуация с санкциями. В таких условиях инвесторам, которые считают, что США обойдутся без жестких мер, можно посоветовать переводить средства на рынок российского госдолга — как суверенного, так и корпоративного. Цены на рублевые и валютные облигации российских эмитентов сейчас находятся на весьма привлекательных уровнях.

Однако даже в случае принятия «мягкого» варианта санкций внешняя угроза вряд ли сойдет на нет. Стоит отметить, что как апрельский, так и августовский всплеск санкционных рисков приводили прежде всего к ослаблению национальной валюты. Этот процесс влечет за собой потенциальный рост инфляционного давления, что, в конце концов, может побудить Банк России перейти к ужесточению денежно-кредитной политики. Это, в свою очередь, чревато ростом процентных ставок во всей экономике, в том числе и на долговом рынке.

Рынок облигаций

Возможное введение США запрета на покупку российского долга, по всей видимости, приведет к дальнейшему сдвигу кривой ОФЗ по доходности вверх, что сделает их привлекательными для покупки.

Между тем, даже сейчас доходности ОФЗ выглядят привлекательно по сравнению со ставками по банковским депозитам. Согласно данным ЦБ, средняя максимальная ставка в топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за вторую декаду августа осталась неизменной — на уровне 6,32% годовых, в то время как по выпуску ОФЗ серии 25083 с погашением в декабре 2021 года сейчас можно зафиксировать доходность на уровне 8,2%. Еще более высокую доходность предоставляют «дальние» бумаги — например, 10-летняя ОФЗ серии 26212 торгуется сейчас на уровне 8,7%.

На рынке еврооблигаций российских эмитентов тоже есть интересные предложения. В условиях, когда риск вокруг российских банковских бумаг в сентябре, по-видимому, сохранится, стоит обратить внимание на выпуски компаний реального сектора экономики с высоким кредитным качеством и низкими санкционными рисками.

Фаворитом в этом отношении является выпуск компании «ФосАгро» с погашением в 2023 году, по которому сейчас можно зафиксировать доходность на уровне 5,9% (притом что выпуск имеет «инвестиционный» рейтинг от всех трех рейтинговых агентств «большой тройки»). Эмитент уже отчитался за второй квартал 2018 года по МСФО, показав значительный рост EBITDA (+53% г/г) и улучшение кредитного профиля.

Как экспортер (около 70% продукции компании реализуется не в России) «ФосАгро» является бенефициаром текущей девальвации рубля. Нужно подчеркнуть, что предлагаемая этим выпуском доходность выглядит интересной не только на фоне российских бумаг с наивысшим кредитным качеством, но и среди евробондов от зарубежных эмитентов с инвестиционными рейтингами.

Для тех инвесторов, которые хотели бы воспользоваться текущей слабой ценовой конъюнктурой в банковских евробондах, с точки зрения соотношения «риск/доходность» можно рекомендовать, например, субординированный выпуск Сбербанка с погашением в 2024 году.

Доходность к погашению у этой бумаги составляет 6,8%. На 26 февраля 2019 года запланирован колл-опцион (право эмитента по своему усмотрению выкупить выпуск) по номиналу. Доходность к колл-опциону сейчас достигает 6,7% годовых. При этом вероятность того, что Сбербанк воспользуется своим правом выкупить бумагу, достаточно велика. Дело в том, что в случае неисполнения колл-опциона, купон по выпуску (в настоящее время составляющий 5,5% годовых) будет пересчитан в бóльшую сторону, что означает рост затрат на обслуживание долга.

Рынок акций

На рынке российских акций можно обратить внимание на бумаги с высокой дивидендной доходностью. Стоит «покупать» акции ФСК ЕЭС с расчетом на дивиденды. Это сетевая компания, оператор Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), обеспечивающий 50% энергопотребления России. Основной акционер (80,13% капитала) — Россети.

По нашим оценкам, дивидендные выплаты компании за 2018 и 2019 годы составят 0,0156 и 0,0147 рубля соответственно с ожидаемой доходностью 10,2% и 9,7%. Это практически в два раза выше, чем в среднем по электросетевому комплексу, а также выше собственной исторической доходности в предыдущие два сезона — 8,1% по платежу за 2016 год и 8,5% — за 2017 год.

На рынке акций западных эмитентов стоит присмотреться к бумагам MasterCard, оператора одной из крупнейших международных платежных систем, действующей в 210 странах и объединяющей около 22 000 финансовых учреждений. В последние кварталы MasterCard показывает неплохой прирост финансовых показателей, чему способствуют сильный бренд и широкая распространенность карт компании, а также общее повышение популярности электронных платежей в мире.

В частности, во втором квартале этого года компания обновила рекорд по выручке, заметно улучшила показатели рентабельности, а ее скорректированная прибыль на акцию подскочила в полтора раза и оказалась ощутимо выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. При этом компания сгенерировала значительный денежный поток и направила существенные средства на выкуп собственных акций. Среднесрочная целевая цена для акций MasterCard составляет $240, что предполагает потенциал роста более 12% от текущих уровней.

Также интересны акции Pattern Energy Group — независимой компании в секторе альтернативной энергетики, которая занимается управлением 25 ветровыми и солнечными электростанциями общей мощностью 2942 МВт в ряде стран, в частности, в США, Канаде, Чили и Японии.

Менеджмент компании планирует удвоить совокупную мощность выработки электроэнергии к 2019 году. Ключевым преимуществом компании являются долгосрочные контракты на поставку электроэнергии, причем средние сроки договоров составляют от 20 до 25 лет, в связи с чем у нее будут стабильные денежные потоки на протяжении многих лет.

Pattern Energy Group стабильно увеличивает выплаты акционерам, на текущий момент дивидендная доходность составляет 9,2%. Прибыль акционеров по итогам второго квартала 2018 года составила $32,718 млн, или $0,34 на акцию по сравнению с прибылью в $14,220 млн, или $0,16 на акцию за аналогичный период прошлого года. Покупать акции Pattern Energy Group рекомендуется с целевой ценой в $22.

В химической промышленности интересно смотрятся акции LyondellBasell Industries (LBI), одного из мировых лидеров в сфере производства полиэтилена и полипропилена. Акции компании кажутся недооцененными по сравнению с сектором в целом и бумагами основных конкурентов и обладают приличным потенциалом роста в среднесрочной перспективе.

Об этом свидетельствуют сразу несколько факторов, в числе которых успешная квартальная отчетность и перспективные сделки в сфере слияний и поглощений. Что касается финансовых результатов за второй квартал, то как чистая прибыль, так и выручка показали положительную динамику, при этом скорректированная прибыль на акцию заметно опередила среднерыночные ожидания. С учетом фундаментальных и технических факторов, согласно нашей оценке, потенциал роста бумаг LBI на перспективу ближайших шести месяцев составляет около 9%.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 741   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37027Всего: 37027
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Ожидания сильнее реальности: почему выросли акции застройщиковРоссияСтроительствоВce виды 24.06.25
Как долго рубль останется крепким и что будет с курсом в ближайшее времяРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 24.06.25
Маршрут для компании: что ждет российский бизнес при регистрации в ГонконгеРоссияПолитика 23.06.25
Задержать и уничтожить: как скажется на рынке перевозок новый закон об экспедиторахРоссияТранспортВce виды 20.06.25
Кишечник как второй мозг: как система пищеварения влияет на наше сознаниеРоссияМедицинаВce виды 20.06.25
От учителя на кухне к преподу-инфлюенсеру: как IT изменили рынок репетиторстваРоссияИнформационные технологииВce виды 19.06.25
Telegram против TikTok: кто построит следующую империю социальной коммерцииРоссияИнформационные технологииВce виды 19.06.25
Предложение гостиничных номеров в России выросло на 20% год к годуРоссияНедвижимостьВce виды 18.06.25
НОПРИЗ призвал максимально использовать заброшенные поселения под новую застройкуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.06.25
В Думе сформулировали «принципы и догматы» возвращения иностранного бизнеса в РоссиюРоссияПолитика 18.06.25
Новые торговые центры в Москве открываются без кинотеатровРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.25
Клубника в шоколаде и бокал красного: как бодрее встретить старостьРоссияПродуктыВce виды 17.06.25
Сломанный индикатор: почему медь дорожает без надежды на рост мировой экономикиРоссияМеталл, изделия и конструкции 17.06.25
Число приведенных в порядок дорог к медучреждениям увеличится в РФ в этом годуРоссияНедвижимостьВce виды 16.06.25
ИИ, я выбираю тебя: почему разработчик Pokemon Go отказался от мобильных игрРоссияИнформационные технологииВce виды 16.06.25
Сад-трансформер появился на Московской площади в ПетербургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 16.06.25
Сделано в России: рынок протезов для людей с инвалидностью ждет глубокая локализацияРоссияМедицинаВce виды 13.06.25
Субпродукт из криптовалюты: как устроен фьючерс на ETF на биткоинРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.06.25
Ритейлер Х5 построит распредцентр за 9 млрд рублей в Калужской областиРоссияНедвижимостьВce виды 11.06.25
Севастополь оказался самым монополизированным городом на рынке новостроек РФРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 11.06.25
Ключевая — 20%: как изменятся ставки по вкладам и кредитамРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 11.06.25
Языковой барьер: россиянам запретят принимать звонки из-за рубежаРоссияТелекоммуникацииВce виды 10.06.25
Более 20 здравниц и туробъектов построят в этом году на СтавропольеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 10.06.25
Эксперты рассказали о налоговых рисках при поставках из-за рубежа через посредниковРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.06.25
В Москве запускают Службу ментального здоровьяРоссияМедицинаВce виды 09.06.25
Эксперты отмечают рост цен на жилье в курортных городах РФРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 09.06.25
Дублер Пятницкого шоссе в Красногорске построят к концу 2026 годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 09.06.25
Сенаторы рекомендовали правительству ввести оборотный штраф за фальсификатРоссияПродуктыВce виды 06.06.25
Изгнание из Telegram: госбанки закрывают чат-боты в мессенджереРоссияИнформационные технологииВce виды 06.06.25
Число сделок с новостройками в Московском регионе упало почти на четверть за месяцРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 06.06.25
Без повышенного возмещения для банков ипотека может остановитьсяРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 05.06.25
Банкам прописали обязанность возмещать похищенные мошенниками средстваРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 05.06.25
Загадать желание у президента: получат ли металлурги льготы после встречи с ПутинымРоссияМеталл, изделия и конструкции 05.06.25
Около 100 тыс. кв.м жилья построят по реновации на участках КРТ в московской КапотнеРоссияСтроительствоВce виды 04.06.25
Ни себе ни людям: почему растут тарифы на вывоз мусора и как это влияет на бизнесРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 04.06.25
Вино и здоровье: итальянские медики предлагают перейти от пропаганды к наукеРоссияПродуктыВce виды 03.06.25
Прививочный прожиточный минимум: какие вакцины нужны взрослымРоссияМедицинаВce виды 03.06.25
Срок сдачи в эксплуатацию аэропорта в Орле перенесли на 2028 годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.06.25
Годовой план по замене лифтов в Подмосковье выполнен на 85%РоссияМашины, оборудованиеВce виды 02.06.25
Решение для крушения: почему вердикт суда в США ставит монополию Apple под угрозуРоссияТелекоммуникацииВce виды 02.06.25
Спрос на аренду загородных домов в РФ вырос в два раза к началу летаРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 02.06.25
Реставрация вокзала Сестрорецка завершится в 2026 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.05.25
Жара, пожары и медузы: как пляжный отдых становится опасным из-за изменения климатаРоссияСпорт. ДосугВce виды 30.05.25
Как солодовая водка и виски вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрииРоссияПродуктыВce виды 30.05.25
Курская область войдет в пилотный проект по восстановлению ОКНРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.25
Битва алгоритмов: «Яндекс» тестирует шопинг с помощью поиска без перехода в магазиныРоссияТорговляВce виды 29.05.25
Не все складно: почему смартфоны с гибким экраном остаются нишевой категориейРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.05.25
Схватить, покрутить и нести на анализы: что делать, если укусил клещРоссияМедицинаВce виды 28.05.25
Стоимость подготовки строительства участка ШМСД в Петербурге оценивается в 8,6 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.05.25
Современный район построят на территории бывшей промзоны "Коломенское"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 28.05.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 741   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37027Всего: 37027
 Информация по близким тематикам - Инвестиции
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
06.02.25 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: светильники и люстры
07.02.23 Маркетинговое исследование рынка лизинга России
16.01.23 Инвестиции в жилую недвижимость – наиболее привлекательные регионы для инвестирования в мире
19.09.22 Обзор рынка кредитования малого и среднего бизнеса
07.03.22 Анализ рынка печей муфельных в России
03.02.25 Почти 240 га земли передали инвесторам в новой Москве на МаИП в 2024 году
29.07.24 Что значит для инвесторов упрощенное размещение в России акций белорусских компаний
17.05.24 Капля в море: почему обмен активами не решил проблем инвесторов среднего класса
30.10.23 Новый антирекорд и спрос на инвестплощадки: как изменился венчурный рынок России
02.10.23 Место под солнцем: чем Краснодар привлекает предпринимателей
19.07.16 Солнечные батареи
07.04.16 Инвестирование строительства многоквартирного жилья
08.01.16 Предложение Инвестору-присоединяйтесь! Мы зарабатываем за ночь от 5% до 30% на вложенную сумму!!!!
16.09.15 Инвестируем в проекты
15.09.15 Деревообработка.
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
04.06.25 Re: ПрофСан (Pamela)
19.05.25 хорошая техника (Андрей Р)
12.05.25 89123004543 (Андрей)
30.04.25 Благодарность (Марик)
24.04.25 Хочу купить ваш пеногениратор, на 500 литров (Дмитрий)
11.01.22 МЗ Балаково получит свыше 57 млрд рублей инвестиций в производство
12.02.21 «Северсталь-метиз» объявляет о масштабной инвестиционной программе в Орле
13.11.16 Настало время инвестиций в развитие туризма Северного Кавказа
04.06.15 Инвестиции в социальную инфраструктуру УРАЛЬСКОЙ СЛОБОДЫ
02.03.15 Наш сосед – наш друг и соратник
20.09.14 Новая форма инвестиций в недвижимость может появится в России из-за санкций
25.07.12 Чем опасны инвестиции в мини-отели
17.04.12 ТОП-10 самых опасных рынков для инвестиций в недвижимость в 2012 году
22.03.12 Как сохранить бизнес в России, проживая в другом государстве
15.01.12 С товарищем не страшно
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. ТПУ для обслуживания искусственного острова построят в Сочи - 19.05.2025
2. "Москва" подрастет на 27 этажей - 09.10.2007
3. От учителя на кухне к преподу-инфлюенсеру: как IT изменили рынок репетиторства - 19.06.2025
4. Telegram против TikTok: кто построит следующую империю социальной коммерции - 19.06.2025
5. Клубника в шоколаде и бокал красного: как бодрее встретить старость - 17.06.2025
6. Число сделок с новостройками в Московском регионе упало почти на четверть за месяц - 06.06.2025
7. Языковой барьер: россиянам запретят принимать звонки из-за рубежа - 10.06.2025
8. Годовой план по замене лифтов в Подмосковье выполнен на 85% - 02.06.2025
9. Решение для крушения: почему вердикт суда в США ставит монополию Apple под угрозу - 02.06.2025
10. Жара, пожары и медузы: как пляжный отдых становится опасным из-за изменения климата - 30.05.2025
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
10.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка услуг застройщиков в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
10.06.2025 - Маркетинговое исследование рынка стекловолокна в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
29.07.2024 - Анализ рынка гуматов в России в 2020-2023 гг.
02.08.2021 - Бизнес-план строительства торгового центра (ТЦ) с фин. расчетами
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
31.05.2025 - Маркетинговое исследование рынка деревянной тары в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
15.05.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка крытых аквапарков
30.03.2025 - Прогноз развития рынка льна в текущей экономической ситуации в России (с обновлением)
26.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка аргона: комплексный анализ и прогноз


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу