Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
В этом году в Белгородской области планируется построить 1 млн. кв. метров жилья, заявил в четверг на встрече председателей ЦК профсоюза работников железнодорожного транспорта и дорожных комитетов с волейбольной командой "Локомотив- Белогорье" губернатор региона Евгений Савченко.
"В рамках реализации национального проекта "Доступное жилье" мы намерены замахнуться на исторический максимум в строительстве жилья в области - 1 млн кв. метров, из них 75% или порядка 7 тыс. коттеджей - это индивидуальное, усадебное жилье", - сказал он.
По словам губернатора, добиться исполнения намеченных планов поможет решение двух главных вопросов - о земле и о кредитной поддержке застройщиков.
"Мы решили главный вопрос - определили и отработали на практике порядок получения земельных участков под индивидуальную застройку. Сейчас любой белгородец может получить участок в 15 соток с полным пакетом документов на право пользования землей, заплатив 10 тыс. рублей", - подчеркнул Е.Савченко.
Он отметил, что в регионе работает и своя система долгосрочного кредитования индивидуальных застройщиков из расчета 1% годовых.
Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте ЖКХ, строительства и транспорта областного правительства, с 1999 года, когда начали реализовывать региональную программу развития индивидуального жилищного строительства, свой дом смогли построить 35 тыс. семей. Суммарная площадь построенного жилья, по данным собеседника агентства, превышает 4 млн кв. метров.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
В этом году в Белгородской области планируется построить 1 млн. кв. метров жилья, заявил в четверг на встрече председателей ЦК профсоюза работников железнодорожного транспорта и дорожных комитетов с волейбольной командой "Локомотив- Белогорье" губернатор региона Евгений Савченко. "В рамках реализации национального проекта "Доступное жилье" мы... Читать дальше