Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Цены на цемент стабилизируются только через 5 лет при условии создания благоприятного инвестиционного климата в цементной промышленности и преодоления растущего дефицита этого вида строительных материалов. К такому выводу пришли аналитики торгового дома «Цемснаб».
Пока же стоимость цемента будет увеличиваться в среднем на 15-20% в год и никакими административными мерами снизить их невозможно, отмечают эксперты.
Факторами, оказывающими существенное влияние на рост цен на цемент, являются, в частности, инфляция, ежегодный рост тарифов естественных монополий (газ, электроэнергия, железнодорожные тарифы), составляющих в структуре себестоимости производства цемента 60%, а также удорожание сырья и материалов, техники и оборудования, рост налогов на землю.
По данным Росстроя, дефицит цемента может составить в 2010 году 10 млн. тонн в год, что ставит под угрозу выполнение задачи поставленной в рамках национальной программы «Доступное жилье» - удвоение объёмов строительства к 2010 году с 40 млн. кв. м до 80 млн. кв. м.
Специалисты «Цемснаба» отмечают, что уже в следующем году кроме Москвы многие регионы испытают на себе нехватку цемента. В первую очередь он затронет Северо-Запад и Краснодарский край, затем Татарстан, Самарскую и Свердловскую области и другие регионы, если там увеличатся темпы строительства.
По данным Госкомстата, производственные мощности цементных заводов России составляют около 70 млн. тонн, а фактически - около 50 млн. т. в год. Ежегодное выбытие мощностей цементных заводов составляет около 2 млн. тонн.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Цены на цемент стабилизируются только через 5 лет при условии создания благоприятного инвестиционного климата в цементной промышленности и преодоления растущего дефицита этого вида строительных материалов. К такому выводу пришли аналитики торгового дома «Цемснаб». Пока же стоимость цемента будет увеличиваться в среднем на 15-20% в год и никакими... Читать дальше