Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16756 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8778 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1462 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1075 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 990 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 804 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 426 новостей.
Информационные, интернет технологии - 409 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 347 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 283 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 274 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 220 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 218 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 205 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 119 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 87 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 69 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 53 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Продукты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 8 / 795 )

Сервелат на миллиард: как совладельцы «Черкизово» стали одной из богатейших семей России

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Заказные исследования, исследования рынков, обзоры, бизнес планы
Справочники и базы данных в строительстве
Обзор рынка систем электронного документооборота
Маркетинговые исследования и Бизнес-планы предприятий общественного питания - кафе, бары, рестораны быстрого обслуживания (быстрого питания - fast food)
Регистрация и ввод в каталог Ваших предложений
Бизнес планы интернет проектов и интернет магазинов
Предметы искусства и дизайн-интерьера
Последние статьи
Нормативные документы
Бесплатные предложения сайта
02.09.2019 00:48:22
регион: Россия
отрасль: Продукты питания, напитки
специализация: Вce виды

Вместе с ближайшими родственниками Игорь Бабаев создал крупнейшего производителя мяса в России — группу «Черкизово». В этом году бизнесмены впервые вошли в рейтинг богатейших семей России по версии Forbes. Как им это удалось?

Бывший инженер Игорь Бабаев всегда подчеркивал, что строит семейный бизнес. К управлению группой компаний «Черкизово» он привлек всех ближайших родственников. И кажется, его ставка сработала. Сам 69-летний бизнесмен уже отошел от операционного руководства, а «Черкизово» сохраняет лидирующие позиции в российском агропроме. В этом году группа заняла 18-е место в рейтинге крупнейших российских землевладельцев Forbes. А рост капитализации «Черкизово» на бирже позволил Бабаеву и его родственникам войти в рейтинг богатейших семей по версии Forbes. Совокупное состояние династии — $1,16 млрд. Как им это удалось?

Мясная империя

Бабаев, создавший крупнейшего производителя сырого мяса в России, начинал свою карьеру на консервных заводах. Уроженец Махачкалы, он окончил Краснодарский политехнический институт по специальности «инженер-технолог» и устроился на Ессентукский консервный завод. Затем работал на Анапском мясокомбинате, а в 1978 году возглавил Армавирский консервный завод. Здесь Бабаев проработал восемь лет и покинул завод со скандалом. Его уволили в 1985 году за дачу взятки секретарю краевого комитета партии. Бабаев отделался малой кровью — потерял работу и покинул Армавир, но сохранил членство в КПСС. Как ему это удалось? В личной беседе с первым секретарем горкома Бабаев напомнил, что поднял комбинат и улучшил производственные показатели Армавира. А также намекнул, что заявит о вымогательстве со стороны секретаря, если тот поднимет вопрос об исключении из партии. После этого партийный функционер согласился с выдающимися заслугами Бабаева.

Сохранив партбилет, Бабаев перебрался в Москву и в самый разгар перестройки устроился технологом на Черкизовский мясокомбинат (ЧМПЗ). Всего за год он прошел путь до кресла директора комбината. А в середине 1990-х принял активное участие в приватизации предприятия, скупив вместе с семьей контрольный пакет акций завода.

Еще до развала СССР Бабаев затеял на заводе реформы. К примеру, увеличил зарплаты в два раза, но ввел увольнение за пьянство. «Потом я оценил все оборудование, что имелось, и сконцентрировал хорошее, заставил его работать 24 часа. А все остальное просто заморозил. Пошел процесс сумасшедшего роста», — вспоминал сам Бабаев в беседе с «Секретом фирмы». Модернизация производства дала свои плоды — с 1992 по 1995 год выручка Черкизовского мясокомбината выросла в три раза. Столичные власти оценили усилия, и вскоре Бабаев получил от них в управление Бирюлевский мясоперерабатывающий завод, договорившись о праве приоритетного выкупа его акций. А затем начал скупать и реконструировать птицефабрики и свинокомплексы, объединив их в 2005 году в единую группу «Черкизово».

Семейная империя

Как начала формироваться семейная империя? Еще в 1990-х он взял на работу двоюродного брата, Наума Бабаева, в середине 1990-х 19-летний молодой человек пришел на комбинат аналитиком, к началу 2000-х возглавил птицеводческое направление (известно по бренду «Петелинка»).

В начале 2000-х наступил черед младшего поколения. Сыновья Бабаева Сергей и Евгений учились сначала в Швейцарии, а потом в США. Племянница Бабаева Людмила жила и училась в Канаде. Выросшие в 1990-х за границей, все трое изначально не планировали связывать свою судьбу с семейным бизнесом. К примеру, Сергей еще во время учебы в Джорджтаунском университете создал с друзьями интернет-стартап, в который вложил несколько десятков тысяч долларов отцовских денег. Компания в период краха доткомов предсказуемо обанкротилась. В первой половине нулевых Сергей работал помощником вице-президента в американской телекоммуникационной компании aTelo, затем — финансовым аналитиком в Morgan Stanley. В 2001 году неудачливый стартапер вернулся в Москву и работал сначала в департаменте маркетинга «Черкизово», а затем возглавил блок мясопереработки «Черкизово». Людмила, работавшая финансистом в американской General Mills, занялась в группе финансами и со временем заняла должность финансового директора. Евгений закончил университет UCLA в Калифорнии, в конце 2004 года вернулся в Россию и получил пост первого заместителя гендиректора «АПК Михайловский» (производственная структура холдинга «Черкизово») и стал ответственным за производство птицы и свинины.

Устроившись в «Черкизово», оба сына Бабаева вскоре получили по 25% акций холдинга и смогли продемонстрировать, чему научились в европейских и американских университетах. Именно они в 2006 году вывели «Черкизово» на IPO на Лондонской фондовой бирже. Размещение прошло по самой нижней границе ценового диапазона, компанию оценили в $904 млн. Но Бабаев очень гордился размещением, назвав его «самой большой победой».

В том же 2006 году Сергей Михайлов (оба сына Бабаева носят фамилию матери) стал генеральным директором «Черкизово». А в 2016 году Бабаев уступил Евгению Михайлову пост председателя совета директоров холдинга. Одновременно он полностью вышел из капитала группы, передав свои акции семье. «Настал момент, когда я понял, что они [дети] это делают лучше меня, и без колебаний передал компанию в их руки, — объяснял Бабаев свое решение в интервью РБК. — Они более консервативны в бизнесе, чем я, лучше считают деньги. И это хорошо: в прошлом рынок позволял эксперименты, сейчас ошибки стоят дорого».

Сегодня Сергею и Евгению Михайловым принадлежит по 26,3% акций «Черкизово», Лидии Михайловой — 29,5% акций, из которых 15,1%, переданы в траст. С Бабаевым она развелась, сейчас живет в Европе и в делах компании не участвует.

Небольшая доля (0,3945% акций) есть у Людмилы Михайловой. Ее муж Ричард Собел входит в совет директоров «Черкизово». Еще один член семьи — жена Сергея Михайлова Анастасия — возглавляет департамент PR. Сам Бабаев живет за границей с новой женой и двумя детьми, а в Россию приезжает отдыхать на алтайскую дачу.

Бабаев по-прежнему помогает «Черкизово», пользуясь своим авторитетом и связями. Как он сам объяснял, между его сыновьями и губернаторами существует возрастной барьер, поэтому отцу-основателю вести переговоры с представителями власти проще. «Я являюсь идеологом контактов с губернаторами, моя ментальность им ближе, — объяснял Бабаев однажды. — Ну невозможно же без связей!» В декабре 2018 года, когда группа «Черкизово» за 4,6 млрд рублей покупала компанию «Алтайский бройлер», Бабаев лично встречался с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Судя по всему, общий язык с главой региона Бабаев нашел — летом «Черкизово» заявило о планах инвестировать в развитие алтайского предприятия еще 3 млрд рублей.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 744   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37163Всего: 37163
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Свод правил по эксплуатации централизованных систем водоснабжения актуализировали в РоссииРоссияСоцкультбытВce виды 28.08.25
Маркетинг по-темному: как продают вредоносные программыРоссияИнформационные технологииВce виды 28.08.25
Интернет-покупателей стали предупреждать об iPhone и iPad без RuStoreРоссияТелекоммуникацииВce виды 28.08.25
Дорога "Путилково-Пятницкое шоссе" построена на 50%РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.08.25
Новый аэропорт Иркутска планируется построить в 2028-2030 гг.РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.08.25
Центробанк обязал банки раскрывать клиентам причины блокировки картРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.08.25
Путепроводы для новых развязок начали строить на трассе "Дон" в Ростовской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 26.08.25
ExxonMobil разрешили вернуться в Россию: открыт ли путь назад западным корпорациямРоссияНефтехимияВce виды 26.08.25
Черный алмаз: почему дешевеют бриллианты и при чем здесь Трамп, нефть и зумерыРоссияИскопаемыеВce виды 26.08.25
Продажи делюкс-новостроек выросли в Москве на 43%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 25.08.25
Круглогодичный эко-курорт начали строить у подножия горы Баран в СтавропольеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.08.25
Чат-бот от всех болезней: как американские врачи осваивают ИИ в медицинской практикеРоссияМедицинаВce виды 25.08.25
Няня для хвостатого: спрос на услуги по уходу за животными вырос на 162%РоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 22.08.25
Стадия принятия: как отнесутся россияне к запрету звонков в мессенджерахРоссияТелекоммуникацииВce виды 22.08.25
Россияне смогут заключать договоры аренды через ГосуслугиРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 22.08.25
"Автодор" восстановит более 700 км трасс в новых регионах в этом годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 21.08.25
Морской экспорт зерновых снизился вдвое: кто на этом зарабатываетРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.08.25
Правила возведения: как цифровизируется строительная отрасльРоссияСтроительствоВce виды 21.08.25
Стали известны самые дорогие новостройки ПодмосковьяРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.08.25
Объем незаконного оборота цемента в РФ упал на 3% в 2024 годуРоссияСтройматериалыВce виды 20.08.25
Бальзам на экраны: ТВ-бренды российских экосистем нарастили долю на падающем рынкеРоссияЭлектротехникаВce виды 20.08.25
Доля Москвы на рынке ипотек на апартаменты упала до 28%РоссияНедвижимостьИпотека 19.08.25
Пыльным мешком по голове: почему цементные заводы боятся маркировкиРоссияСтройматериалыВce виды 19.08.25
Уснувшие в тени: около 45% отелей в стране рискуют оказаться вне законаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.08.25
Объем жилья по действующим разрешениям достиг почти 172 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.08.25
В погоне за деньгами: почему в России выросло число финансовых пирамидРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 18.08.25
Срок аренды земли для постройки высотных деловых зданий увеличили в МосквеРоссияНедвижимостьЗемля в черте города 18.08.25
ОПЕК+ vs Трамп: почему цены на нефть не падают и при чем здесь угрозы в адрес РоссииРоссияНефтехимияВce виды 15.08.25
Таблетки от страха: в России растут продажи препаратов от депрессии и тревогиРоссияМедицинаВce виды 15.08.25
Музыка-антистресс: спонтанность, глубина и другие причины понять и полюбить джазРоссияНепродуктовые товарыВce виды 14.08.25
Двигатель торговли: «Яндекс» объединяет площадки ретейлеров в единую рекламную сетьРоссияТорговляВce виды 14.08.25
Цены на новостройки в крупных городах России остановилисьРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.25
Негде упасть: почему взлетели цены на яблокиРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.08.25
Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 13.08.25
Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения АрмавираРоссияСоцкультбытВce виды 12.08.25
Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожатьРоссияИскопаемыеВce виды 12.08.25
Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работеРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.25
«Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотекиРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 11.08.25
Новую развязку открыли на трассе М-11 "Нева"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
«Девушка экономкласса»: почему женщин критикуют за отказ от лишних трат на себяРоссияНепродуктовые товарыВce виды 08.08.25
Началось строительство второй "канатки" в Нижнем НовгородеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.08.25
Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерамиРоссияИнформационные технологииВce виды 08.08.25
Деньги разных поколений: как трансформация элиты влияет на рынок недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.25
Синий мишка не взлетел: действительно ли России нужны новые Олимпийские игрыРоссияСпорт. ДосугВce виды 07.08.25
Производство протезов появится в Щербинке в рамках МаИПРоссияМедицинаВce виды 07.08.25
Почти миллиард рублей получил Крым за полгода от аренды земли и имуществаКрымНедвижимостьВce виды 06.08.25
Десять регионов РФ получат еще около 47 млрд рублей на модернизацию ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 06.08.25
Терапия бездельем: что такое бедроттинг и почему зумеры полюбили валяться в постелиРоссияМедицинаВce виды 06.08.25
Шатдаун, плиз: как бизнес и жители России переживают отключения мобильного интернетаРоссияИнформационные технологииВce виды 05.08.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 744   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37163Всего: 37163
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
19.08.25 Маркетинговое исследование рынка панированных полуфабрикатов в России
06.08.25 Маркетинговое исследование рынка вина в Китае: комплексный анализ и прогноз
06.08.25 Маркетинговое исследование российского рынка тортов и пирожных: комплексный анализ и прогноз
06.08.25 Маркетинговое исследование рынка алкогольной продукции в Китае: комплексный анализ и прогноз
06.08.25 Маркетинговое исследование рынка пива в Китае: комплексный анализ и прогноз
24.07.25 Страна под градусом: правда ли, что в России пили и будут пить всегда
04.07.25 Девушки и яйца: как стильные и вкусные завтраки приносят сотни миллионов
17.06.25 Клубника в шоколаде и бокал красного: как бодрее встретить старость
06.06.25 Сенаторы рекомендовали правительству ввести оборотный штраф за фальсификат
03.06.25 Вино и здоровье: итальянские медики предлагают перейти от пропаганды к науке
22.05.17 Производство инновационных напитков с гарантированным сбытом в собственной розничной сети курортного г. Сочи
22.06.16 Производство протеина для детского и спортивного питания.Быстрая окупаемость.Импортозамещение
11.04.16 Национальный проект "ЭТО-РА"
14.09.15 Amazon Spring Water Investment
21.05.15 Развитиие предприятия в Западной Африке по сбору, переработке и экспорту арахиса
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
19.12.14 ГК “ОптиКом» начинает расширение бренда Tana Professional в регионах
17.10.11 Предъяви студенческий - получи скидку!
19.07.11 Пример на существующем заводе
19.07.11 Резюме проекта
16.06.11 Постаки сахара-песка
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Реконструкцией Филевской линии метро может заняться японский инвестор - 28.08.2015
2. Чат-бот от всех болезней: как американские врачи осваивают ИИ в медицинской практике - 25.08.2025
3. Около 700 км дорог к спортобъектам обновят в РФ в 2025 году по нацпроекту - 01.08.2025
4. Черный алмаз: почему дешевеют бриллианты и при чем здесь Трамп, нефть и зумеры - 26.08.2025
5. Реставрация вокзала Сестрорецка завершится в 2026 году - 30.05.2025
6. Интернет-покупателей стали предупреждать об iPhone и iPad без RuStore - 28.08.2025
7. Путепроводы для новых развязок начали строить на трассе "Дон" в Ростовской области - 26.08.2025
8. ExxonMobil разрешили вернуться в Россию: открыт ли путь назад западным корпорациям - 26.08.2025
9. Маркетинг по-темному: как продают вредоносные программы - 28.08.2025
10. Продажи делюкс-новостроек выросли в Москве на 43% - 25.08.2025
 Популярные исследования
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
15.10.2009 - Бизнес-план автосервиса
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
02.11.2005 - Промышленные округа в ЦФО - 2005 г.
24.04.2021 - Деловая Венгрия (Ежедневное обновление)
14.04.2016 - Маркетинговое исследование рынка тары и упаковки. Тенденции рынка
10.10.2009 - Обзор рынка мяса РФ. III квартал 2009 года
01.12.2013 - Планируемые к строительству жилые новостройки Москвы (поздняя стадия – утверждение проектной документации и выход на строительную площадку)
19.11.2020 - Типовой бизнес-план Детского медицинского центра


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу