Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Министерство регионального развития РФ рассматривает вопрос о выделении 40 млрд рублей в уставной капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), направленный на снижение процентной ставки по ипотечным кредитам до уровня 10-12%. Об этом заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин 30 марта в Совете Федерации на заседании совета по вопросам жилищного строительства.
Басаргин заявил о необходимости стимулирования активности регионов для поддержки системы АИЖК. Министерство рассчитывает, что субъекты будут участвовать в софинансировании снижения ипотечной ставки хотя бы на 2-3%.
Министр напомнил, что в конце 2008 года в уставной капитал АИЖК из федерального бюджета было направлено 60 млрд рублей. "Из этих средств с начала 2009 года агентством уже выкуплено у банков ипотечных кредитов на сумму почти 5 млрд рублей. Предполагается еще на 24 млрд рублей", - сказал министр. По словам Басаргина, 5 млрд рублей из средств господдержки АИЖК также направило в капитал дочерних организаций.
Совместно с предоставленной возможностью использования материнского капитала для погашения ипотечных кредитов будет обеспечено поступление на рынок жилья средств, составляющих 8% от общего объема продаж, отметил глава Минрегионразвития. Учитывая наличие региональных аналогичных жилищных программ, общая доля государственного участия на рынке покупки жилья составит, по словам министра, 15-16%.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Министерство регионального развития РФ рассматривает вопрос о выделении 40 млрд рублей в уставной капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), направленный на снижение процентной ставки по ипотечным кредитам до уровня 10-12%. Об этом заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин 30 марта в Совете Федерации на заседании... Читать дальше