Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Решение о сроках вступления в силу закона о саморегулируемых организациях в сфере строительства (СРОС) будет принято уже в ближайшие дни, заявил в четверг, выступая на расширенном заседании совета Российского союза строителей (РСС), министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
Выслушав мнения представителей строительных организаций из различных регионов России, входящих в состав РСС, министр подчеркнул, что большинство строительных организаций готовы к вступлению в саморегулируемые организации (СРО).
"В ближайшие дни будет принято решение о вступлении в силу закона об СРО в строительстве, я и думаю, что всем понятно, что решение будет принято в поддержку этого закона", - сказал Басаргин.
Он также добавил, что "закон обратной силы иметь не будет".
Вместе с тем, министр обозначил несколько проблемных моментов, которые, на его взгляд, в настоящее время могут негативно сказаться на создании СРО в сфере строительства.
В частности, по мнению Басаргина, в число основных проблем, которые заставляют задуматься над целесообразностью введения СРО в строительной отрасли в настоящее время, входит монополизация власти, которая "может привести к монополизации саморегулируемых организаций".
Кроме того, указал министр, начало действия закона о СРОС может прийтись на "не лучший период для строительной отрасли".
"Есть опасения, что волной неурядиц придавит малый и средний бизнес, и эти организации просто останутся за бортом СРО", - пояснил он.
Наконец, Басаргин высказал предположение, что существующие в настоящее время квоты по созданию СРО таковы, что многие регионы могут остаться за бортом саморегулирования.
Вместе с тем, подчеркнул министр, он выступает "категорически против того, чтобы останавливать процесс по саморегулируемым организациям".
Согласно закону о создании саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, выдача лицензий в области строительной деятельности в России должна быть прекращена с 1 января 2009 года, после чего в строительной отрасли начнут действовать саморегулируемые организации.
По закону, в саморегулируемой организации в области инженерных изысканий и проектирования должно быть не менее 50 членов, в СРО в строительстве - не менее 100.
С 1 января 2011 года в России вводится обязательное требование о страховании членами СРО ответственности перед потребителями за произведенные ими работы.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Решение о сроках вступления в силу закона о саморегулируемых организациях в сфере строительства (СРОС) будет принято уже в ближайшие дни, заявил в четверг, выступая на расширенном заседании совета Российского союза строителей (РСС), министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. Выслушав мнения представителей строительных организаций из... Читать дальше