Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Агентство по жилищному ипотечному кредитованию (АИЖК) подготовит документацию по второму выпуску ипотечных облигаций в ноябре, сообщил генеральный директор АИЖК Александр Семеняка в ходе интернет-конференции в четверг.
"Подготовка ко второму выпуску ипотечных облигаций идет полным ходом. На сегодня уже зарегистрирован второй ипотечный агент АИЖК, который будет выступать эмитентом облигаций. По плану-графику мы планируем завершить подготовку документации и ее подачу на государственную регистрацию выпусков ориентировочно в ноябре", - сказал А.Семеняка.
По его словам, базовая структура выпусков в целом сохранится. "Мы планируем ввести несколько улучшений по сравнению с первым выпуском ипотечных ценных бумаг, который был осуществлен агентством весной этого года. Такие изменения в основном коснутся внедрения обязательства эмитента досрочно погасить облигации при определенных условиях", - сообщил глава АИЖК.
Как сообщалось ранее, АИЖК планирует разместить по открытой подписке второй выпуск ипотечных облигаций объемом 10 млрд рублей. Компания также намерена осуществить несколько выпусков ипотечных ценных бумаг в 2008 году.
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" в мае разместило через SPV-компанию "Первый ипотечный агент АИЖК" первый выпуск ипотечных облигаций объемом 3,3 млрд рублей, состоящий из трех траншей. Транш класса "А" объемом 2,9 млрд рублей был размещен по открытой подписке на ФБ ММВБ со ставкой 1-го купона 6,94% годовых. Младшие транши были размещены по закрытой подписке. Покупателями облигаций класса "Б" на 264 млн рублей стали Европейский банк реконструкции и развития и АИЖК. Ипотечные бумаги класса "В" в на 130,796 млн рублей были выкуплены самим АИЖК.
Основной деятельностью АИЖК является выкуп закладных по ипотечным кредитам у первоначальных кредиторов и других организаций, осуществляющих операции на российском рынке ипотечного кредитования. Обслуживанием закладных занимаются уполномоченные независимые финансовые институты, большинство из которых также занимается выдачей ипотечных кредитов.
Основной источник финансирования АИЖК - размещение облигаций, обеспеченных гарантиями правительства РФ.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Агентство по жилищному ипотечному кредитованию (АИЖК) подготовит документацию по второму выпуску ипотечных облигаций в ноябре, сообщил генеральный директор АИЖК Александр Семеняка в ходе интернет-конференции в четверг. "Подготовка ко второму выпуску ипотечных облигаций идет полным ходом. На сегодня уже зарегистрирован второй ипотечный агент АИЖК,... Читать дальше