Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Гостиница "Ленинградская" - одна из знаменитых сталинских выосток, откроется после реставрации в I квартале 2007 года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ОАО "Садко отель" (владелец 70-процентного пакета акций гостиницы) Алихан Амирханов.
"К концу этого года практически все реставрационные работы планируется закончить, и в начале 2007 года гостиница вновь начнет принимать постояльцев", - отметил он.
В отеле планируется провести перепланировку. В результате число номеров снизится с 329 до 275, а минимальная площадь увеличится с 18 кв. метров до 33 кв. метров, что, по словам А. Амирханова, соответствует мировым стандартам гостиниц класса "4 звезды". После реставрации здесь появятся три конференц-зала, фитнес-клуб, бассейн, ресторан и банкетный зал. Гендиректор ОАО "Садко-Отель" подчеркнул, что апартаментов в этой гостинице не будет.
Он отметил, что в гостинице будут практически полностью заменены инженерные коммуникации, которые "были изношены на 90%".
А.Амирханов подчеркнул, что элементы интерьеров гостиницы будут сохранены, в частности, лепнина и позолота на стенах и потолках. Останутся и две гигантские бронзовые люстры, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса.
"Нужно, с одной стороны, сохранить памятник архитектуры, а с другой, приспособить его к современным условиям", - говорит гендиректор "Садко-отель".
Все работы по реставрации финансировало ОАО "Садко-отель". По оценкам участников рынка, инвестиции составили $45-50 млн.
"Объем инвестиций получился довольно высоким: не менее $1800 за кв. метр, - уточняет заместитель директора департамента оценки и консалтинга Colliers International Марина Смирнова. - Для гостиницы "Украина", например, расчетные цифры были несколько меньше - $1050 за кв. метр при сопоставимых видах работ.
По словам А.Амирханова, стоимость стандартного номера в "Ленинградской" существенно не изменится и составит $170 в сутки.
"Цена в $170 за номер - довольно скромная для объекта, который является памятником истории и архитектуры в центре Москвы", - считает М.Смирнова. По ее мнению, при заявленных ценах реконструкция может окупиться примерно за 9-10 лет.
При этом она не исключает, что класс и стоимость номеров после реконструкции могут быть скорректированы в сторону повышения - "при стоимости номера $200-$230 сроки окупаемости могут сократиться на год-полтора".
Старший консультант отдела оценки Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Илья Кутнов, напротив, говорит о возможном снижении цен. "Стоимость номеров в Москве, как и заполняемость гостиниц, находятся на пике и неизбежно будут снижаться по мере расширения объема качественного номерного фонда в городе", - утверждает И.Кунтов.
17-этажная гостиница "Ленинградская" общей площадью 25 тыс. кв. метров - самая маленькая из семи сталинских высоток - была построена в 1949-1953 годах, декорирована в стиле московского барокко.
Правительству Москвы принадлежит 30% акций гостиницы, 70% - ОАО "Садко-отель". Компанию "Садко-отель" контролируют акционеры группы "БИН".
В феврале 2004 г. ОАО "Садко-отель" победило в открытом конкурсе на реставрацию гостиницы "Ленинградская". Отель на площади Трех вокзалов закрылся в конце 2005 г.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Гостиница "Ленинградская" - одна из знаменитых сталинских выосток, откроется после реставрации в I квартале 2007 года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ОАО "Садко отель" (владелец 70-процентного пакета акций гостиницы) Алихан Амирханов. "К концу этого года практически все реставрационные работы планируется закончить, и в начале 2007 года... Читать дальше