Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16920 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8839 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1507 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1091 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 998 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 812 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 455 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 446 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 370 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 306 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 295 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 238 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 237 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 232 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Политика. Государство - 98 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Зарубежье Дальнее

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 34 / 202 )

Как итальянский миллиардер обогатился на закрытии Ормузского пролива

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
26.03.2026 00:38:57
регион: Зарубежье Дальнее
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация: Вce виды

Когда малоизвестная южнокорейская компания начала скупать морские супертанкеры десятками, поползли слухи о том, что за их приобретением стоит магнат морских грузоперевозок Джанлуиджи Апонте. В ходе расследования выяснилось, что настоящим покупателем судов действительно является он, а поскольку из-за войны в Иране расценки на танкеры взлетели до небес, Апонте становится одним из главных бенефициаров эскалации конфликта на Ближнем Востоке В декабре 2025-го грузоперевозчик Sinokor Merchant Marine из Южной Кореи, не привлекая внимания, начал скупать супертанкеры. Для компании с 36-летней историей, прежде занимавшейся преимущественно контейнерными перевозками, это означало фундаментальное изменение бизнес-модели. В январе появились новости о том, что компания скупала столько крупнейших нефтяных судов, сколько могла, ― речь идет о сверхбольших нефтеналивных танкерах, или VLCC.

«Одна корейская компания сейчас пустилась во все тяжкие и покупает практически каждый корабль, ― рассказывал в январе основатель танкерного предприятия Tsakos Energy Navigation Николас Цакос. ― В прошлом месяце было полное безумие».

Управляющая морскими грузами фирма Veson Nautical подсчитала, что к концу января руководство Sinokor Merchant Marine потратило свыше $2,5 млрд и обзавелось 35 новыми танкерами. К марту цифры выросли до $3,3 млрд и 60 судов.

Однако южнокорейский оператор мог действовать не в одиночку. Когда о его грандиозных покупках начали писать СМИ, стала всплывать информация о том, что за новыми приобретениями Sinokor Merchant Marine на самом деле стоит самый богатый в мире магнат морских грузоперевозок Джанлуиджи Апонте, чье состояние оценивается в $43,8 млрд. В конце января отраслевое издание Lloyd"s List сообщало о том, что покупки Sinokor «финансируются за счет» Апонте, отметив при этом, что взаимоотношения между ними остаются «покрыты завесой тайны», а в феврале два продавца кораблей рассказывали Bloomberg, что конечным покупателем их танкеров было «юридическое лицо, связанное» с Апонте.

Совместный бизнес стороны вели и раньше. Так, в конце 2025-го фирма Апонте Mediterranean Shipping Company (MSC) вела переговоры о приобретении у Sinokor Merchant Marine до 30 контейнерных судов более чем за $2,5 млрд и, по некоторым данным, в итоге купила не меньше 11.

В попытке определить истинных владельцев танкеров редакция Forbes проверила сведения по танкерам Sinokor Merchant Marine в морской базе данных Equasis и потом ознакомилась с корпоративными реестрами Панамы, где зарегистрированы многие собственники судов. Оказалось, что связь Апонте с массовыми закупками танкеров южнокорейским оператором даже сильнее, чем принято было считать.

Согласно данным Equasis, 31 корабль в действительности принадлежит не Sinokor Merchant Marine, а фирмам под единым обозначением Haut Brion и различными номерами (О-Брион ― прославленное винодельческое хозяйство во французском регионе Бордо). 11 из этих судов зарегистрированы в Панаме. В местном корпоративном реестре указано, что оформившие их фирмы возглавляет Марио Апонте, двоюродный брат Джанлуиджи, который на протяжении многих лет занимал различные должности в MSC.

В период с 24 по 26 декабря прошлого года в Панаме было учреждено 18 юридических лиц с названиями в диапазоне от Haut Brion 1 до Haut Brion 18. Президент всех 18 компаний — Марио Апонте, и указанный им адрес на Кипре совпадает с адресом управляющего судами подразделения головной компании под названием MSC Shipmanagement Limited. Остальные сотрудники в этих предприятиях являются либо юристами, либо подставными лицами, и никто никакого отношения к Sinokor Merchant Marine, по-видимому, не имеет. По информации Veson Nautical, 11 из этих 18 фирм теперь являются собственниками танкеров Sinokor Merchant Marine общей стоимостью более $900 млн. Владеют ли кораблями остальные семь панамских юрлиц Haut Brion и каково их предназначение — пока не ясно.

Другие 20 судов, которые вместе стоят больше $820 млн, зарегистрированы в Либерии. Там открытого корпоративного реестра нет, а значит, проверить принадлежность других танкеров Forbes не может, даже несмотря на то, что имя покупателя такое же, как в Панаме. Если все организации Haut Brion находятся в собственности MSC, это значит, что Апонте принадлежит более половины танкеров, выкупленных в декабре руководством Sinokor Merchant Marine, хотя потенциально даже больше ― с учетом того, что по остальным кораблям сведения не обнародованы. Неоднократные попытки достучаться до обеих компаний результата не принесли: и в MSC, и в Sinokor Merchant Marine просьбы дать комментарий оставили без внимания.

Данные по оставшимся 29 танкерам, приобретенным в пользу южнокорейского предприятия, пока не обновлены, и сделка по передаче в собственность Sinokor Merchant Marine официально не отражена, так как корабли по-прежнему числятся за своими предыдущими владельцами, включая Dynacom Tankers Management Георгиоса Прокопиу и Frontline Джона Фредриксена.

Согласно расчетам Veson Nautical, в общей сложности Sinokor Merchant Marine и/или MSC держат сейчас флот из 76 супертанкеров стоимостью $6,7 млрд. На эти суда приходится 8% глобального флота супертанкеров, а сами партнеры являются крупнейшими владельцами кораблей в мире. Некоторые считают, что реальная цифра даже больше: специалисты торгующейся на бирже компании-конкурента Okeanis Eco Tankers полагают, что корейский оператор контролирует 17% флота в целом и 39% флота быстрого фрахтования, то есть кораблей, доступных сразу по запросу для коротких маршрутов.

«До сих пор непонятно, в чем состоит план, но многие говорят, что они пытаются захватить контроль над рынком, ― рассуждает Фредрик Дибвад, аналитик расположенного в Осло и специализирующегося на морских перевозках и энергетике инвестиционного банка Fearnley Securities. ― Они стремятся заполучить как можно бóльшую долю рынка, чтобы, по сути, диктовать цены. В сфере морских грузоперевозок такого раньше не бывало».

Специфика взаимоотношений между Sinokor Merchant Marine и MSC неизвестна. Вероятно, они и вправду совместными усилиями стараются захватить рынок супертанкеров, чтобы диктовать более высокие расценки, а гораздо более внушительные финансы MSC были нужны азиатской фирме, чтобы обзавестись более крупным флотом, чем она могла позволить себе в одиночку.

Совершенно ясно одно: Апонте сделал разумную ставку на супертанкеры в самый удачный момент, когда из-за войны в Иране и закрытия Ормузского пролива цены устремились к рекордно высоким показателям. По сведениям Veson Nautical, к минувшей пятнице стоимость быстрого фрахтования на маршрутах из пока еще доступных портов Ближнего Востока в Китай взлетела до рекордных $485 959 за один корабль в день. Между тем договоры на один год (более долгосрочные контракты с фиксированной ставкой) подорожали до отметки $111 000 за корабль в день, превысив таким образом максимальные показатели во время пандемии.

Судя по публикации Lloyd"s List, танкер Sinokor Merchant Marine под названием «Габон Просперити» 11 марта заключил контракт на транспортировку нефти из Красного моря в Индию за $356 938 в день. По некоторым данным, фирма также зарабатывает до $500 000 ежедневно с каждого из нескольких кораблей, оказавшихся в Персидском заливе и просто хранящих нефть в ожидании повторного открытия Ормузского пролива.

Обогатиться успели и несколько других миллиардеров из сферы танкерных перевозок, поскольку в их карманах осели деньги от устроенной Sinokor Merchant Marine и MSC масштабной скупки судов. Среди удачливых продавцов оказались Dynacom Tankers Management Георгиоса Прокопиу (девять кораблей), Frontline Джона Фредриксена (восемь кораблей), Zodiac Maritime Эяля Офера (три корабля), DELTA Tankers Диамантиса Диамантидеса (два корабля), Capital Ship Management Эвангелоса Маринакиса (два корабля) и TMS Tankers Георгиоса Эконому (два корабля). Продажа судов не только принесла всем этим магнатам сотни миллионов долларов, но и еще больше повысила оценочную стоимость оставшихся у них танкеров, из-за чего суммарное состояние бизнесменов за прошедший год выросло более чем на 50%, до совокупных $130 млрд.

По крайней мере до тех пор, пока война в Иране продолжается, денег будет становиться только больше. «Как долго расценки будут держаться на нынешнем уровне, нам неизвестно. Мы знаем, что это временно, но денежные потоки любят постоянство», ― заявил аналитик B. Riley Securities Лайам Берк на прошедшем 9 марта в Нью-Йорке под эгидой Capital Link Международном форуме морских грузоперевозчиков.

Как бы там ни было, стратегия рассчитана на более долгосрочную перспективу и подразумевает еще не одну сделку. Цакос рассказал Forbes, что его фирма сейчас ведет с Sinokor Merchant Marine переговоры о продаже двух своих танкеров по цене примерно $110 млн за каждый. Другие конкуренты готовятся к тому, что вместе с MSC корейский оператор будет скупать суда и дальше, чтобы повышать расценки и расширять охваты рынка.

«Если у них получится, то в итоге выиграют все, ― не исключает Фредрик Дибвад. ― Я настроен скептично, потому что морские грузоперевозки ― это чрезвычайно фрагментированная отрасль со множеством мелких предприятий, которые могут попытаться сорвать [их] стратегию с курсом на контроль цен и захват рыночной доли. Но если им все же удастся, польза будет колоссальной».

Скупка танкеров ― лишь очередной этап в многолетней череде приобретений 85-летнего Апонте. На пару с женой Рафаэлой швейцарско-итальянский миллиардер является основателем и владельцем гиганта сферы контейнерных перевозок MSC. Во время пандемии COVID-19 фрахтование судов сильно подорожало и компания заработала десятки миллиардов долларов. К началу 2022-го часть дохода пошла на увеличение и без того крупнейшего в мире флота контейнеровозов.

По оценкам Forbes, с января 2022 года по март 2025-го руководство MSC выделило на покупку контейнерных судов, портов, больниц и даже высокоскоростного железнодорожного перевозчика в Италии свыше $40 млрд. В марте прошлого года совместно с венчурным фондом BlackRock компания объявила о сделке стоимостью $23 млрд по покупке 43 портов у гонконгского конгломерата CK Hutchison, принадлежащего миллиардеру Ли Кашину. Но потом оформлению сделки воспрепятствовал Пекин; в июле руководство CK Hutchison сообщило о том, что в консорциум планируется пригласить «крупного стратегического инвестора» из Китая, и с тех пор никакого прогресса не наблюдается.

Апонте зря времени не теряет. Средства на общую сумму от $900 млн до $1,7 млрд, которые его бизнес вложил в сферу танкерных грузоперевозок за последние несколько месяцев, стали его первой попыткой зайти на данный рынок. Пока что создается впечатление, будто другие игроки вполне довольны тем, как две фирмы наращивают собственный флот, ― лишь бы в выигрыше были и остальные.

«Они крайне эффективно стимулируют весь рынок, ― отметил во время февральского конференц-звонка с акционерами генеральный директор Okeanis Eco Tankers Аристидис Алафузос, сын заработавшего на танкерах состояние греческого миллиардера Гианниса Алафузоса. ― Они взяли на себя самую тяжелую работу и принесли выгоду другим участникам отрасли».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37734Всего: 37734
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Бензин по карточкам: как и почему в мире ограничивали продажи топливаРоссияНефтехимияВce виды 22.07.26
Аэропорт "Внуково" выкупил у "Шереметьево" долю в "Домодедово"РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.07.26
Лидером по числу сделок с новостройками в Москве остаются ТиНАОРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 22.07.26
Драмы еще нет: как на бизнес повлияет новый лимит работы с самозанятымиРоссияПолитика 21.07.26
Без Google Play: как удаление сервисов VK влияет на компанию и ее инвесторовРоссияИнформационные технологииВce виды 21.07.26
Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.07.26
Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.07.26
Более 40 технопарков построят в Москве по КРТРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.07.26
Нефтяной ренессанс: что значит для России возобновление войны на Ближнем ВостокеРоссияНефтехимияВce виды 20.07.26
Хуснуллин заявил о планах по сокращению цикла стройки до 1200 дней к концу годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 17.07.26
Размытая доля: почему розничные инвесторы снижают свой вклад в торги акциямиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 17.07.26
Эксперты определили долю России в глобальных расходах на космическую деятельностьРоссияНаука. КонсалтингВce виды 17.07.26
Около 1,4 млн "квадратов" введено в рамках КРТ в России в I полугодииРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 16.07.26
Выход через Ташкент: как Узбекистан привлекает иностранных инвесторовЗарубежье БлижнееПолитика 16.07.26
Мягкая сила здорового человека: почему все хотят стать китайцами и пьют горячую водуРоссияМедицинаВce виды 16.07.26
Почти 500 объектов передали бизнесу в Подмосковье на правах льготной арендыМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.07.26
Клиент на точке: как франшизе не потерять выручку из-за ухода гостейРоссияСоцкультбытВce виды 15.07.26
ДОМРФ выставил на торги площадку под базу отдыха в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.07.26
Не рыночными методами: как правительство борется с топливным кризисомРоссияНефтехимияВce виды 14.07.26
Количество сделок россиян с зарубежной недвижимостью продолжает снижатьсяРоссияНедвижимостьВce виды 14.07.26
Пить станут больше: рынок алкоголя растет быстрее продуктовогоРоссияПродуктыВce виды 14.07.26
Пусть меня научат: 7 неочевидных стран для освоения иностранных языковЗарубежье ДальнееОбучение. Выставки 13.07.26
Здание первого в России автомобилестроительного завода отреставрируют в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.07.26
Более сотни объектов ЖКХ построили и обновили на юге РФ с прошлого годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.07.26
Газ и электричество: как автомобилисты ищут альтернативу дефицитному бензинуРоссияНефтехимияВce виды 10.07.26
Инвестор вложит в реконструкцию санатория "Белые ночи" в Сочи порядка 10 млрд рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 10.07.26
Россиян могут обязать подтверждать значимые действия в интернете через «Макс» или смсРоссияИнформационные технологииВce виды 10.07.26
Продажи новостроек в Московском регионе сократились на четверть в I полугодииМосковская областьНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 09.07.26
Климатический фактор: как сдвиг аграрных поясов влияет на портфели инвесторовРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 09.07.26
Планета горожан: сколько людей переселится в миллионники в XXI векеЗарубежье ДальнееПолитика 09.07.26
Почти полсотни туробъектов построили в России по льготной программе с 2021 годаРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
Полетаем на своем: зачем «Аэрофлот» закупил у Yadro серверы на миллиарды рублейРоссияТранспортВce виды 08.07.26
Дума поддержала в I чтении законопроект о кадастровой оценке недвижимости без ИРНРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
B2B платежом красен: как миллиардер Джек Чжан богатеет на международных транзакцияхЗарубежье ДальнееФинансы, банки, кредитыВce виды 07.07.26
Микрошоки и макропоследствия: что говорит топливный кризис о российской экономикеРоссияНефтехимияВce виды 07.07.26
Застройщики запустили 19,4 млн кв.м новых проектов за полгодаРоссияСтроительствоВce виды 07.07.26
Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 06.07.26
Реконструкцию участка трассы "Дон" в Ростовской области выполнили на 42%РоссияСтроительствоВce виды 06.07.26
Давить и запугивать: что не так с предупреждениями врачей о рисках рака после абортаРоссияМедицинаВce виды 06.07.26
Продажи жилья в Петербурге и Ленобласти в I полугодии выросли на 7%Санкт-ПетербургНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.07.26
Светлое будущее: как 30-летний предприниматель зарабатывает на солнечной энергетикеРоссияЭлектротехникаВce виды 03.07.26
Сим-карты вне закона: как будет работать база телефонов россиянРоссияТелекоммуникацииВce виды 03.07.26
Лагерь заменяется: куда еще можно отправить детей на летние каникулыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.07.26
Рыбаки теряют российский рынокРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 02.07.26
Аренда квартир в курортных городах дешевле отелей в 1,5-2 разаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.07.26
Рынок элитного жилья в Москве лишается переезжающих в новостройки арендаторовРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа Квартиры. Аренда 01.07.26
Проблемы умных заводов: как кибератаки останавливают производствоРоссияИнформационные технологииВce виды 01.07.26
Половину теплосетей Москвы уже проверили при подготовке к отопительному сезонуРоссияСтройматериалыВce виды 01.07.26
Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в ПетербургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.06.26
Стратегия — пересидеть: спрос на франшизы в России упал на 40%РоссияТорговляВce виды 30.06.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37734Всего: 37734
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
20.05.26 Готовый бизнес-план строительства гостиницы (с фин.расчетами)
16.05.26 Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России в 2022-2025 гг.
12.05.26 Бизнес-план строительства ледового дворца спорта
07.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
22.07.26 Аэропорт "Внуково" выкупил у "Шереметьево" долю в "Домодедово"
22.07.26 Лидером по числу сделок с новостройками в Москве остаются ТиНАО
20.07.26 Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу года
20.07.26 Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу года
20.07.26 Более 40 технопарков построят в Москве по КРТ
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
20.07.26 Отзыв (Мохоткин Геннадий)
14.07.26 Всем довольны (аноним)
08.07.26 Обратная свазь (Игорь)
30.06.26 Спасибр (Игорь)
22.06.26 Спасибо за помощь (Ирина Петровна )
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Почти 500 объектов передали бизнесу в Подмосковье на правах льготной аренды - 15.07.2026
2. Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу года - 20.07.2026
3. Более 40 технопарков построят в Москве по КРТ - 20.07.2026
4. Нефтяной ренессанс: что значит для России возобновление войны на Ближнем Востоке - 20.07.2026
5. Размытая доля: почему розничные инвесторы снижают свой вклад в торги акциями - 17.07.2026
6. Около 1,4 млн "квадратов" введено в рамках КРТ в России в I полугодии - 16.07.2026
7. Хуснуллин заявил о планах по сокращению цикла стройки до 1200 дней к концу года - 17.07.2026
8. Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу года - 20.07.2026
9. Без Google Play: как удаление сервисов VK влияет на компанию и ее инвесторов - 21.07.2026
10. Драмы еще нет: как на бизнес повлияет новый лимит работы с самозанятыми - 21.07.2026
 Популярные исследования
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ и онлайн-курсов по аналитике данных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ по анимации и мультипликации в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ и онлайн-курсов нутрициологов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
14.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка интернет-сайтов и мобильных приложений для знакомств в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
04.06.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: светильники и люстры
06.08.2007 - Обзор заработных плат на рынке авто-мото дилеров Москвы за I-ое полугодие 2007 г.
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ подготовки IT-специалистов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г.


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу