Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16748 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8773 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1460 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1074 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 990 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 426 новостей.
Информационные, интернет технологии - 408 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 347 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 283 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 273 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 220 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 216 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 204 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 141 новостей.
Средства связи и передачи информации - 117 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 87 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 69 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 52 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Продукты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 18 / 164 )

Алкогольный вентиль: как пьянство стало частью корпоративной культуры и хорошо ли это

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
16.05.2025 00:32:33
регион: Россия
отрасль: Продукты питания, напитки
специализация: Вce виды

Связь между работой и пьянством гораздо теснее, чем может показаться. В конце концов, аддиктивное мышление и поведение тоже могут способствовать карьере. Потребность в контроле, завышенная самооценка и небрежное отношение к правде какое-то время облегчают продвижение по карьерной лестнице — заставляя, однако, страдать коллег. В каком-то смысле зависимость — часть этой системы, к которой сама система остается лояльной. Forbes публикует отрывок из книги писателя и журналиста Даниэля Шрайбера «Трезвость. О пьянстве и счастье» о том, как пьянство стало частью корпоративной культуры Почти все люди пьют алкоголь. Не всегда, не везде, но пьют: в барах, клубах и ресторанах, на днях рождения, свадьбах и на Новый год, в городе и на природе, в офисе и в отпуске, за ужином в будни и с самого утра в воскресенье. Без алкоголя не помыслить ни политику, ни экономику, ни искусство, ни литературу. Многие пьют, чтобы унять шум в голове, совладать с чувством неопределенности. Бегство от реальности через опьянение часто ошибочно представляется выходом. Писатель и журналист Даниэль Шрайбер с предельной честностью рассказывает в своей книге «Трезвость. О пьянстве и счастье» о личном опыте зависимости, поиска помощи и долгого пути к счастью в трезвости, размышляя над тем, как алкоголь представлен в медиа, кинематографе и литературных произведениях, над механизмами привыкания, самообмана и самооправдания, а также над тем, почему не начать пить снова сложнее, чем просто бросить.

Шрайбер изучал литературу и Performance Studies в Берлине и Нью-Йорке, работал внештатным корреспондентом и редактором в Monopol и Cicero. Его статьи публиковались в таких периодических изданиях, как Die Zeit, Tagesspiegel, Weltkunst, Du, Philosophie Magazin и Theater heute. Он автор пяти книг. Книга «Трезвость. О пьянстве и счастье» выходит в издательстве Individuum в мае. Forbes публикует отрывок из книги.

У нас совершенно табуирован тот факт, что во всех сферах трудовой деятельности, на всех уровнях иерархии много пьют. Каждый раз, приходя в офис с легким, а иногда и сильным похмельем, я задавался вопросом, понимают ли коллеги, что со мной не так. Если и понимали, то молчали об этом. К тому же я никогда не был единственным, кто любил выпить. Часто мы начинали с коллегами прямо в офисе, прежде чем отправиться по другим местам; летние барбекю с сотрудниками и рождественские праздники обычно были разгульными. Один из моих бывших начальников щедро одарил весь офис — в первую очередь себя — несколькими ящиками вина для сплочения коллектива. Другой пытался ввести журфикс, своего рода «журфикс подшофе», в шикарном заведении, потому что знал его владельца и считал, что это круто — выпивать там с коллегами.

Даже сегодня значительная часть моей работы по-прежнему состоит из посещения вернисажей, авторских вечеров, ужинов, фестивалей и приемов. В некоторых командировках шампанское льется рекой буквально до тех пор, пока журналисты не начинают валиться на пол. Во время Франкфуртской книжной ярмарки для многих из нас совершенно естественный сценарий — после различных издательских вечеринок собраться в гостинице Frankfurter Hof и кутить там до рассвета.

Некоторые журналисты до сих пор любят рассказывать, как еще двадцать-тридцать лет назад в редакции уже ранним днем многие имели привычку опрокинуть несколько стаканов виски. И вспоминают об этом всегда с ностальгией в духе «Безумцев» по тому славному времени, когда люди еще писали длинные, сложные статьи и верили, что участвуют в определении судьбы Федеративной Республики Германия. Ни слова о разрушенных жизнях, несчастливых браках и скоропостижно окончившихся карьерах, которые повлек за собой такой образ жизни.

Конечно, в наше время многое изменилось. Если в редакциях и открывают вино или шампанское, то только ближе к концу рабочего дня — для мотивации и сплочения коллектива. Тем не менее повседневную офисную жизнь по-прежнему невозможно представить без выпивки. В других отраслях ситуация аналогичная. Друзья рассказывают, что вместе с водой в их офис всегда доставляют несколько ящиков пива и просекко, что вечером коллеги, заговорщицки подмигивая, ставят на стол бутылки, что в четыре часа по пятницам принято собираться в комнате отдыха и напиваться и что начальство объявляет о корпоративных вечеринках с добродушной угрозой: «Лично прослежу, чтобы никто не ушел домой трезвым!»

Связь между работой и пьянством гораздо теснее, чем может показаться. В конце концов, аддиктивное мышление и поведение тоже могут способствовать карьере. Потребность в контроле, завышенная самооценка и небрежное отношение к правде какое-то время облегчают продвижение по карьерной лестнице — заставляя, однако, страдать коллег. Почти в каждом офисе есть такой человек: он регулярно приходит на работу разбитым, и от него мало толку, с похмелья он склонен к вспышкам гнева, его гордость очень легко задеть, он готов подолгу враждовать из-за сущего пустяка и при всем при этом он твердо убежден, что без него ничего не получится. Команда всегда поддерживает «функционального алкоголика», даже если на деле он уже давно не функционирует. Он умеет хорошо притворяться и часто даже не считает необходимым признавать свое поведение проблемой. Просто потому, что с ним приходится мириться.

Резкий рост потребления алкоголя на душу населения после Второй мировой войны можно наблюдать почти во всех западных странах. Это побочный эффект наращивания благосостояния и продуктивности в обществе. В нашей культуре люди работают все больше, но и все больше пьют. В каком-то смысле зависимость — часть этой системы, к которой сама система остается лояльной. Можно на удивление долго пить и работать, не переходя границы социальных и общественных норм.

По словам американского социолога Ричарда Сеннета, неудача — величайшее табу современности. В обществе, поклоняющемся успеху, мало что вызывает больше тревоги, чем перспектива не сделать карьеру, не говоря уже о личных, социальных и финансовых трудностях, которые это влечет за собой. Этот страх перед неудачей вписывается и в более широкий контекст экономической культуры, основанной на кредитах и росте. Она и без того, по мнению таких ученых, как чешский экономический теоретик Томаш Седлачек, благоприятствует зависимости на структурном уровне. В нашу экономическую культуру встроена ненасытность, которая почти неизбежно лишает нас счастья и уверенности в завтрашнем дне. Термин «общество стресса» завирусился в последние годы неспроста. Хотя сейчас большинству из нас гораздо легче заработать на жизнь, чем прежде, удовлетвориться этим стало сложнее, чем когда-либо.

Думая о своей карьере, я вынужден признать, что выпивка долгое время мне очень помогала. Если бы я не пил, то не обзавелся бы таким количеством рабочих контактов, никогда не набрался бы храбрости с кем-нибудь заговорить. Я всегда был очень застенчивым, мне крайне сложно разговаривать с незнакомыми людьми. К тому же алкоголь достаточно долго помогал мне отодвигать страхи на край сознания, чтобы писать. Сильнее всего я всегда хотел писать, быть автором — и этого же я сильнее всего боялся. Не справиться с задуманным. Оказаться недостаточно талантливым или умным. Очутиться в социальных кругах, которым я не ровня. А вдруг я так и не постиг правил этого мира? А вдруг все поймут, что мне здесь не место?

Усугублялось это до сих пор устойчивой в культуре ассоциацией письма с романтическим мифом о постоянном легком опьянении. Существует целая плеяда прототипов — долгая, цельная, красивая история, а для пьющего и невероятно убедительная идеология писательской интоксикации. Когда пишешь, нет нужды далеко ходить за интеллектуальным оправданием собственного алкоголизма.

Легионы писателей, художников и интеллектуалов держатся этого мифа и сегодня, кочуя с вечеринки на вечеринку. Долгое время я был частью этих легионов. Выпивка всегда была для меня элементом высокого кода неординарности; она давала мне обнадеживающее, едва ли не магическое чувство принадлежности. И пусть это чувство принадлежности было по большей части воображаемым. Как говорит Стивен Кинг в мемуарах, «все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга». Строители или официанты точно так же борются с внутренними демонами, когда пьют. Пьющий это пьющий это пьющий. Макс Фриш, Маргерит Дюрас, Уильям Фолкнер, Эрнест Хемингуэй, Венедикт Ерофеев, Раймонд Карвер, Франсуаза Саган, Ф. Скотт Фицджеральд, Трумен Капоте, Дороти Паркер, Ричард Йейтс, Шарль Бодлер и Ингеборг Бахман пили не потому, что это как-то помогало их творчеству, или этот мир был им чужд, или они ходили по иным нравственным нивам, чем всё остальное человечество. Они пили, потому что были больны, потому что их мозг был запрограммирован на выпивку. Они писали великую литературу не благодаря тому, что были зависимы, а, судя по всему, вопреки.

Потянуться за бокалом в ответ на переживания за работу и финансовое состояние, в ответ на растущее социальное неравенство и страх не состояться в глазах общества, на собственные завышенные ожидания — что может быть естественнее? В некотором отношении такая модель поведения формирует одну из основ нашего социума. Она помогает поддерживать в рабочем состоянии машину капитализма, смазывая ее шестеренки и позволяя нам раз за разом игнорировать скрип. В сегодняшнем обществе стресса выпивка — единственная целиком и полностью признанная стратегия отключения, поэтому люди готовы защищать ее с пеной у рта.

В частности, популярно-философский лагерь, сложившийся вокруг умных, но несведущих в медицине авторов, таких как австриец Роберт Пфаллер, в последние годы неустанно призывал защищать нашу культурную практику выпивки. В вопросах выпивки он усматривает ту же рестриктивную «политику патернализма», что и в других областях здравоохранения, например в отношении сигарет. Для него это равносильно отвлекающему маневру политики, требующей от населения больше послушания, чтобы компенсировать собственные ошибки. Трезвость для Пфаллера — «один из самых фатальных симптомов современной культуры: люди вдруг захотели быть хорошими, а не счастливыми».

Основная проблема такой аргументации, конечно, в том, что она отталкивается не от реальных фактов — во всем мире нет ни одной культуры, где алкоголь не вызывал бы привыкания, — а от желания пить без оглядки на последствия и вернуться, наконец, в мир, в котором буржуазная борьба за выживание не казалась такой тяжелой, как сегодня, в котором СМИ и университеты все еще считались надежными работодателями и не нужно было беспокоиться о пенсии. В действительности той рестриктивной политики здравоохранения в отношении алкоголя, о которой говорит Пфаллер, попросту не существует. Например, в Германии и Австрии акцизные ставки на алкогольные напитки — одни из самых низких в мире.

Правда в том, что наша культура выпивки и наша культура труда настолько тесно связаны, что поддерживают друг друга в жизни многих людей. Будь то дискотеки в провинциальных городках, буржуазные квартиры с лепниной или офисные пентхаусы с ящиками для шампанского и флотилией эскортов: стресс и употребление алкоголя идут рука об руку. Чем больше времени мы проводим на работе, тем громче алкоголь обещает нам передышку. Общество стресса, успеха и самооптимизации во многом зависит от коллективного эффекта разгрузки, который производит выпивка. Без мощного алкогольного вентиля, позволяющего отключиться, наша система экономики и труда, вероятно, не работала бы так хорошо.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37136Всего: 37136
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
ОПЕК+ vs Трамп: почему цены на нефть не падают и при чем здесь угрозы в адрес РоссииРоссияНефтехимияВce виды 15.08.25
Таблетки от страха: в России растут продажи препаратов от депрессии и тревогиРоссияМедицинаВce виды 15.08.25
Музыка-антистресс: спонтанность, глубина и другие причины понять и полюбить джазРоссияНепродуктовые товарыВce виды 14.08.25
Двигатель торговли: «Яндекс» объединяет площадки ретейлеров в единую рекламную сетьРоссияТорговляВce виды 14.08.25
Цены на новостройки в крупных городах России остановилисьРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.25
Негде упасть: почему взлетели цены на яблокиРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.08.25
Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 13.08.25
Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения АрмавираРоссияСоцкультбытВce виды 12.08.25
Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожатьРоссияИскопаемыеВce виды 12.08.25
Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работеРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.25
«Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотекиРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 11.08.25
Новую развязку открыли на трассе М-11 "Нева"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
«Девушка экономкласса»: почему женщин критикуют за отказ от лишних трат на себяРоссияНепродуктовые товарыВce виды 08.08.25
Началось строительство второй "канатки" в Нижнем НовгородеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.08.25
Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерамиРоссияИнформационные технологииВce виды 08.08.25
Деньги разных поколений: как трансформация элиты влияет на рынок недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.25
Синий мишка не взлетел: действительно ли России нужны новые Олимпийские игрыРоссияСпорт. ДосугВce виды 07.08.25
Производство протезов появится в Щербинке в рамках МаИПРоссияМедицинаВce виды 07.08.25
Почти миллиард рублей получил Крым за полгода от аренды земли и имуществаКрымНедвижимостьВce виды 06.08.25
Десять регионов РФ получат еще около 47 млрд рублей на модернизацию ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 06.08.25
Терапия бездельем: что такое бедроттинг и почему зумеры полюбили валяться в постелиРоссияМедицинаВce виды 06.08.25
Шатдаун, плиз: как бизнес и жители России переживают отключения мобильного интернетаРоссияИнформационные технологииВce виды 05.08.25
ВТБ отмечает постепенное восстановление спроса на ипотекуРоссияНедвижимостьИпотека 05.08.25
Мало огня: почему правительство запретило экспортировать бензинРоссияНефтехимияВce виды 05.08.25
По машинам: зачем российским операторам связи сотрудничество с China TelecomРоссияТелекоммуникацииВce виды 04.08.25
Москва выделит землю для строительства НЦ "Россия"РоссияНедвижимостьВce виды 04.08.25
Собянин сообщил о планах открытия объектов на ВДНХРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.08.25
Атака на самолеты: сколько стоит удар хакеров по «Аэрофлоту» и тысячам пассажировРоссияТранспортВce виды 01.08.25
Около 700 км дорог к спортобъектам обновят в РФ в 2025 году по нацпроектуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.08.25
Лица нет: почему россияне не спешат делиться биометрическими даннымиРоссияИнформационные технологииВce виды 01.08.25
Более 4,5 тыс. семей улучшили жилищные условия в Петербурге с начала годаРоссияНедвижимостьВce виды 31.07.25
Гонка с Google: как белорус зарабатывает $1 млн на переводчике для бизнесаРоссияИнтеллектВce виды 31.07.25
Черная дыра: спасут ли российских угольщиков новые меры поддержкиРоссияИскопаемыеВce виды 31.07.25
«В заботливые руки»: как в России решили изымать землю из-за зарослей борщевикаРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 30.07.25
Инвесторы в жилье начали выходить на вторичный рынокРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.07.25
Одобрено строительство центра радиационных биотехнологий в МытищахРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.07.25
Более 18 тыс. кв.м жилья построят по реновации в рамках КРТ на востоке МосквыРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 29.07.25
Второй пилот: зачем успешным компаниям нужен эдвайзингРоссияПолитика 29.07.25
Живые аккумуляторы: как сделать работающие на бактериях гаджетыРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.07.25
Комиссионный отбор: почему пациентам в России недоступны инновационные лекарстваРоссияМедицинаВce виды 28.07.25
ЦБ РФ уточнил прогноз по росту ипотеки в 2025 годуРоссияНедвижимостьИпотека 28.07.25
Инвестор сохраняет планы строительства отеля на Куршской косеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.07.25
"Магнит" начал строить второй распредцентр под ПетербургомРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.07.25
Не попасться в Сети: как избежать штрафов за поиск экстремистских материаловРоссияИнформационные технологииВce виды 25.07.25
Страховка для ИИС: как государство создает новый фонд на случай банкротства брокеровРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 25.07.25
Доля отказов в ипотечных кредитах превысила половину от всех заявокРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 24.07.25
Вокзал в Рязанской области отремонтировали к юбилею Сергея ЕсенинаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.07.25
Страна под градусом: правда ли, что в России пили и будут пить всегдаРоссияПродуктыВce виды 24.07.25
Новый терминал аэропорта Ижевска откроют в августеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.07.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37136Всего: 37136
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
28.07.25 Маркетинговое исследование российского рынка доставки готовой еды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.
12.07.25 Маркетинговое исследование российского рынка специй: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.
09.07.25 Рынок ритейла в России: алкогольные напитки
09.07.25 Рынок ритейла в России: напитки
09.07.25 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: продукты питания
24.07.25 Страна под градусом: правда ли, что в России пили и будут пить всегда
04.07.25 Девушки и яйца: как стильные и вкусные завтраки приносят сотни миллионов
17.06.25 Клубника в шоколаде и бокал красного: как бодрее встретить старость
06.06.25 Сенаторы рекомендовали правительству ввести оборотный штраф за фальсификат
03.06.25 Вино и здоровье: итальянские медики предлагают перейти от пропаганды к науке
22.05.17 Производство инновационных напитков с гарантированным сбытом в собственной розничной сети курортного г. Сочи
22.06.16 Производство протеина для детского и спортивного питания.Быстрая окупаемость.Импортозамещение
11.04.16 Национальный проект "ЭТО-РА"
14.09.15 Amazon Spring Water Investment
21.05.15 Развитиие предприятия в Западной Африке по сбору, переработке и экспорту арахиса
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
19.12.14 ГК “ОптиКом» начинает расширение бренда Tana Professional в регионах
17.10.11 Предъяви студенческий - получи скидку!
19.07.11 Пример на существующем заводе
19.07.11 Резюме проекта
16.06.11 Постаки сахара-песка
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения Армавира - 12.08.2025
2. Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожать - 12.08.2025
3. Строительство досугового центра на пересечении Новомосковской ул. с 1-й Останкинской ул. - 15.04.2005
4. Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала года - 11.08.2025
5. Алмазы не нужны: почему «Алроса» представила слабый годовой отчет - 11.03.2025
6. Круизы, достойные миллиардеров. Куда плавали яхты богатейших россиян этим летом - 15.08.2019
7. Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работе - 12.08.2025
8. «Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотеки - 11.08.2025
9. Началось строительство второй "канатки" в Нижнем Новгороде - 08.08.2025
10. Цены на новостройки в крупных городах России остановились - 13.08.2025
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для записи видео с экрана в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для стриминга видео в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений ИИ в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений магазинов обуви в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
09.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка интернет-провайдеров проводных технологий в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
07.08.2025 - Анализ рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений мультикатегорийных маркетплейсов в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Исследование рынка мобильных приложений магазинов спортивных товаров и спортивной одежды в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу