Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16878 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8826 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1500 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1087 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 810 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 448 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 439 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 366 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 298 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 293 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 233 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 222 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 130 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 61 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Медицина / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 13 / 926 )

Как «большая фарма» намерена победить в гонке с супермикробами

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
12.07.2019 00:24:51
регион: Россия
отрасль: Медицина. Красота. Здоровье
специализация: Вce виды

В то время как 700 000 человек ежегодно умирают от инфекций, невосприимчивых к лекарствам, структурные проблемы фармацевтической отрасли препятствуют быстрой разработке новых антибиотиков. Это заставляет исследователей искать обходные пути

Антибиотики — особая категория лекарственных препаратов, которые лежат в основе большинства подходов современной медицины. Их применяют не только для лечения бактериальных инфекций, но также для профилактики сепсиса, например при хирургических операциях. Также их используют как вспомогательные препараты при подавлении иммунной системы, что требуется после пересадки органов или при химиотерапии.

Всемирная организация здравоохранения регулярно выступает с тревожными заявлениями о новых случаях устойчивости опасных микроорганизмов к антибиотикам. По прогнозам ученых, при текущих темпах разработки новых препаратов и характере использования имеющихся к 2050 году число жертв «супербактерий» возрастет с нынешних 700 000 в год до 10 млн. ВОЗ призывает активнее искать новые соединения с антимикробным действием и разрабатывать новые подходы в лечении бактериальных инфекций.

Почему никто не хочет разрабатывать антибиотики

Стоимость разработки нового лекарственного препарата с 2002 по 2014 год выросла вдвое и сейчас составляет в среднем $2,5 млрд. С учетом затрат на испытания в соответствии со стандартами FDA стоимость может достигать почти $3 млрд. Крупнейшие фармацевтические компании — за исключением Roche — отказались от разработки новых противомикробных препаратов. Стоимость их разработки такая же, как и у противораковых или противоревматических средств, в то время как окупаемость инвестиций (ROI) значительно ниже. Рынок антибиотиков уже насыщен достаточным количеством дешевых препаратов.

Небольшие биотехнологические компании тоже не стремятся находить решения проблемы антибиотикорезистентности. Помимо высокой стоимости разработок, велик риск не окупить вложения. Показателен пример американской компании Achaogen. Она разработала антибиотик ZEMDRI (действующее вещество — плазомицин), в 2018 году вывела его на рынок, а в апреле 2019-го заявила о банкротстве. Этот случай подчеркивает, что проблема антибиотикорезистентности в принципе может быть решена (препарат доказал свою эффективность в борьбе с мультирезистентными грамотрицательными бактериями), но в то же время показывает, что построить на этом успешный бизнес не так уж просто.

Как для больших, так и для малых компаний разработка антибиотиков в современных реалиях не выгодна. Изменить существующую модель пытаются на государственном и международном уровнях. Так, по мнению бывшего председателя Goldman Sachs британского финансиста Джима О"Нила, нужно возвращать в отрасль крупные фармацевтические компании методом play or pay. Для компаний, не финансирующих противомикробные разработки, по его мнению, нужно вводить дополнительные сборы, а тех, кто успешно вывел на рынок новый препарат, поощрять выплатой от $1 млрд до $1,5 млрд.

Другие стратегии предлагают правительства США, Великобритании и Евросоюза на государственном уровне. Так, FDA облегчает процедуру тестирования новых антимикробных препаратов, рассматривает заявки на их регистрацию в приоритетном порядке и предоставляет дополнительные 5 лет на эксклюзивное право производства препарата. Однако таких мер явно недостаточно, чтобы изменить ситуацию, — необходимо менять рынок. В США предлагают изменить модель использования антибиотиков в госпиталях (от прямых закупок препаратов к лицензиям на использование антибиотиков), в Великобритании — стимулировать разработчиков новых антимикробных препаратов через установление цен на антибиотики на основе воспринимаемой ценности.

Поиск обходных путей

Фундаментальными разработками для борьбы с антибиотикорезистентностью (или поиском путей, как обойти резистентность) занимаются научные коллективы со всего мира. Неординарный подход для избирательного «убийства» только патогенных бактерий предложили биотехнологи из Франции и Испании. Они разработали плазмиду, то есть небольшой фрагмент ДНК, которым бактерии могут обмениваться друг с другом, и зашили в нее гены токсина и антидота к нему.

Подход был опробован на резистентных штаммах возбудителя холеры — Vibrio cholerae. Система генов, зашитая в ДНК, работает таким образом, что токсин переходит в активную форму только при отсутствии антидота, и этот сценарий развивается лишь в резистентных штаммах холерного вибриона. Если штамм чувствителен к антибиотикам, то синтезируется также и антидот, препятствующий переходу токсина в активную форму. «Блокировка» гена, кодирующего антидот, происходит из-за наличия у резистентных штаммов белка SetR, который, собственно, и обеспечивает устойчивость к антибиотикам.

Токсин, ген которого зашили биоинженеры в плазмиду, действует очень быстро и точно. Чтобы дать фору во времени для действия антидота, в ген токсина зашита генетическая последовательность белка-интеина: после синтеза конструкции токсин-интеин-токсин необходимо некоторое время, чтобы вырезать «серединку» и активировать действующее вещество. За это время с «опасными концами» конструкции успевает взаимодействовать антидот. Столь изящная генетическая конструкция, разработанная в рамках фундаментального исследования, демонстрирует принципиально новый подход к борьбе с устойчивыми микробами.

На тестовых объектах — личинках членистоногих и рыбах данио-рерио — методика доказала эффективность. Предохранительный механизм затрудняет выработку резистентности к такому лечению. Современные методы генной инженерии позволяют разработать подобные конструкции почти для любого резистентного микроорганизма. Однако до появления первых препаратов, основанных на этом принципе, может пройти более десятка лет.

Другой подход, в сторону которого смотрит научное сообщество, — это убийство бактерий с помощью вирусов-бактериофагов. Подход этот не нов, в СССР его начали успешно применять еще в 1960-х, а первые, менее удачные попытки предпринимали еще до открытия пенициллина, в 1920-х и 1930-х. Однако антибиотики стали более эффективным и дешевым решением в борьбе с бактериями, и про фаговую терапию забыли — до появления устойчивых ко всем известным антибиотикам супербактерий.

Для системных инфекций, вызванных сразу несколькими патогенными микроорганизмами, этот подход не применяют и сейчас, поскольку под каждый штамм возбудителя необходимо методами генной инженерии разрабатывать уникальный бактериофаг. Однако если инфекция вызвана лишь одним штаммом, который устойчив ко всем известным антибиотикам, фаговая терапия может быть эффективной. Именно такой случай описан недавно в журнале Science: 15-летняя Изабель Карнелл из Лондона большую часть жизни боролась с легочной инфекцией, вызванной Mycobacterium abscessus. После пересадки легкого инфекция возобновилась на фоне искусственного подавления иммунной системы.

На помощь пришли ученые из Питтсбургского университета, где собрана коллекция более чем из 15 000 бактериофагов. Изучив посевы из легкого пациентки, исследователи подобрали три вида фагов, показавших эффективность против инфекции девочки. Спустя трое суток после первой капельницы с коктейлем фагов появились признаки улучшения, а через 6 недель симптомы практически исчезли. Окончательно побороть инфекцию не удалось, и Изабель до сих пор проходит лечение, однако пациентка смогла снова посещать школу и вернуться к нормальной жизни.

Биологам-эволюционистам полюбилась метафора «Черной Королевы» из сказки Льюиса Кэрролла, согласно которой «приходится бежать со всех ног, чтобы остаться на том же месте». Применима она и к ситуации с эволюционной гонкой бактерий, и фармацевтической индустрии. Современная система выхода новых лекарств на рынок устроена так, что с момента обнаружения потенциально эффективной молекулы до выхода коммерческого препарата на рынок может пройти больше 10 лет. Эволюция бактерий идет повсеместно и гораздо более стремительными шагами, что служит причиной тревожных заявлений ВОЗ и неутешительных прогнозов исследователей.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37599Всего: 37599
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Здоровый расчет: потерял ли привлекательность аптечный бизнесРоссияМедицинаВce виды 15.05.26
Хоббиномика: яхтинг как способ развить выносливость, коммуникабельность и интеллектРоссияСпорт. ДосугВce виды 15.05.26
Средняя цена метра в пентхаусе Москвы достигла 4 млн рубРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 15.05.26
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать егоРоссияНепродуктовые товарыВce виды 12.05.26
Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижаетсяРоссияМедицинаВce виды 11.05.26
Вычеркнуть из списков: как теперь будут ввозить в Россию ноутбуки Samsung и AsusРоссияКомпьютерыВce виды 08.05.26
Структурный тупик: почему угольную отрасль в России не спасают даже высокие ценыРоссияИскопаемыеВce виды 08.05.26
Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка"РоссияНедвижимостьИпотека 08.05.26
Рост средней цены кв.м в апреле отмечен во всех классах столичных новостроекМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 07.05.26
Собрать и сохранить: как устроен рынок донорства спермы и яйцеклеток в РоссииРоссияМедицинаВce виды 07.05.26
Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокимиРоссияПродуктыВce виды 07.05.26
Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.05.26
Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублейРоссияНедвижимостьВce виды 06.05.26
Франшизы подтвердили окупаемость: более 50% франчайзи выходят на прибыль за годРоссияСоцкультбытВce виды 06.05.26
Великая миграция и «Сердце тьмы»: зачем россияне ездят в Африку и кто их туда возитРоссияСпорт. ДосугВce виды 05.05.26
Горький хмель: почему Россия не может обеспечить себя сырьем для производства пиваРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.05.26
Полоса торможения: российский рынок кибербезопасности снизил темпы ростаРоссияБезопасностьВce виды 04.05.26
Дорожный сезон стартовал более чем в 40 регионах РФРоссияСтроительствоВce виды 04.05.26
Более 60% рынка light industrial Московского региона составляет будущий вводРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.05.26
Вопрос жизни и смерти: почти 90% врачей считают себя беззащитными перед пациентамиРоссияМедицинаВce виды 01.05.26
Расходимся: почему ОАЭ покидают ОПЕК и что это значит для мирового рынка нефтиРоссияНефтехимияВce виды 01.05.26
Трудности переводов: к чему приведут ограничения банковской тайны для россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 30.04.26
РЖД повторно выставили на продажу Рижский вокзал в Москве за 4 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.04.26
Один в один: как производитель отдушек зарабатывает на копировании ушедших брендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 30.04.26
Поддержаны меры по проверке качества импортного цементаРоссияСтройматериалыВce виды 29.04.26
Более 1,5 тыс. объектов ЖКХ модернизировали в России по нацпроектуРоссияСоцкультбытВce виды 29.04.26
Банк России снизил ключевую ставку восьмой раз подрядРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.04.26
Поставили на поток: как растет зарубежный сетевой трафик российских операторовРоссияТелекоммуникацииВce виды 28.04.26
«Какой магний вы пьете?»: как зумеры и миллениалы подсели на БАДы и драйвят рынокРоссияМедицинаВce виды 28.04.26
ДОМРФ не ждет быстрого восстановления спроса на жилье после снижения ключевой ставкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 28.04.26
Строительство зарядок для электрокаров нужно включить в проекты капремонта жильяРоссияСтроительствоВce виды 27.04.26
Объем предложения офисов у транспортных хабов в Москве достиг почти 3 млн кв.мРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.04.26
Без чувств и эмоций: почему миллиардеры не брезгуют ИИРоссияИнформационные технологииВce виды 27.04.26
Симоновскую набережную в Москве продлят до ТТК в 2027 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.04.26
Серой и не пахнет: конфликт в Персидском заливе грозит ее дефицитомРоссияИскопаемыеВce виды 24.04.26
Атака по цене обеда: кибернападения как готовый сервис становятся все доступнееРоссияИнформационные технологииВce виды 24.04.26
Госдума приняла закон о федеральном контроле за качеством стройматериаловРоссияСтройматериалыВce виды 23.04.26
Российские игристые демонстрируют рост качества и многообразие стилейРоссияПродуктыВce виды 23.04.26
Языки любви: как люди ищут партнеров в Duolingo и других неожиданных местахРоссияИнформационные технологииВce виды 23.04.26
Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 22.04.26
Ввод ТЦ в Москве в I квартале снизился на 90% из-за дефицита новых проектовНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Вакантность на рынке складов петербургской агломерации превысила 5%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37599Всего: 37599
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
10.04.26 Маркетинговое исследование рынка препаратов инъекционной косметологии в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
10.04.26 Маркетинговое исследование рынка стеклянной посуды для лабораторных, гигиенических или фармацевтических целей и ампул из стекла в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
07.04.26 Маркетинговое исследование рынка электрокардиографов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
07.04.26 Маркетинговое исследование рынка очков (вкл. корригирующие, солнцезащитные, защитные), оправ и линз для очков в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
07.04.26 Маркетинговое исследование рынка кардиостимуляторов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
15.05.26 Здоровый расчет: потерял ли привлекательность аптечный бизнес
11.05.26 Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижается
07.05.26 Собрать и сохранить: как устроен рынок донорства спермы и яйцеклеток в России
01.05.26 Вопрос жизни и смерти: почти 90% врачей считают себя беззащитными перед пациентами
28.04.26 «Какой магний вы пьете?»: как зумеры и миллениалы подсели на БАДы и драйвят рынок
24.02.17 Startup Эпигенетическая космецевтика нанотехнологии, биотехнологии в области эстетической медицины
17.12.13 Поиск инвесторов для открытия сети аптек
13.03.12 SPA кабинет VIP класса с услугами по оздоровлению организма
28.06.11 Центр коррекции фигуры
22.03.11 Выведение на рынок новой медицинской технологии биопрепарат «Иммуностронг»
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
30.11.20 ОЭМК начнет выпуск медицинского кислорода
30.03.20 В компании "Северсталь" - первый заболевший коронавирусом
26.11.19 Аптека низких цен поможет снизить вес без диет и продаст травы эффективная диета
31.07.15 Таблетки похудения предлагает магазин, это тайская, Меню диеты, чтобы похудеть
20.11.14 Фонд «ВЭБ Инновации» проинвестировал 60 млн.рублей в компанию «ГемаКор Лабс»
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать его - 12.05.2026
2. Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом году - 12.05.2026
3. Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать технику - 13.05.2026
4. Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов" - 06.05.2026
5. От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний класс - 12.05.2026
6. Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокими - 07.05.2026
7. Горький хмель: почему Россия не может обеспечить себя сырьем для производства пива - 05.05.2026
8. Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн руб - 13.05.2026
9. Ввод ТЦ в России упадет вдвое за год - 13.05.2026
10. Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимости - 22.04.2026
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
22.06.2005 - Маркетинговое исследование состояния российского рынка наполнителей
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
01.12.2013 - Планируемые к строительству жилые новостройки Москвы (поздняя стадия – утверждение проектной документации и выход на строительную площадку)
27.07.2020 - Анализ рынка сульфата цинка в России
16.02.2011 - Телефонный справочник МГТС «МОСКВА-2011»
20.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка баз отдыха в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
11.05.2016 - База данных крупных компаний Москвы и Московской области (численность персонала более 100 человек)
19.04.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу