Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Эксперты консалтинговой компании Knight Frank предсказывают "горячую распродажу" греческих островов в ближайшие годы, поскольку многие сегодняшние владельцы, скорее всего, захотят избавиться от обременительных активов в это финансово неспокойное время.
Сегодня лишь 10% греческих остров принадлежат частным лицам. Еще от 1200 до 6000 островов принадлежат государству. Правительству страны, похоже, предстоит в самое ближайшее время навести порядок в столь рассеянных подсчетах, чтобы понять, сколько объектов можно выставить на продажу или сдать в аренду иностранным инвесторам, которые согласятся вложиться в греческую недвижимость, несмотря на рост налогов и общее ухудшение экономической ситуации.
Аналитики отмечают, что некоторые налоги начали расти в Греции еще в 2014 году. В результате на продажу было выставлено около 20 островов, но, скорее всего, это просто смешная цифра по сравнению с тем, что ждет страну, к примеру, уже в следующем году. DM приводит в пример несколько частных островов, которые сейчас продаются по цене от 3,5 млн евро. Но, скорее всего, появятся и более бюджетные варианты.
Как известно, несколько греческих островов уже находятся в собственности иностранных граждан. Например, хозяйкой Скорпиоса, который ранее принадлежал внучке легендарного греческого судовладельца Аристотеля Онассиса, в 2013 году стала дочь российского миллиардера 25-летняя Екатерина Рыболовлева. Покупка обошлась в 126 млн евро. А ее соседом стал бывший эмир Катара шейх Хамад бин Халифа аль-Тани. Он купил небольшой остров Оксиа, который расположен недалеко от Скорпиоса, за 5,5 млн евро, и еще пять островов.
В 2012 году правительство Греции опубликовало список из 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в долгосрочную аренду частным лицам или компаниям. При этом тогда местные власти подчеркивали, что всячески постараются избежать продажи национальных земель, ограничившись их сдачей в аренду.
Напомним, в понедельник Греция и ее кредиторы достигли соглашения о реформах, необходимых для начала официальных переговоров о новой программе помощи стране. В частности, греческое руководство согласилось на создание фонда в 50 млрд евро для гарантирования третьей программы помощи. Греция также обязалась провести в срочном порядке ряд жестких структурных реформ национальной экономики. В обмен Афины получили от европейских партнеров обещание начать переговоры о третьей кредитной программе общим объемом от 82 до 86 млрд евро на три года.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Эксперты консалтинговой компании Knight Frank предсказывают "горячую распродажу" греческих островов в ближайшие годы, поскольку многие сегодняшние владельцы, скорее всего, захотят избавиться от обременительных активов в это финансово неспокойное время. Сегодня лишь 10% греческих остров принадлежат частным лицам. Еще от 1200 до 6000 островов... Читать дальше