Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Объем арендованных офисных площадей в Лондоне в первой половине 2010 года увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в исследовании международных консультантов в сфере недвижимости компании Cushman & Wakefield (С&W).
Минимальный за последние 17 лет уровень нового строительства является одной из причин сокращения предложения доступных для аренды площадей, поясняют аналитики.
Как прогнозируют эксперты Cushman & Wakefield, большое количество договоров аренды, срок которых истекает в течение следующих 5 лет, может послужить катализатором роста спроса.
Специалисты компании ожидают, что ставки аренды на высококачественные офисные площади к концу 2014 года возрастут на более чем 50% в Вест Энде и 33% в Сити. "Высокий уровень спроса со стороны компаний различных секторов бизнеса, стремительное сокращение предложения свободных площадей и недостаток нового строительства станут причинами роста конкуренции среди арендаторов, принявших решение о переезде",- говорится в обзоре.
По данным С&W, в первой половине 2010 года общий объем арендованных и купленных площадей в районах Вест Энд, Сити и Доклэндс составил почти 500 тыс. кв. метров, что 2,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года (порядка 200 тыс. кв. метров). При этом большее количество сделок пришлось на первый квартал 2010 года. Второй квартал 2010 года ознаменовался заключением двух сделок предварительной аренды офисных площадей в районе Вест Энд.
По оценке аналитиков, основным фактором усиления активности на рынке Лондона по сравнению с 2009 годом стал крайне низкий уровень нового строительства. В Вест Энде в настоящий момент строится порядка 56 тыс. кв. метров офисов, что является минимальным значением с 1993 года. Этот фактор значительно повлияет на количество свободных площадей в будущем, и повлечет за собой серьезное увеличение арендных ставок в 2011-2012 годах, говорится в материале.
"Значительное количество договоров аренды с истекающим сроком действия или возможностью досрочного расторжения также станет решающим фактором для пересмотра стратегии в сфере недвижимости компаний. Так например, в Вест Энде спрос формируется на 48% арендаторами с истекшими договорами аренды (или компаниями, у которых наступила возможность для досрочного расторжения договора), на 30% компаниями, которые расширяют свой бизнес и на 22% компаниями, принявшими решение о консолидации офисных площадей",- сообщается в исследовании.
По данным компании, в Москве объем сданных и купленных офисных площадей класса А во 2 квартале возрос в 5,5 раз до 180 тыс. кв. метров относительно аналогичного периода прошлого года. По данным исследования, этот показатель во втором квартале 2010 года сопоставим с уровнем аналогичного периода 2008 года (171 тыс. кв. метров). Среди основных причин рекордного роста заместитель руководителя отдела исследований Лада Белайчук называет "отложенный спрос и переезд арендаторов из некачественных офисных зданий (класс С и ниже). В отличие от Лондона, уровень нового строительства в Москве по-прежнему высокий. В 2010 году ожидается ввод до 500 тыс. кв. метров офисных площадей класса А, 200 тыс. кв. метров из которых уже готовы",- поясняет она.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Объем арендованных офисных площадей в Лондоне в первой половине 2010 года увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в исследовании международных консультантов в сфере недвижимости компании Cushman & Wakefield (С&W). Минимальный за последние 17 лет уровень нового строительства является одной из причин сокращения... Читать дальше