Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Экономический кризис усугубил проблемы дорожной отрасли, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Сегодня гораздо больше можно говорить не об успехах, а о проблемах в этой сфере (дорожной отрасли). Конечно, они существовали и раньше. Однако экономический кризис их усугубляет, некоторые проблемы встают особенно остро", - заявил В.Путин на совещании по обеспечению финансирования строительства и содержания автодорог.
Во-первых, по его словам, существует проблема явно недостаточных объемов ремонта существующих трасс, что крайне негативно сказывается и на комфортности движения, и на ситуации с безопасностью
"И, конечно, однажды "сэкономив" на своевременном ремонте, мы затем несем двойные, а то и тройные расходы на восстановление разрушенной дороги - это касается и федеральных трасс и трасс регионального значения", - сказал В.Путин.
Во-вторых, добавил премьер, до сих пор не решены проблемы экономически обоснованной стоимости и качества дорожного строительства.
"Очевидно, что в настоящее время сметы явно "раздуты", а срок службы построенных дорог не выдерживает никакой критики", - сказал В.Путин.
Он отметил, что сам проезжал по некоторым совсем новым трассам и заметил, что их уже надо ремонтировать.
"Неоднократно поднимался вопрос о внедрении так называемых договоров "полного цикла", когда подрядчик не только строит дорогу, но и в течение длительного срока ремонтирует (ее). Пока необходимые изменения в законодательство не внесены", - сказал В.Путин.
Также, по его словам, слишком медленно идут обновления нормативной базы и внедрение электронных торгов при распределении подрядов на дорожное строительство.
Кроме того, сказал премьер, в России фактически отсутствует механизм, который гарантировал бы стабильность и предсказуемость финансирования в данной сфере.
При этом он назвал очевидным тот факт, что успешная реализация таких затратных и капиталоемких проектов невозможна, если объем выделяемых ресурсов может в любой момент измениться.
"То есть нужно более четко определиться с бюджетами и с частными источниками финансирования инфраструктуры, причем речь - как о финансировании крупных стратегических строек, так и о выполнении наших текущих обязательств", - сказал В.Путин.
В связи с этим на совещании он предложил главе Минтранса РФ Игорю Левитину высказать свои предложения на этот счет.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Экономический кризис усугубил проблемы дорожной отрасли, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Сегодня гораздо больше можно говорить не об успехах, а о проблемах в этой сфере (дорожной отрасли). Конечно, они существовали и раньше. Однако экономический кризис их усугубляет, некоторые проблемы встают особенно остро", - заявил В.Путин на... Читать дальше