Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал взвешенно подходить к вопросу продажи или сдачи в аренду земельных участков на территории города.
"Нужно тщательно взвешивать, сколько можно получить от продажи земельного участка и сколько собирается земельных платежей в случае сдачи этого участка в аренду", - сказал Ю.Лужков на заседании правительства столицы во вторник.
Он отметил, что во многом выплаты в данном случае определяет размер налоговых платежей.
"Если налоговые платежи высокие, то правильнее было бы продать землю и получать платежи. Бывают случаи, когда выгоднее сдавать землю в аренду. При принятии решений необходимо тщательно рассчитывать каждый раз последствия", - добавил Ю.Лужков.
Он подчеркнул, что земельные участки должны использоваться эффективно.
"Вне зависимости от того, продаем мы землю или сдаем в аренду, земля должна использоваться эффективно", - сказал мэр.
Также на заседании правительства Ю.Лужков заявил о необходимости сохранить все льготы по земельным платежам до конца текущего года.
"В этом году мы должны продолжить предоставление льгот, которые были объявлены на кризисный 2009 год", - сказал Ю.Лужков на заседании городского правительства во вторник.
Он подчеркнул, что кризисные явления "не до конца исчерпали себя в экономике".
"Все льготы по земельным платежам будут продолжены до конца этого года", - сказал мэр.
Он отметил, что такие меры поддержат реальный сектор экономики города.
Как сообщил в своем выступлении на заседании правительства руководитель департамента земельных ресурсов Виктор Дамурчиев, задолженность по земельным платежам перед московским бюджетом составляет свыше полутора миллиардов рублей.
"Вопрос задолженности актуален на сегодняшний день, сейчас она составляет более полутора миллиарда рублей, и мы видим это как существенную недоработку департамента", - сказал он.
По словам В.Дамурчиева основная часть долгов лежит на 12 крупных землепользователях.
"Мы периодически проводим встречи с должниками, составляем график платежей, реструктуризируем долги", - отметил В.Дамурчиев.
По его словам, планируется, что половина из имеющихся сейчас долгов будет погашена в первом полугодии 2010 года.
"Но в связи с экономической ситуацией мы предполагаем, что появятся новые предприятия-должники", - добавил глава департамента.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал взвешенно подходить к вопросу продажи или сдачи в аренду земельных участков на территории города. "Нужно тщательно взвешивать, сколько можно получить от продажи земельного участка и сколько собирается земельных платежей в случае сдачи этого участка в аренду", - сказал Ю.Лужков на заседании правительства столицы во... Читать дальше