Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Москва опустилась с 4-го на 8-е место в Европе по стоимости проживания в гостиницах, посчитали в компании HVS. Но по этому показателю российская столица все равно остается одним из самых дорогих городов мира.
Снижение стоимости номеров в европейских гостиницах из-за кризиса составило в среднем 14%, а в России цены в евро упали на 30% в Москве и на 43% в Санкт-Петербурге, говорится в отчете HVS. В рублевом эквиваленте падение было скромнее — 15% и 31% соответственно. В итоге московские гостиницы по дороговизне номеров опустились вниз на четыре позиции, пропустив вперед отели Цюриха, Рима, Стамбула и Милана. Тройка же лидеров за год не изменилась — Париж, Лондон и Женева. Средняя стоимость номера в московских гостиницах составляет примерно 309 евро (в 2008 г. — около 442 евро), и падение цен должно продолжиться в этом году.
«В начале 2008 г. средняя цена за номер в гостинице (»5 звезд«и «4 звезды») составляла 10 000-11 000 руб. в сутки, а в 2009 г. — около 7000 руб., но это все равно примерно на 20% выше, чем средняя стоимость отелей в европейских столицах», — говорит замдиректора департамента гостеприимства CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Москва опустилась с 4-го на 8-е место в Европе по стоимости проживания в гостиницах, посчитали в компании HVS. Но по этому показателю российская столица все равно остается одним из самых дорогих городов мира. Снижение стоимости номеров в европейских гостиницах из-за кризиса составило в среднем 14%, а в России цены в евро упали на 30% в Москве и на... Читать дальше