Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
В ходе реализации Стратегии развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга, утвержденной постановлением городского правительства №741 от 03.03.07, удалось добиться значительных успехов. К ним относится реализация проекта Морского пассажирского терминала на Васильевском острове; проведение конкурса на право реконструкции и эксплуатации международного аэропорта «Пулково» на основе государственно-частного партнерства; вывод грузовых мощностей (в частности, Московского грузового двора и 2 таможенных терминалов) из жилых районов города на периферию. По словам заместителя директора НИПИ ТРТИ Светланы Воронцовой, эти наработки ставят в пример другим регионам.
Как рассказал в докладе о ходе выполнения программы председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул, реализация Стратегии продолжается по основным направлениям. По его словам, к концу 2009 г. на Морском пассажирском терминале будут приняты в эксплуатацию 17 причалов общей длиной 2108 м, что позволит полностью разгрузить Большой порт от приема круизных судов.
Также будет продолжен вывод железнодорожных грузовых дворов с территорий, примыкающих к Балтийскому вокзалу. Одновременно идет выполнение программы по демонтажу бездействующих и ремонту действующих железнодорожных путей и переездов города в соответствии с соглашением, достигнутым с ОАО «РЖД».
Как напомнил Н.Асаул, КТТП в ходе реализации Стратегии разработал комплексную схему размещения терминально-складской инфраструктуры, где отображены территории, как благоприятные для развития логистики, так и те, где ее размещение нецелесообразно. Предложения комитета учтены при разработке улично-дорожной сети города. В то же время инициативы КТТП нашли отражение в ФЦП «Развитие транспортной системы России в 2010-2015 гг.», в которую включены проекты реконструкции петербургского Морского канала и объектов инфраструктуры в Большом порту и участка платной автодороги Москва – Петербург. В свою очередь, в Транспортную стратегию РФ на период до 2030 г. включены проекты строительства Центральной широтной магистрали с мостом через Неву, обхода Петербургского железнодорожного узла и II автотранспортного обхода.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
В ходе реализации Стратегии развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга, утвержденной постановлением городского правительства №741 от 03.03.07, удалось добиться значительных успехов. К ним относится реализация проекта Морского пассажирского терминала на Васильевском острове; проведение конкурса на право реконструкции и... Читать дальше