Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По информации компании IntermarkSavills, в июле 2009 года фактический спрос на первичном рынке высокобюджетного загородного жилья (бизнес- и премиум- класс) сохранился на уровне предыдущего месяца. Суммарное число заключенных первичных сделок с коттеджами и таунхаусами качественных категорий – немногим более 80. Количество запросов на поиск загородных объектов по сравнению с предыдущими 2-3 месяцами увеличилось в 1,5 раза, что связано с сезонной активизацией потенциальных покупателей.
Согласно данным компании, на сегодняшний день первичные продажи объектов бизнес- и премиум-класса ведутся в 175 высокобюджетных ОКП и поселках таунхаусов, расположенных в ближнем и среднем Подмосковье. Новые высокобюджетные проекты в июле 2009 года на рынок не выходили.
Как говорят эксперты, после достаточно резкого снижения средних цен предложения в загородном сегменте, которое наблюдалось в течение июня (для коттеджей на 12%, таунхаусов – 7%), в июле сохранялась стабильная ценовая ситуация. Средние долларовые цены предложения в сегменте высокобюджетных загородных объектов в конце завершившегося месяца составили: для коттеджей – $3 900 за квадратный метр (- 2% к предыдущему месяцу); для таунхаусов – $2 970 за квадратный метр (на уровне предыдущего месяца).
В целом за семь месяцев 2009 года средние долларовые цены загородных объектов бизнес- и премиум-класса понизились на 25,5%, подсчитали в компании.
Согласно результатам обзора, средние бюджеты сделок в высокобюджетном загородном сегменте в июле 2009 года составили: для коттеджей (участков с подрядом на строительство) – $950 тыс., для таунхаусов – $550 тыс. Лидеры спроса – компактные объекты (коттеджи площадью до 300 кв.м, таунхаусы – до 200 кв.м).
«В июне текущего года многие застройщики пошли на существенное снижение официальных средних цен предложения в загородных проектах. Однако, судя по результатам июля, это не сильно вдохновило потенциальных покупателей – число заключенных сделок практически не изменилось», - комментирует Дмитрий Халин, руководитель департамента стратегического консалтинга и оценки IntermarkSavills.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По информации компании IntermarkSavills, в июле 2009 года фактический спрос на первичном рынке высокобюджетного загородного жилья (бизнес- и премиум- класс) сохранился на уровне предыдущего месяца. Суммарное число заключенных первичных сделок с коттеджами и таунхаусами качественных категорий – немногим более 80. Количество запросов на поиск... Читать дальше