Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
О том, что Сбербанк полностью взял в аренду бизнес-центр «Южный порт», расположенный во 2-м Южнопортовом проезде, рассказали представители двух консалтинговых компаний. Ирина Кибина, директор департамента общественных связей Сбербанка, эту информацию подтвердила. По ее словам, в офисе расположатся сервисный центр, центр обработки данных и объединенный бэк-офис банка. В Midland Development обсуждать сделку до ее окончательного закрытия не стали. В Colliers International и Jones Lang LaSalle, которые выступают консультантами проекта, от комментариев также отказались.
Условия сделки в Сбербанке и Midland Development не раскрывают, но, по словам Кибиной, у банка есть право последующего выкупа офиса.
Ставка аренды в «Южном порту» составляла $590-670 (без учета НДС и операционных расходов) за 1 кв. м в год, напоминает заместитель директора CB Richard Ellis Ирина Флорова. Но, по ее словам, из-за большого объема площадей офис мог быть сдан со значительным дисконтом — $450-500 за 1 кв. м. Стандартный срок аренды составляет пять лет. Получается, что Сбербанк будет платить за «Южный порт» $25,6-28,5 млн в год, или $128-142,5 млн за пять лет. Старший вице-президент компании Knight Frank Андрей Закревский считает, что ставка аренды, включая НДС, расходы и дисконт, могла составить примерно $800 за 1 кв. м в год: «Ежегодная плата Сбербанка составит около $45,6 млн».
БЦ «Южный порт» появится на месте бывшей бумажной фабрики «Восход» недалеко от ст. м. «Кожуховская». Комплекс должен быть полностью введен в эксплуатацию в следующем году. Ранее в Midland Development заявляли, что объем инвестиций в проект составит около $150 млн.
Сделка между Сбербанком и Midland Development на сегодняшний день крупнейшая на рынке, говорит Михаил Гец, управляющий партнер компании «Новое качество». Предыдущий рекорд чуть не поставила компания IBS, которая собиралась арендовать 36 800 кв. м в бизнес-центре Nordstar Tower (147 000 кв. м) компании «ДС-девелопмент». Однако IBS в итоге от переезда отказалась. Гец также отмечает, что при сегодняшней конъюнктуре рынка потенциальные арендаторы могут добиться существенного дисконта при аренде офисов.
«Южный порт» — удачный проект для размещения бэк-офиса, считает Флорова. По ее словам, арендатору не надо переплачивать за престижное месторасположение, при этом рядом находятся и станция метро, и Третье транспортное кольцо.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
О том, что Сбербанк полностью взял в аренду бизнес-центр «Южный порт», расположенный во 2-м Южнопортовом проезде, рассказали представители двух консалтинговых компаний. Ирина Кибина, директор департамента общественных связей Сбербанка, эту информацию подтвердила. По ее словам, в офисе расположатся сервисный центр, центр обработки данных и... Читать дальше