Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16890 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8833 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1503 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1090 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 451 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 445 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 368 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 302 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 294 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 236 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 225 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 94 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Москва

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 29 / 8338 )

"Росбилдинг" заработал на Фрунзенской набережной

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
02.10.2006 11:52:23
регион: Москва
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация:

Как стало известно, компания "Росбилдинг", крупнейший игрок рынка слияний и поглощений, решила продать полиграфическое предприятие "Машмир", которое перешло в ее собственность этой зимой. Наиболее ценный актив завода- земельный участок в один га, расположенный рядом с Фрунзенской набережной,- купила компания "Ведис групп", полиграфический комплекс приобрела рекламная группа "Триплан". Новый собственник намеревается снести существующие строения и построить на участке элитное жилье.

Контроль над ЗАО "Машмир" компания "Росбилдинг" получила прошлой осенью, купив акции завода у его менеджмента. По утверждению сотрудников "Машмира", предприятие тогда было вынуждено продать свои акции "Росбилдингу" в связи с постоянными попытками недружественного поглощения со стороны ИК "Россия".

По словам вице-президента "Росбилдинга" Михаила Вильковского, его компании удалось полностью прекратить попытки недружественного захвата предприятия, после чего его работа была восстановлена.

Однако, как и предсказывали эксперты, доходность полиграфической деятельности предприятия не устроила "Росбилдинг", а за участок, находящийся рядом с престижной Фрунзенской набережной, стали предлагать хорошую цену.

В результате предприятие было перепродано. По словам Михаила Вильковского, производственное оборудование ЗАО "Машмир", включающее дизайн-студию, фотостудию, участок полной допечатной подготовки и типографию, продано профильному инвестору - рекламной компании "Триплан".

В "Триплане" подтвердили факт сделки. А наиболее ценный актив - комплекс недвижимости из семи зданий общей площадью около 10 тыс. кв. м на участке один га по ул. 2-я Фрунзенская - купила компания "Ведис групп". Эту информацию подтвердил вице-президент "Ведис групп" Дмитрий Старостин.

Сумму, за которую была продана недвижимость завода, стороны не разглашают. По оценке генерального директора ООО "Стратагема" Алексея Быкова, "Росбилдинг" купил "Машмир" по цене $1,5-2 тыс. за кв. м площади (всего $15-20 млн), а продал примерно за $5 тыс. за кв. м ($50 млн). Аналитик информационно-аналитического агентства "M&A communication " Алексей Земцов считает, что доходность "Росбилдинга" от цепочки сделок не превысила 40-50%.

Большая часть помещений в этих зданиях, качество которых оценивается на уровне класса С, сдается в аренду. "Ведис групп" планирует снести существующие строения и на их месте строить новое жилье",- сообщил Дмитрий Старостин. Старший консультант отдела стратегического консалтинга компании Knight Frank Игорь Роганович считает, что в этом месте наиболее оптимально строительство жилья премиум-класса.

Стоимость такого жилья в районе Фрунзенской набережной составляет $7-15 тыс., указывает он. Управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев считает, что на месте зданий "Машмира" можно строить жилые дома до 12 этажей общей площадью около 25 тыс. кв. м.

Завод "Машмир" - не первый объект, который "Росбилдинг" продал "Ведис групп".

В прошлом году "Ведис групп" приобрела у "Росбилдинга" агропредприятие "Марфинское", получив вместе с совхозом 22 га земли в Марфино под жилую застройку. "Мы давно знаем топ-менеджмент "Росбилдинга", и если к нам поступает от них интересное предложение, мы готовы его рассматривать",- прокомментировал Дмитрий Старостин сотрудничество с "Росбилдингом".



Газета "Бизнес"

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37656Всего: 37656
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Бодрящий бизнес: как братья из Ижевска построили лидера на рынке спешелти-кофеРоссияПродуктыВce виды 16.06.26
Дизеля нет: топливо для аграриев взлетело в цене и стало дефицитнымРоссияНефтехимияВce виды 16.06.26
Двухкомнатные квартиры стали единственным типом жилья с подорожавшей арендой в маеРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Аренда 16.06.26
Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартирРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.06.26
Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала годаРоссияТорговляВce виды 15.06.26
Космическая доставка: как экс-инженер SpaceX планирует создать орбитальное таксиРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 15.06.26
«Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохоРоссияМеталл, изделия и конструкции 11.06.26
Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыльРоссияСпорт. ДосугВce виды 11.06.26
Вирус не ждет: как вспышка вируса Эбола выявила кризис мирового здравоохраненияРоссияМедицинаВce виды 10.06.26
Серебряные качели: что будет с ценами на драгоценный металлРоссияМеталл, изделия и конструкцииВce виды 09.06.26
Полное владение: что даст российскому бизнесу новое соглашение с ОАЭРоссияПолитика 09.06.26
Сюда я больше не ездок: в какие страны туристам не хочется возвращатьсяРоссияСпорт. ДосугВce виды 08.06.26
Как и зачем инвесторы стремятся вложиться в акции SpaceX и OpenAI до IPOРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 05.06.26
Туз в рукаве: почему богатые американцы запасаются гражданствами и ВНЖЗарубежье ДальнееПолитика 05.06.26
Проект развития "Пулково" изменяется из-за ВСМРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 05.06.26
Спорткластер с крупнейшим в Москве падел-центром построят на ВДНХРоссияНедвижимостьВce виды 04.06.26
НПЗ в огне: грозит ли это дефицитом бензинаРоссияНефтехимияВce виды 04.06.26
Президент X5 Екатерина Лобачева — Forbes: «Мы проснулись совсем в другом ретейле»РоссияТорговляВce виды 04.06.26
Миллионы на мыле: как друзья из Вологды построили один из самых заметных зообрендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 03.06.26
Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в ПодмосковьеРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 03.06.26
Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспектеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.06.26
30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026РоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на годРоссияСтроительствоВce виды 02.06.26
Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три годаРоссияСпорт. ДосугВce виды 01.06.26
Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском ЗатонеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.06.26
ИИ, смерть и роботы: как машины убивают людейРоссияИнформационные технологииВce виды 01.06.26
Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.26
Нефтяной шок и Россия: почему краткосрочная выгода не решает долгосрочных проблемРоссияНефтехимияВce виды 29.05.26
Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный годРоссияОбщепит, кафе, рестораны 29.05.26
Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.05.26
Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природыРоссияНедвижимостьВce виды 28.05.26
Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.05.26
Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от РоссииРоссияПродуктыВce виды 27.05.26
Первый логистический центр класса А открылся в КрымуРоссияНедвижимостьВce виды 27.05.26
ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-RussРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.05.26
Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцамРоссияИскопаемыеВce виды 26.05.26
Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроникиРоссияИнформационные технологииВce виды 26.05.26
Предложение аренды студий в России выросло на 50%РоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 26.05.26
Стройцикл нельзя резко ускорить одним регуляторным решениемРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
КАД-2 изменит транспортную ситуацию в Петербургской агломерацииРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
Снова Эбола: кадры из эпицентра вспышки нового вируса в центре АфрикиРоссияМедицинаВce виды 25.05.26
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37656Всего: 37656
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
16.05.26 Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России в 2022-2025 гг.
05.05.26 Анализ рынка услуг благоустройства территорий в России в 2022-2025 гг.
04.05.26 Маркетинговое исследование российского рынка контейнерных терминалов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
16.06.26 Двухкомнатные квартиры стали единственным типом жилья с подорожавшей арендой в мае
15.06.26 Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартир
05.06.26 Проект развития "Пулково" изменяется из-за ВСМ
04.06.26 Спорткластер с крупнейшим в Москве падел-центром построят на ВДНХ
03.06.26 Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспекте
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
04.06.26 Cпасибо за работу (Сергей)
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
2. Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыль - 11.06.2026
3. Вирус не ждет: как вспышка вируса Эбола выявила кризис мирового здравоохранения - 10.06.2026
4. Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартир - 15.06.2026
5. Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала года - 15.06.2026
6. «Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохо - 11.06.2026
7. Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в Подмосковье - 03.06.2026
8. Туз в рукаве: почему богатые американцы запасаются гражданствами и ВНЖ - 05.06.2026
9. Предложение аренды студий в России выросло на 50% - 26.05.2026
10. Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроники - 26.05.2026
 Популярные исследования
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для лошадей в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка витаминов группы В кормовых в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка запорно-регулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведени в России в 2021-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка карбоксиметилцеллюлозы в России в 2021-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка фасонных изделий (фитингов) из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России в 2020-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для сельскохозяйственных птиц в России в 2024-2030 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для свиней и поросят в России в 2022-2024 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для рыб в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для мелкого рогатого скота (МРС) в России в 2022-1 п. 2025 гг.
05.05.2026 - Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России в 2022-2025 гг.


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу