Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16890 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8833 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1503 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1090 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 451 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 445 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 368 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 302 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 294 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 236 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 225 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 94 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Торговля / Москва

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 11 / 7955 )

В ближайшие два года многим столичным торгцентрам грозит позиционирование

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Заказные исследования, исследования рынков, обзоры, бизнес планы
Справочники и базы данных в строительстве
Обзор рынка систем электронного документооборота
Маркетинговые исследования и Бизнес-планы предприятий общественного питания - кафе, бары, рестораны быстрого обслуживания (быстрого питания - fast food)
Регистрация и ввод в каталог Ваших предложений
Бизнес планы интернет проектов и интернет магазинов
Предметы искусства и дизайн-интерьера
Последние статьи
Нормативные документы
Бесплатные предложения сайта
01.08.2006 09:49:53
регион: Москва
отрасль: Торговля. Купля, продажа
специализация:

В ближайшие два года многим столичным торгцентрам грозит позиционирование, предсказывают эксперты рынка торговой недвижимости. По прогнозам аналитиков, до конца 2008 года объем торговых площадей в Москве увеличится как минимум в 1,5 раза. В условиях все обостряющейся конкуренции крупным торговым центрам, открывшимся в первой половине 2000-х, придется искать свою узкую нишу на рынке. "Чтобы сохранить покупательский поток, когда на рынке более 100 торгцентров-конкурентов, нужно выделяться. Универсальность, распространенная в последние годы, перестает быть актуальной",- констатируют аналитики. Поэтому, например, "Охотный ряд", расположенный в престижнейшем месте в двух шагах от Кремля, был вынужден стать молодежным ТЦ, а, напротив, расположенный у вокзала "Атриум" становится дорогим и гламурным.

"Охотный ряд" помолодел

Первого января в ТК "Охотный ряд" закрылись магазины одних из самых старых арендаторов комплекса - группы Mercury и сети "Дикая орхидея". "Этих ритейлеров не устроила ставка аренды, выдвинутая нами",- объяснила закрытие директор по аренде торговых помещений ТК Анна Кравченко. Между тем Mercury и "Дикая орхидея" были далеко не первыми арендаторами, зашедшими в подземный торгцентр в начале 2000-х и покинувших его в 2004-2005 годах: ранее комплекс покинули Bogner, Berghaus, Articoli и др.

По словам Кравченко, за последние пять лет состав арендаторов комплекса изменился не менее чем на 50%.

Некоторые эксперты называют уход "взрослых" брэндов из "Охотного ряда" закономерным. В конце 1990-х торгцентр был самым престижным и респектабельным, основную массу арендаторов составляли марки высокого ценового уровня. Концепция строительства престижного торгцентра в этом месте была изначально ошибочной, считают они.

Многие ритейлеры еще два года назад отмечали, что "Охотный ряд" стремительно молодеет. "Здесь всегда было очень много молодежи, небогатых гостей столицы и т. д. Понятно, что здесь будут лучше продавать молодежные марки средней ценовой категории",- говорит международный директор "Русской торговой группы" Марина Волощук. "Статус самой престижной площадки "Охотный ряд" смог держать, лишь пока был монополистом.

Когда появились "Мега", другие крупные торгцентры с более качественным исполнением и более удобные для подъезда, часть марок ушла в них",- вспоминает представитель крупной торговой сети по торговле одеждой. С ним соглашается коммерческий директор сети Berghaus Елена Гончарова. "От изначальной концепции "Охотного ряда" к 2005 году не осталось ничего,- констатирует она.- К середине 1990-х девять из десяти арендаторов в торгцентре были молодежными брэндами, соответственно, основной аудиторией комплекса стала молодежь. Мы, среднедорогая марка (стоимость средней вещи составляет около 3,5 тыс.

руб.), не могли этого не почувствовать. Если в других торгцентрах наши продажи ежегодно росли, то в "Охотном ряду" не менялись несколько лет".

В самом "Охотном ряду" также признают, что концепция комплекса будет корректироваться и в дальнейшем. "У нас еще остаются дорогие немолодежные марки, но, возможно, они тоже покинут комплекс",- говорит Анна Кравченко.

Гламурный "Атриум"

Недавно стало известно об изменениях, которые планируется провести в 2007 году в ТРК "Атриум". В 2002 году торгкомплексу, открывавшемуся по соседству с Курским вокзалом, предсказывали участь универмага "Московский" - магазина для приезжих. Однако сейчас в УК City Property Management (CPM), управляющей "Атриумом", говорят, что за несколько лет смогли избавиться от ассоциаций с вокзалом. "Теперь мало кто воспринимает нас как торгцентр на вокзале, нас знают как крупный комплекс на Садовом кольце,- говорит сотрудник CPM.- Это подразумевает частичную смену арендаторов.

В 2007 году у нас заканчивается большинство договоров аренды, мы хотим с частью арендаторов, которые садились с расчетом на "вокзальную" публику, расстаться, при этом увеличить число магазинов категории люкс".

Эту информацию "Бизнесу" подтвердил заместитель управляющего директора CPM Андрей Станкин. "Это неизбежная мера,- говорит Станкин.- "Атриум" рассчитан на покупателей со средним доходом ($1,5-2 тыс. на семью в месяц).

Но к нам часто заходят и более обеспеченные потребители. За исключением трех-четырех мультибрэндовых магазинов класса люкс нам нечего пока им предложить. Для этой категории мы хотели бы открыть на первом этаже несколькомонобрэндовых люксовых магазинов". По его словам, обновленную и более ориентированную на состоятельных потребителей концепцию "Атриума" планируется подготовить осенью.

Конкуренты заставят

Эксперты отмечают, что коррекцией собственной концепции в последние годы занялись еще несколько крупных торгцентров. Известно, что компания Mercury, в 2003 году ставшая собственником ЦУМа, в течение двух лет превратила его в российский аналог лондонского Selfriges.

В прошлом году компания "Рамэнка", управляющая торгценрами "Рамстор", заменила более 50% арендаторов на Шереметьевской улице. "Это был один из первых их торгцентров. Когда открывался, сильных федеральных брэндов еще не было, пришлось заполнять мелкими арендаторами. Год назад большинство этих магазинчиков было заменено на крупных профессиональных операторов",- пояснил "Бизнесу" источник, знакомый с ситуацией в "Рамэнке".

Управляющий партнер Ross Group Марк Афраймович не видит в действиях "Охотного ряда", "Атриума" и других торгцентров, занявшихся уточнением позиционирования, тенденции. "Ротация арендаторов - рядовая и необходимая процедура,- говорит он.- Любая управляющая компания через несколько лет после запуска торгцентра перетрясает их состав, смотрит, кто удачно вписывается, кого надо заменить, а кого добавить, чтобы увеличить трафик, и т. д. В одном из торгцентров в 2005 году было заменено до 20% арендаторов. Это оказалось эффективной мерой: поток покупателей и, соответственно, продажи увеличились на 30%". Однако директор компании "Магазин магазинов" Александр Тишков видит в действиях торгцентров начало тенденции по коррекции концепций крупных торговых проектов. "Рынок вступает в новую стадию,- замечает он.- Конкуренция заставляет девелоперов думать не только о квадратных метрах, но и о качестве торговых центров. Теперь, когда в Москве несколько десятков торгцентров, нужно выделяться на фоне конкурентов и понимать, кто является твоей целевой аудиторией, соответственно, более тонко настраиваться на ее запросы, в первую очередь формировать сбалансированный для его нужд подбор арендаторов".

Евгений Попов, руководитель проектной группы компании Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko, полагает, что в ближайшее время проблема коррекции встанет перед большинством крупных торгцентров: "Конкуренция резко возрастает. ВМоскве, включая МКАД, уже сейчас более 70 профессиональных торговых центров, и их число будет расти. Если сейчас в столице 1,5 млн торговых площадей, то к 2009 году будет уже 2,5 млн.

Так что оптимизацией придется заняться всем".

Газета "Бизнес"

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37656Всего: 37656
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Бодрящий бизнес: как братья из Ижевска построили лидера на рынке спешелти-кофеРоссияПродуктыВce виды 16.06.26
Дизеля нет: топливо для аграриев взлетело в цене и стало дефицитнымРоссияНефтехимияВce виды 16.06.26
Двухкомнатные квартиры стали единственным типом жилья с подорожавшей арендой в маеРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Аренда 16.06.26
Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартирРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.06.26
Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала годаРоссияТорговляВce виды 15.06.26
Космическая доставка: как экс-инженер SpaceX планирует создать орбитальное таксиРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 15.06.26
«Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохоРоссияМеталл, изделия и конструкции 11.06.26
Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыльРоссияСпорт. ДосугВce виды 11.06.26
Вирус не ждет: как вспышка вируса Эбола выявила кризис мирового здравоохраненияРоссияМедицинаВce виды 10.06.26
Серебряные качели: что будет с ценами на драгоценный металлРоссияМеталл, изделия и конструкцииВce виды 09.06.26
Полное владение: что даст российскому бизнесу новое соглашение с ОАЭРоссияПолитика 09.06.26
Сюда я больше не ездок: в какие страны туристам не хочется возвращатьсяРоссияСпорт. ДосугВce виды 08.06.26
Как и зачем инвесторы стремятся вложиться в акции SpaceX и OpenAI до IPOРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 05.06.26
Туз в рукаве: почему богатые американцы запасаются гражданствами и ВНЖЗарубежье ДальнееПолитика 05.06.26
Проект развития "Пулково" изменяется из-за ВСМРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 05.06.26
Спорткластер с крупнейшим в Москве падел-центром построят на ВДНХРоссияНедвижимостьВce виды 04.06.26
НПЗ в огне: грозит ли это дефицитом бензинаРоссияНефтехимияВce виды 04.06.26
Президент X5 Екатерина Лобачева — Forbes: «Мы проснулись совсем в другом ретейле»РоссияТорговляВce виды 04.06.26
Миллионы на мыле: как друзья из Вологды построили один из самых заметных зообрендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 03.06.26
Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в ПодмосковьеРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 03.06.26
Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспектеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.06.26
30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026РоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на годРоссияСтроительствоВce виды 02.06.26
Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три годаРоссияСпорт. ДосугВce виды 01.06.26
Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском ЗатонеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.06.26
ИИ, смерть и роботы: как машины убивают людейРоссияИнформационные технологииВce виды 01.06.26
Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.26
Нефтяной шок и Россия: почему краткосрочная выгода не решает долгосрочных проблемРоссияНефтехимияВce виды 29.05.26
Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный годРоссияОбщепит, кафе, рестораны 29.05.26
Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.05.26
Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природыРоссияНедвижимостьВce виды 28.05.26
Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.05.26
Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от РоссииРоссияПродуктыВce виды 27.05.26
Первый логистический центр класса А открылся в КрымуРоссияНедвижимостьВce виды 27.05.26
ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-RussРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.05.26
Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцамРоссияИскопаемыеВce виды 26.05.26
Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроникиРоссияИнформационные технологииВce виды 26.05.26
Предложение аренды студий в России выросло на 50%РоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 26.05.26
Стройцикл нельзя резко ускорить одним регуляторным решениемРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
КАД-2 изменит транспортную ситуацию в Петербургской агломерацииРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
Снова Эбола: кадры из эпицентра вспышки нового вируса в центре АфрикиРоссияМедицинаВce виды 25.05.26
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37656Всего: 37656
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
01.06.26 Обзор рынка селлеров на маркетплейсах в России
13.05.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: автозапчасти, автотовары
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: магазины с универсальным ассортиментом
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: продукты питания
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: рынки и нестационарные торговые точки
15.06.26 Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала года
04.06.26 Президент X5 Екатерина Лобачева — Forbes: «Мы проснулись совсем в другом ретейле»
14.05.26 Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыря
10.04.26 Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактом
19.03.26 Общий язык и уважение: как привести селлера во франчайзинг
07.11.17 Поиск инвестиций. Рынок здоровго питания (экопродукты и суперфуды)
24.09.16 Приглашаем инвесторов в действующий автобизнес в Москве
13.07.16 Путешествие в прошлое
02.04.16 Оригинальная кожгалантерея
19.12.15 Привлечем финансирование в действующий бизнес для закупки товаров по импорту
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
04.06.26 Cпасибо за работу (Сергей)
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
29.08.17 Брендирование кожгалантерейных изделий в компании Алекс
10.06.17 Компания «ТехноРент» - Аренда cтроительного оборудования и инструмента
01.04.17 Скидки от 14% на потолки CellingGroup USA!
17.01.17 В «АФИМОЛЛ Сити» открылся бутик шуб итальянского бренда AHIMSA
21.11.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылся бутик итальянской косметики KIKO MILANO
12.03.13 Власти Москвы кошмарят малый бизнес, осуществляя незаконный снос торговых павильонов
13.03.12 Закон о торговле обновят в 2012 году
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
2. Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыль - 11.06.2026
3. Вирус не ждет: как вспышка вируса Эбола выявила кризис мирового здравоохранения - 10.06.2026
4. Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартир - 15.06.2026
5. Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала года - 15.06.2026
6. «Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохо - 11.06.2026
7. Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в Подмосковье - 03.06.2026
8. Туз в рукаве: почему богатые американцы запасаются гражданствами и ВНЖ - 05.06.2026
9. Предложение аренды студий в России выросло на 50% - 26.05.2026
10. Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроники - 26.05.2026
 Популярные исследования
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для лошадей в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка витаминов группы В кормовых в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка запорно-регулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведени в России в 2021-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка карбоксиметилцеллюлозы в России в 2021-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка фасонных изделий (фитингов) из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России в 2020-2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для сельскохозяйственных птиц в России в 2024-2030 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для свиней и поросят в России в 2022-2024 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для рыб в России в 2022-1 п. 2025 гг.
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для мелкого рогатого скота (МРС) в России в 2022-1 п. 2025 гг.
05.05.2026 - Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России в 2022-2025 гг.


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу