Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Не отступать, настойчиво, из раза в раз, добиваться выполнения поставленной задачи - таков климат совещаний по решению проблем "дольщиков", пострадавших от несостоятельности фирмы "Мастерок". Совещания по рассмотрению хода дел на строительстве новыми инвесторами домов, где "дольщики" получат долгожданные квартиры, еженедельно проводит первый заместитель руководителя Департамента градостроительства города Москвы Александр Косован.
Остановимся на некоторых строительных адресах, где есть еще пока нерешенные проблемы, о чем шла речь на очередном совещании.
Старый Петровско-Разумовский проезд, 15/17 (Северный округ). Инвестор ЗАО "Трест-26". Уже не первый раз срывается срок получения инвестором согласованного стройгенплана на подготовительный период. Не завершена работа с Департаментом экономической политики и развития города Москвы по расчету компенсаций с учетом уменьшения объема строительства.
Улица Медиков, корпус 68 (Южный округ). Инвестор тот же. И здесь тоже сорван срок получения стройгенплана на подготовительный период.
Федеративный проспект, владение 36/14 (Восточный округ). Инвестор ЗАО "ГАРАНТКАПИТАЛ". Уже в который раз ставится вопрос о сносе со строительной площадки кафе "Дубравушка".
Пресненский вал, владение 16, строение 3 (Центральный округ). Инвестор ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза". Не впервые речь идет о завершении отселения жителей из дома, предназначенного под снос, чтобы освободить площадку.
По каждому из объектов прошло энергичное разбирательство причин. В совещании принимают участие как новые инвесторы, так и представители руководства префектур и целого ряда городских ведомств, задействованных городской властью в работе по дальнейшей реализации инвестиционных проектов, принадлежавших "Мастерку". То есть за одним столом собрались и те, чье дело строить, и те, которые должны обеспечить строительство различными разрешительными документами. Если дело в чьей-то нерасторопности или в нерешительности, строгое предупреждение. Если причина уважительная, совместно определяются меры для поправки ситуации. Там, где требуется вмешательство первого заместителя руководителя департамента с его авторитетом и административным ресурсом, отказа нет.
Да, бывает, что сроки выполнения тех или иных решений совещания, касающихся конкретных деталей всего процесса, приходится переносить. Гладко только на бумаге, а строительная практика - дело очень сложное. Но несмотря на сложности, какие бы они ни были, ни у кого из участников еженедельного "разбора полетов" нет сомнения, что жилье для пострадавших "дольщиков" будет построено в сроки, определенные городскими властями.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Не отступать, настойчиво, из раза в раз, добиваться выполнения поставленной задачи - таков климат совещаний по решению проблем "дольщиков", пострадавших от несостоятельности фирмы "Мастерок". Совещания по рассмотрению хода дел на строительстве новыми инвесторами домов, где "дольщики" получат долгожданные квартиры, еженедельно проводит первый... Читать дальше