Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Себестоимость строительства жилья, в основном типового, в Москве в 2006 году повысится до $800-900 за кв. метр, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина в четверг на пресс-конференции.
При этом в 2005 году средняя стоимость квадратного метра по себестоимости составляла $750, отметила М.Оглоблина.
По ее словам, в текущем году будет увеличено более чем на 100 тыс. кв. метров строительство жилья, направляемого на улучшение жилищных условий очередников, в том числе инвалидов, ветеранов войн и "чернобыльцев", а также на переселение жителей из пятиэтажного и ветхого жилого фонда и по другим социальным программам.
На социальные нужды в этом году будет построено 1,87 млн. кв. метров жилья.
При этом, сказала М.Оглоблина, по программе социальной ипотеки объем строительства жилья в этом году увеличится до 200 тыс. кв. метров, а по программе "Молодой семье - доступное жилье" объемы введенного жилья составят 270 тыс. кв. метров.
"Особое внимание мы будем уделять молодым семьям, имеющим детей. При рождении двойни или тройни молодым семьям предоставят внеочередное право на заключение договора по льготному ипотечному кредитованию. Также будут сохранены льготы в виде списания части задолженности при рождении в семье ребенка в период действия договора", - отметила М.Оглоблина.
По ее словам, в этом году из федерального бюджета столице будет выделено 430 млн рублей на предоставление жилья гражданам, подпадающим под действие федерального закона об инвалидах и ряда других льготных категорий. "Мы запрашивали 3 млрд, но мы надеемся, что 430 млн - это первый шаг решения проблемы. Надеемся, что в следующем году эта цифра будет больше", - сказала М.Оглоблина.
Она также сообщила, что в городе в этом году продолжится переход от бюджетного дотирования организаций, управляющих жилищным фондом, к адресной помощи малообеспеченным гражданам через систему субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Кроме того, будет проведена работа по подготовке замены льготных тарифов для отдельных категорий граждан на оплату услуг ЖКХ на систему индивидуальных компенсационных выплат. Продолжится работа по программе установки общедомовых приборов учета холодной и горячей воды, а также тепловой энергии в жилых зданиях.
М.Оглоблина сообщила, что в текущем году на эксплуатацию жилищного фонда в столице будет затрачено 23,3 млрд рублей, на капитальный ремонт жилфонда - 13,4 млрд рублей, на реализацию мер по приведению в порядок дворов и подъездов город потратит около 4 млрд рублей. Помимо этого, за год планируется благоустроить 3,5 тыс. территорий, в том числе 2,4 тыс. дворов.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Себестоимость строительства жилья, в основном типового, в Москве в 2006 году повысится до $800-900 за кв. метр, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина в четверг на пресс-конференции. При этом в 2005 году средняя стоимость квадратного метра по себестоимости составляла $750, отметила... Читать дальше