Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16915 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8839 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1507 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1091 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 998 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 812 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 454 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 446 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 370 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 306 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 295 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 238 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 237 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 230 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Продукты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 101 / 101 )

Кусочек счастья: как фабрика из Петербурга заработала миллиард на конфетах

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
26.06.2026 00:55:29
регион: Россия
отрасль: Продукты питания, напитки
специализация: Вce виды

В 2015 году кондитеры ресторанов «Счастье» перестали справляться с заказами — гости скупали конфеты быстрее, чем их успевали готовить. Спрос подтолкнул компанию к открытию собственной шоколадной фабрики. Спустя 10 лет ее выручка перевалила за 1 млрд рублей. В планах — вывести продукцию на рынки Ближнего Востока и Китая Мало кто знает, что счастье в промышленных масштабах производят в Санкт-Петербурге. Более того — в пяти минутах от Смольного. Из стен красивого кирпичного здания выходят конфеты, которые знамениты на весь город и давно стали его символом. «Счастье» покупают, чтобы порадовать себя, и везут как сувенир близким.

Конфеты, которые олицетворяют второй по численности населения город в России, на самом деле были вдохновлены Парижем и местной школой шоколатье. Их вкус создал французский кондитер Лоран Морено. По его рецепту на российской фабрике готовят пралине, суфле, трюфели и другие сладости.

Как устроено «Счастье» изнутри, Forbes рассказывают Екатерина Данскова, директор по маркетингу шоколадной фабрики «Счастье», и Ирина Вьюкова, операционный директор компании. Они работают на фабрике с момента ее открытия в 2015 году. Основатель ресторанов Игорь Белявский и генеральный директор холдинга (объединяет рестораны, магазины и фабрику) Николай Головин не общаются с журналистами.

За них говорят цифры. В 2025 году фабрика перешагнула порог в 1 млрд рублей выручки. При этом суммарная выручка 16 торговых точек компании в Санкт-Петербурге и Москве в прошлом году превысила 818 млн рублей, а пяти одноименных ресторанов в обоих городах — 1,3 млрд рублей.

Подарок для близких

«Счастливая» история началась с ресторана на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге. Его в 2008 году открыл основатель рекламного агентства Global Point Family Игорь Белявский. Заведение не было связано с рекламным бизнесом предпринимателя, утверждает операционный директор фабрики Ирина Вьюкова. Тогда у проекта не было ни бизнес-концепции, ни «продуманного до мелочей дизайн-проекта», рассказывает Татьяна Белькова, директор по маркетингу ресторана «Счастье». «Внутренним драйвером [Игоря] стало большое и искреннее желание создать уютный ресторан и место для друзей», — добавляет Белькова.

Вскоре Белявский захотел продавать в заведении сладости, которые гости смогут купить в подарок близким людям. «Конфета задумывалась не как десерт, а как сувенир, который ты уносишь домой», — поясняет директор по маркетингу фабрики Екатерина Данскова. Другой особенностью сладостей стал натуральный состав и короткий срок годности — четыре месяца. «Мы сами потребители этого продукта, делаем его для себя и своих детей. Поэтому нам так важен состав», — объясняет Данскова.

В том же году Белявский поехал в Париж, чтобы придать своим десертам вкус «академической школы шоколатье». «Во Франции лучшая школа по темперированию и балансу вкуса шоколада. Это профессиональный уровень, на котором мы хотим находиться», — добавляет Данскова.

В Париже Белявский познакомился с опытным кондитером Лораном Морено. В разные годы он работал в культовом бутике сладостей Ladurée на Елисейских Полях и отвечал за десерты в мишленовском ресторане La Tour D`Argent. Предприниматель предложил ему разработать сладости, которые хотелось бы дарить в качестве знака внимания. Дегустация состоялась уже через несколько дней в лобби роскошного отеля в центре Парижа. В итоге Белявский выбрал конфеты с начинкой из пралине (паста из перетертых жареных орехов и карамелизированного сахара). Так Морено стал бренд-шеф-кондитером «Счастья». Вскоре в меню ресторана появились конфеты с тремя вкусами — имбирь, грильяж и кунжут с морской солью.

Петербургские кондитеры готовили их по рецепту Морено вручную на кухне ресторана. Со временем количество заведений увеличилось до пяти. По словам Бельковой, запуск ресторана стоит от 120 млн до 200 млн рублей, которые компания берет из оборота и кредитных средств. Эти деньги уходят на покупку оборудования, аренду и ремонт помещений.

Выход в мир

В 2015 году Белявский покинул «Счастье», и генеральным директором компании стал Николай Головин. Причину перестановки ни Данскова, ни Вьюкова не говорят. По словам Дансковой, Головин отвечает за «административную и управленческую деятельность» компании. В частности, сейчас он «занимается проектом новой фабрики и будущей бизнес-стратегией работы на новой площадке»: помещение для производства пока еще не нашли. «Николай Михайлович закладывает бизнес-вектор, по которому мы движемся», — говорит директор по маркетингу. У Головина 100% в юрлицах двух ресторанов — ООО «Счастье у Исаакия» и ООО «Счастье на Петроградке», 50% — в юрлице шоколадной фабрики, ООО «Фабрика счастья». Оставшиеся 50% у его жены Елены Головиной, которая также владеет юрлицами двух ресторанов сети — ООО «Счастье на Рубинштейна» и ООО «Счастье на крыше». Головина не состоит в штате компании, но ведет с супругом «административные вопросы», говорит Вьюкова.

К 2015 году гости ресторанов могли купить с собой фирменные конфеты, печенье, шоколад, трюфели и французские пирожные «макарон». Вскоре сладостями начали интересоваться и корпоративные клиенты: первые заказы пришли от посетителей, которые разрекламировали десерты своим коллегам. Со временем у компании появился корпоративный отдел продаж, а рестораны перестали справляться с заказами. В итоге десерты для меню заведений продолжили готовить на локальных кухнях, а вот производство подарочных сладостей компания решила перенести на отдельную площадку. Для этого в 2015-м зарегистрировали два ООО «Фабрика счастья» — для работы с мелкими клиентами и крупными на НДС. В 2025 году компания отказалась от первого юрлица.

Для фабрики арендовали помещение площадью 50 кв. м. Объем вложений в запуск производства Данскова и Вьюкова не раскрывают. Дорогостоящего оборудования тогда не требовалось — сладости готовили вручную, отмечают они. Команда насчитывала 15-20 человек, включая кондитеров и упаковщиков. Уже в первый год работы фабрика сотрудничала с 30 поставщиками упаковки и сырья (шоколад, орехи, ягоды и др.). Согласно СПАРК, по итогам 2015-го суммарная выручка фабрики составила 6 млн рублей, прибыль — 2,2 млн рублей.

В декабре того же года открылась первая собственная точка продаж «Счастья» — лавка в торговом центре «Галерея». «Возникла идея, что конфеты можно продавать не только гостям ресторанов, но и развиваться в ретейле», — говорит директор по маркетингу. Вдохновением для команды снова стали парижские шоколатерии — они реализуют свою продукцию таким же способом. Сейчас у компании 16 собственных магазинов в Москве и Санкт-Петербурге. Они работают под ООО «Лавка счастья» и ООО «Сладкие подарки», принадлежащими Елене Белявской. Ее связь с Игорем Белявским и участие в бизнесе собеседницы Forbes отказались комментировать. В 2025 году суммарная выручка юрлиц составила 818,1 млн рублей. При этом прибыль ООО «Лавка счастья» была 8,2 млн рублей, а у ООО «Сладкие подарки» убыток превысил 62 млн рублей. В компании не стали это объяснять.

В 2016 году фабрика начала поставки в ретейл. Она хотела сотрудничать с торговыми компаниями из премиального сегмента, чтобы «не размывать имидж бренда». Первыми ее партнерами стали «Санкт-Петербургский Дом книги», сеть «Азбука вкуса» и Duty free в аэропорту Пулково. Сладости «Счастья» также можно купить в «Ленте», «Перекрестке», Metro, «Читай-городе» и сервисе доставки «Купер». В 2023 году фабрика вышла на маркетплейсы Ozon и «Яндекс Маркет».

По данным «Купера», по итогам первых пяти месяцев 2026 года количество покупок «счастливых» конфет по России выросло на 4%, а в Москве — на 10% год к году. Традиционно спрос на продукцию бренда растет в период праздников. Так, в марте 2026 года число заказов «Счастья» в столице выросло на 55% по сравнению с февралем, а в Петербурге — на 31%, рассказали в пресс-службе «Купера».

Эмоциональный бренд

Анна Хабарова, генеральный директор бренда натуральных продуктов питания «Фабрика природы», считает «Счастье» исключительно нишевым продуктом, несмотря на широкую представленность в Москве и Петербурге. Формат единичной конфеты-кубика или мини-набора конфет создает ощущение крафтовости и эксклюзивности, рассуждает Хабарова. Юлия Завальная, руководительница по управлению категориями «Гипер Ленты», отмечает «хорошую узнаваемость» бренда среди своей целевой аудитории, современный дизайн упаковки, а также оригинальные рецептуры и необычные вкусы.

«Счастье» — один из наиболее удачных российских проектов в категории подарочного шоколада, уверена Стефания Маркова, менеджер по продажам производителя варенья и снеков Te Gusto. Ее ближайший конкурент — компания French Kiss, продающая шоколад и конфеты ручной работы в собственных бутиках, добавляет Хабарова. По мнению Марковой, покупатели таких сладостей выбирают не столько сами конфеты, сколько способ подарить эмоции. Ставка на эмоции позволяет компании сформировать высокую добавленную стоимость и избежать прямой конкуренции по цене, полагает менеджер по продажам Te Gusto.

К другим сильным сторонам «Счастья» эксперты относят айдентику, упаковку и название. «Узнаваемый визуальный стиль делает продукт не только съедобным подарком, но и эстетическим объектом», — считает Маркова. По словам Хабаровой, продукция фабрики стала визитной карточкой Санкт-Петербурга и символом города, как «Красный Октябрь» для Москвы. «Счастье» — это вкус Петербурга, нас везут в подарок», — с гордостью подтверждает Данскова.

На маркетинг фабрика тратит около 10% выручки. Таргетированную рекламу и инфлюенс-маркетинг компания использует редко — в основном в сезон больших праздников, например в преддверии Нового года. Ставку делают на коллаборации с культурными институциями, такими как Третьяковская галерея, Михайловский театр, Русский музей и др. «Когда человек дарит нашу конфету, он показывает, что у него хороший вкус и насмотренность и что он разбирается в искусстве. Чтобы у потребителей складывалось такое впечатление, мы хотим быть причастными к культурным событиям», — рассуждает Данскова.

В 2018 году фабрика переехала на производство площадью 1500 кв. м, где работает до сих пор. На оборотные средства и кредиты компания купила оборудование и сделала ремонт помещения. Сумму вложений в запуск производства Данскова и Вьюкова не называют. Фабрика занимает три этажа, здесь расположены шоколадный цех, а также трюфельный, кремовый и упаковочный. Есть отдельная зона для производства пралине, пекарня и шоколадная комната. В ней сладости принимают свою финальную форму и затем глазируются.

Производство конфеты с новым вкусом — от идеи до выпуска — занимает почти полгода. Сезонные коллекции фабрика выпускает дважды в год — зимой и летом. По этому случаю Лоран Морено приезжает из Парижа в Петербург. Все начинается с дегустации новинок, в которой участвуют технолог и глава производства. Спустя две недели команда определяется, какой будет коллекция, и приступает к разработке технико-технологических карт. Затем наступает самый долгий этап — проверка продукта на соответствие сроку годности. На протяжении четырех месяцев сладости находятся в комнате, где воспроизведены условия хранения в магазине. Затем образцы передают в лабораторию, где проверяют их состав и органолептические свойства (вкус, запах, структура, внешний вид). После этого лаборатория выдает финальное заключение.

В следующие две недели компания оформляет декларацию соответствия, одновременно с этим начинается производство упаковки, которое занимает еще полтора месяца. Выпуск новой конфеты, помимо расходов на зарплаты сотрудников, стоит 400 000 рублей, подсчитала Вьюкова.

Работа на шоколадной фабрике требует жертв, смеются собеседницы Forbes. «Мы едим шоколад чаще, чем нам хотелось бы. Но так надо. Если по работе, то калории не считаются», — шутит Данcкова. Екатерина и Ирина дегустируют продукцию «Счастья» каждый день и уже выработали лайфхаки в борьбе с последствиями постоянного потребления сладкого: Данскова старается не есть конфеты после 16:00, Вьюкова много занимается спортом.

От Лувра до Бали

В 2018 году свое «Счастье» появилось и в Париже — на улице Сен-Оноре, в пяти минутах от Лувра. Этим бутиком управляет Морено. Данскова называет проект логичным продолжением сотрудничества с известным кондитером. Там продаются сладости, которые производит петербургская фабрика. Вложения в стройку и аренду составили €167 000 (по курсу 2018-го — 12,3 млн рублей). По данным компании, средняя месячная выручка бутика — 900 000 рублей. В 2025 году прибыль заведения в месяц составляла около 160 000 рублей.

Согласно СПАРК, суммарная выручка российской фабрики «Счастье» в 2018 году выросла до 200,9 млн рублей, прибыль — до 2,3 млн рублей.

В декабре 2019 года компания пошла на эксперимент и открыла фабрику на Бали. Это популярное туристическое направление, которое особенно любит целевая аудитория компании. «Когда человек встречает нас на острове, он не ожидает этого, радуется, делится фотографиями в соцсетях. Это дарит сильные эмоции, а мы — бренд эмоций», — говорит Данскова. В балийской команде работает шесть человек, в том числе русскоязычные специалисты. Сладости изготавливаются вручную на производстве площадью 70 кв. м. В ассортименте — конфеты со вкусом манго, перца, кокоса, фисташки, базилика и др.

Продукция местной фабрики продается более чем в 90 магазинах. По данным компании, средняя месячная выручка проекта — 430 000 рублей. Фабрика окупает себя, но собеседницы Forbes не раскрывают ее прибыль.

Сладкая математика

В пандемийном 2020 году из-за закрытия магазинов выручка «Счастья» в России упала на 30 млн, до 173,2 млн рублей, прибыль — в 2,5 раза, до 2,6 млн рублей, следует из СПАРК. Но уже в 2021 году выручка выросла до 343,3 млн рублей, прибыль — в 16 раз, до 42,3 млн рублей. Вьюкова объясняет это выпуском высокомаржинальных наборов из 10, 20 и 36 мини-пралине, а также развитием направления корпоративных подарков. Так, в разные годы B2B-клиентами фабрики были VK, «Сбер», Газпромбанк и другие крупные бренды.

В 2022 году компания столкнулась с «сырьевым коллапсом» из-за поломки логистических цепочек и последовавшим подорожанием ингредиентов и упаковки. Люди испытывали сильную тревогу, и подарочный шоколад им был неактуален, вспоминает Данскова. В 2023-м спрос на счастье в конфетах начал постепенно возвращаться. В итоге, согласно СПАРК, за год выручка увеличилась с 400,1 млн до 671,2 млн рублей, прибыль осталась почти на том же уровне — 46,8 млн рублей. Вьюкова связывает это с кредитными обязательствами бизнеса. 2024 год стал рекордным по количеству открытий магазинов бренда — за год появилось пять точек, включая площадки в аэропорту Домодедово и комплексе «Башня Федерация» в «Москва-Сити».

В 2025 году выручка фабрики перевалила за 1 млрд рублей, следует из СПАРК. Ретейл принес 40% выручки, собственные магазины — 35%, корпоративное направление — 15%, рестораны бренда — 10%. Однако прибыль в прошлом году рухнула с 45,7 млн до 1,2 млн рублей. Из-за закона о русификации, который вступил в силу 1 марта 2026-го, компания решила перестраховаться и перейти на упаковку с надписями только на русском. Это стоило фабрике 30 млн рублей, часть напечатанной продукции ей пришлось выбросить.

Счастье большое и маленькое

Рынок кондитерских изделий в 2025 году вырос к 2024-му на 1% в натуральном выражении и на 16% в рублях, до 3 550 000 т и 2,150 трлн рублей соответственно, подсчитали в исследовательской компании Ntech. Наибольшую долю занимают массовые производители «Красный Октябрь», «Рот Фронт», «Бабаевский» и другие, перечисляет Ойгуль Мусаханова, соосновательница ресторанов Ribambelle и кондитерской фабрики Ribambelle Cakes&Sweets. «Счастье» представлено в сегменте «эмоциональных, подарочных продуктов» наряду с French Kiss и «Конфаэль». Мусаханова оценивает долю петербургской фабрики «в рамках всего массива рынка кондитерских изделий» менее чем в 0,1%.

«Счастье» выпускает конфеты, ириски, шоколад, макарон, печенье, суфле и трюфели. Всего порядка 200 SKU (stock keeping unit, единица складского учета). Только у конфет с пралине, флагманского продукта фабрики, 20 вкусов. Сырье и материалы поставляют около 250 компаний, доля импортных ингредиентов в составе продукции доходит до 60%. Это весь шоколад и часть орехов.

В команде производства работает более 200 человек, в офисе — еще минимум 30, включая маркетологов и дизайнеров.

В 2026 году фабрика планирует достичь выручки в 1,5 млрд рублей за счет выпуска продукта со сроком годности 10 месяцев. «Это откроет нам множество дверей в ретейле, в том числе в экспорте», — говорит Данскова. В 2027 году «Счастье» хочет начать поставки в торговые сети Саудовской Аравии. Первая презентация продукта в регионе уже состоялась: эксперты крупной отраслевой выставки Saudi Food Show отдали компании призовое место в конкурсе, оценив и вкус, и упаковку петербургских конфет. На очереди — рынок Китая. Новая сладость будет дешевле и подойдет для «обычного семейного чаепития», добавляет директор по маркетингу. Впрочем, любое упрощение может ударить по восприятию бренда, считает Мусаханова из Ribambelle.

Но компания смотрит в будущее с оптимизмом. Данскова мечтает, что через пять лет у «Счастья» будут огромная фабрика с музеем в исторической части Петербурга и собственное производство шоколада полного цикла. «На первом этаже [фабрики] дети бегают, катаются на поезде и смотрят на процесс изготовления сладостей. Наблюдают, как из боба получается тот самый заветный кусочек счастья», — представляет Данскова.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37725Всего: 37725
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Хуснуллин заявил о планах по сокращению цикла стройки до 1200 дней к концу годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 17.07.26
Размытая доля: почему розничные инвесторы снижают свой вклад в торги акциямиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 17.07.26
Эксперты определили долю России в глобальных расходах на космическую деятельностьРоссияНаука. КонсалтингВce виды 17.07.26
Около 1,4 млн "квадратов" введено в рамках КРТ в России в I полугодииРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 16.07.26
Выход через Ташкент: как Узбекистан привлекает иностранных инвесторовЗарубежье БлижнееПолитика 16.07.26
Мягкая сила здорового человека: почему все хотят стать китайцами и пьют горячую водуРоссияМедицинаВce виды 16.07.26
Почти 500 объектов передали бизнесу в Подмосковье на правах льготной арендыМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.07.26
Клиент на точке: как франшизе не потерять выручку из-за ухода гостейРоссияСоцкультбытВce виды 15.07.26
ДОМРФ выставил на торги площадку под базу отдыха в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.07.26
Не рыночными методами: как правительство борется с топливным кризисомРоссияНефтехимияВce виды 14.07.26
Количество сделок россиян с зарубежной недвижимостью продолжает снижатьсяРоссияНедвижимостьВce виды 14.07.26
Пить станут больше: рынок алкоголя растет быстрее продуктовогоРоссияПродуктыВce виды 14.07.26
Пусть меня научат: 7 неочевидных стран для освоения иностранных языковЗарубежье ДальнееОбучение. Выставки 13.07.26
Здание первого в России автомобилестроительного завода отреставрируют в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.07.26
Более сотни объектов ЖКХ построили и обновили на юге РФ с прошлого годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.07.26
Газ и электричество: как автомобилисты ищут альтернативу дефицитному бензинуРоссияНефтехимияВce виды 10.07.26
Инвестор вложит в реконструкцию санатория "Белые ночи" в Сочи порядка 10 млрд рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 10.07.26
Россиян могут обязать подтверждать значимые действия в интернете через «Макс» или смсРоссияИнформационные технологииВce виды 10.07.26
Продажи новостроек в Московском регионе сократились на четверть в I полугодииМосковская областьНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 09.07.26
Климатический фактор: как сдвиг аграрных поясов влияет на портфели инвесторовРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 09.07.26
Планета горожан: сколько людей переселится в миллионники в XXI векеЗарубежье ДальнееПолитика 09.07.26
Почти полсотни туробъектов построили в России по льготной программе с 2021 годаРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
Полетаем на своем: зачем «Аэрофлот» закупил у Yadro серверы на миллиарды рублейРоссияТранспортВce виды 08.07.26
Дума поддержала в I чтении законопроект о кадастровой оценке недвижимости без ИРНРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
B2B платежом красен: как миллиардер Джек Чжан богатеет на международных транзакцияхЗарубежье ДальнееФинансы, банки, кредитыВce виды 07.07.26
Микрошоки и макропоследствия: что говорит топливный кризис о российской экономикеРоссияНефтехимияВce виды 07.07.26
Застройщики запустили 19,4 млн кв.м новых проектов за полгодаРоссияСтроительствоВce виды 07.07.26
Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 06.07.26
Реконструкцию участка трассы "Дон" в Ростовской области выполнили на 42%РоссияСтроительствоВce виды 06.07.26
Давить и запугивать: что не так с предупреждениями врачей о рисках рака после абортаРоссияМедицинаВce виды 06.07.26
Продажи жилья в Петербурге и Ленобласти в I полугодии выросли на 7%Санкт-ПетербургНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.07.26
Светлое будущее: как 30-летний предприниматель зарабатывает на солнечной энергетикеРоссияЭлектротехникаВce виды 03.07.26
Сим-карты вне закона: как будет работать база телефонов россиянРоссияТелекоммуникацииВce виды 03.07.26
Лагерь заменяется: куда еще можно отправить детей на летние каникулыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.07.26
Рыбаки теряют российский рынокРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 02.07.26
Аренда квартир в курортных городах дешевле отелей в 1,5-2 разаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.07.26
Рынок элитного жилья в Москве лишается переезжающих в новостройки арендаторовРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа Квартиры. Аренда 01.07.26
Проблемы умных заводов: как кибератаки останавливают производствоРоссияИнформационные технологииВce виды 01.07.26
Половину теплосетей Москвы уже проверили при подготовке к отопительному сезонуРоссияСтройматериалыВce виды 01.07.26
Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в ПетербургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.06.26
Стратегия — пересидеть: спрос на франшизы в России упал на 40%РоссияТорговляВce виды 30.06.26
Последние дни прекрасной нефтяной эпохи: как России придется сокращать экспорт сырьяРоссияНефтехимияВce виды 30.06.26
Усадьбы занимают всего 1% рынка премиальной "загородки" РоссииРоссияНедвижимостьВce виды 29.06.26
Почти 12 тыс. га земли выявили в рамках закона о новых полномочиях РоскадастраРоссияНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 29.06.26
Образовательная сеть: как предприниматель из Москвы зарабатывает на IТ-колледжахРоссияОбучение. Выставки 29.06.26
Кусочек счастья: как фабрика из Петербурга заработала миллиард на конфетахРоссияПродуктыВce виды 26.06.26
Очереди, рост цен и 20 л в одни руки: начался ли национальный топливный кризисРоссияНефтехимияВce виды 26.06.26
Индекс стоимости элитной недвижимости Москвы вырос на 155% за 5 летРоссияНедвижимостьВce виды 26.06.26
Без одежды на будущее: почему россияне стали реже менять гардеробРоссияНепродуктовые товарыВce виды 25.06.26
Новый терминал в аэропорту Казани планируется построить к осениРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.06.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37725Всего: 37725
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
03.07.26 Маркетинговое исследование рынка доставки пиццы в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
12.06.26 Маркетинговое исследование российского рынка заменителей грудного молока: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
10.06.26 Анализ рынка арахиса в России в 2022-2024 гг.
28.05.26 Экспорт российской продукции в Казахстан: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
08.05.26 Рынок ритейла в России: алкогольные напитки
14.07.26 Пить станут больше: рынок алкоголя растет быстрее продуктового
26.06.26 Кусочек счастья: как фабрика из Петербурга заработала миллиард на конфетах
16.06.26 Бодрящий бизнес: как братья из Ижевска построили лидера на рынке спешелти-кофе
27.05.26 Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от России
07.05.26 Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокими
22.05.17 Производство инновационных напитков с гарантированным сбытом в собственной розничной сети курортного г. Сочи
22.06.16 Производство протеина для детского и спортивного питания.Быстрая окупаемость.Импортозамещение
11.04.16 Национальный проект "ЭТО-РА"
14.09.15 Amazon Spring Water Investment
21.05.15 Развитиие предприятия в Западной Африке по сбору, переработке и экспорту арахиса
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
14.07.26 Всем довольны (аноним)
08.07.26 Обратная свазь (Игорь)
30.06.26 Спасибр (Игорь)
22.06.26 Спасибо за помощь (Ирина Петровна )
18.06.26 Отзыв (Галина)
19.12.14 ГК “ОптиКом» начинает расширение бренда Tana Professional в регионах
17.10.11 Предъяви студенческий - получи скидку!
19.07.11 Пример на существующем заводе
19.07.11 Резюме проекта
16.06.11 Постаки сахара-песка
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Число россиян, использующих электронные деньги, выросло за 2012 год на 9% - 19.04.2013
2. Не рыночными методами: как правительство борется с топливным кризисом - 14.07.2026
3. Количество сделок россиян с зарубежной недвижимостью продолжает снижаться - 14.07.2026
4. Правительство решило поддерживать малоэтажное строительство - 10.11.2010
5. Клиент на точке: как франшизе не потерять выручку из-за ухода гостей - 15.07.2026
6. Останкинской башне требуется реконструкция - 25.04.2012
7. ДОМРФ выставил на торги площадку под базу отдыха в Подмосковье - 15.07.2026
8. Эксперты определили долю России в глобальных расходах на космическую деятельность - 17.07.2026
9. Россиян могут обязать подтверждать значимые действия в интернете через «Макс» или смс - 10.07.2026
10. Утверждены федеральные стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг - 01.09.2005
 Популярные исследования
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
07.07.2026 - Анализ рынка бензонитрила в России в 2022-2025 гг.
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
13.05.2022 - Анализ рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в России - 2021 год, I квартал 2022 года
01.07.2010 - Обзор состояния розничной торговли продуктами питания и другими FMCG, а также подробное описание торговой недвижимости Омской области
07.07.2026 - Анализ рынка элементов вентиляционных выходов (на кровле) для помещений и котельных в России в 2021-2025 гг.
06.12.2005 - Готовый бизнес – план открытия мебельного производства
07.07.2026 - Анализ рынка масляных красок в России в 2020-2024 гг.


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу