Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16907 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8836 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1504 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1090 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 812 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 453 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 446 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 369 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 305 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 295 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 237 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 237 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 227 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 95 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 73 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Реклама. Маркетинг. PR / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 16 / 352 )

Комки первого блина: зачем государству новый закон о блогерах

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
08.08.2024 00:18:49
регион: Россия
отрасль: Реклама. Маркетинг. PR
специализация: Вce виды

30 июля Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки, обязывающие блогеров с аудиторией более 10 000 подписчиков авторизоваться в Роскомнадзоре. Этот закон можно считать финальным этапом выстраивания системы цифрового надзора в интернете, считает медиаюрист Дмитрий Григорьев. Текущие политические условия, отработанные модели социально-правового регулирования позволяют не сомневаться, что закон будет успешно реализован даже при наличии ряда существенных правовых коллизий Цифровой паноптикум

Задача выстроить систему контроля и надзора в интернете была приоритетной для государства, начиная с эпохи Арабской весны, Цветных революций и российских протестов в 2011-2012 годах. В ходе этих событий интернет показал всю опасность средств массовой коммуникации, которые разрушают информационную монополию СМИ, гарантируют анонимность, а также недоступность правового регулирования. Поэтому государству было необходимо привить и реализовать идею, что в онлайн-среде законы работают так же, как и в офлайне.

Но традиционные методы физического надзора для этого не работали, поскольку блогеру в отличие от традиционных СМИ не требовались печатные станки, передатчики, вещательные студии, которые можно было изъять или отключить. Мобильный телефон, планшет, ноутбук и сим-карта сделали эти методы контроля бесполезными.

Тогда государство перешло к методам душевного контроля по принципу паноптикума, описанного Иеремией Бентамом, а также Мишелем Фуко в его «Надзирать и наказывать». При таком контроле человек исполняет предписания не потому, что его тело находится под фактическим надзором, а потому, что его уму/душе внушают ощущение надзора. В классическом паноптикуме это ощущение внушала башня с надзирателем в центре, а в цифровом паноптикуме эта функция отведена камерам и прочим техническим средствам. Именно невидимость надзирающего создает ощущение постоянного надзора. В упрощенном виде суть такой системы передает советский анекдот: «Будет ли КГБ при коммунизме? — Нет, к тому времени люди научатся самоарестовываться».

Эффективность и возможность реализации такой системы показали в 2020 году методы контроля за больными COVID-19, которые устанавливали приложения самоконтроля и отправляли селфи. В сфере медиа аналогичным триумфом стала система маркировки рекламы.

Многие российские блогеры, не дожидаясь вступления закона в силу и появления полной нормативной базы, принялись маркировать рекламу, дублируя в Единый реестр интернет-рекламы (ЕРИР) данные о рекламных сделках и их участниках, которые они и так представляли в налоговую. А ряд громких налоговых скандалов с участием блогеров показывали, что фискальные органы справляются со своими задачами без ЕРИР.

Рекламные аспекты

Внедрение маркировки рекламы подняло важные вопросы правового регулирования медиа. Начиная с самого определения «рекламы», к которому у отрасли существуют вопросы с момента принятия закона о рекламе в 2006 году, законодательное определение рекламы настолько широкое и абстрактное, что под него можно подвести любой разговор о товарах.

Фактически сегодня правовое понятие рекламы подменено административным усмотрением, то есть рекламой считается то, что ФАС (как надзорный орган) считает рекламой. При таком положении закон вопреки своей прямой задаче и ценности создавать предсказуемость, напротив создает непредсказуемость. Однако именно в этом подходе, отождествляющем правовые и дисциплинарные нормы, суть паноптикума.

Более того, в период президентства Дмитрия Медведева сложилась законодательная модель, при которой парламент принимает закон как набор принципов, а правительство и надзорные органы устанавливают порядок их применения.

В рекламной сфере этот подход привел к появлению таких абсурдных сущностей, как «самореклама». При саморекламе нет никаких денег и сделок, но если торговый центр на своем сайте сообщает о скидках, то он должен сдавать в ЕРИР нулевую отчетность. А если не убирать эту информацию с сайта, то нужно сдавать вечную отчетность.

Эти обязанности следовали из разъяснений и позиций надзорных органов, которым блогеры и их юристы следовали неукоснительно, какими бы они ни были. А агентства старательно применяли их для предотвращения рисков. После недолгого этапа отрицания рынок адаптировался к системе маркировки рекламы и неизбежности цифрового надзора.

При этом система введения маркировки рекламы привела рынок к двойному надзору, так как рекламу в интернете начали контролировать ФАС и Роскомнадзор. В некоторых вопросах это двоевластие приводило к неопределенности. В частности, это касалось вопроса маркировки рекламы на запрещенных ресурсах. В отношении таких площадок сложилась парадоксальная ситуация.

Такие ресурсы были запрещены в России, но допустимы к частному использованию. Поэтому блогеры продолжали размещать на них рекламу. В вопросе, требуется ли маркировка такой рекламы, изначально ФАС и РКН разошлись во мнениях. РКН считал, что нужно, а ФАС — нет, ведь этой рекламы нет в России. Но потом позиции консолидировались. Но внесенный в Госдуму законопроект, запрещающий всякую рекламу на таких ресурсах, делает эту дискуссию бессмысленной.

В конечном итоге надзор убедился, что через рекламу можно наладить эффективный контроль над блогингом и не только. Если блогер маркирует рекламу, то ему не составит труда дополнительно промаркировать и себя. Так появился обсуждаемый закон.

Отметим, что ограничение рекламных возможностей в качестве санкции впервые появилось в российском законодательстве в рамках законодательства о приземлении, обязывающего мировых IT-гигантов локализоваться в России, а также в законодательстве об иностранных агентах.

Комки первого блина

Изначальное игнорирование рекламной сущности монетизации блогинга привело к фиаско первый закон о блогерах 2014 года. Этот закон предусматривал обязанность авторизации в Роскомнадзоре при наличии трехтысячной аудитории. Отсутствие каких-либо санкций позволило блогерам манкировать закон. Как итог, в 2016 году его отменили.

Новый закон прямо закрепляет, что блогер с десятитысячной аудиторией не может размещать рекламу в соцсетях, если он не включен в реестр Роскомнадзора, то есть фактически на рекламу в соцсетях вводится лицензирование. А поскольку блогинг сегодня стал бизнесом, а не бытовым развлечением, то для бизнес-целей новый закон будет исполняться.

Ведь блогеру важно продать рекламодателям не только аудиторию, но и законную сделку. А крупные рекламодатели и агентства, имеющие в штате комплаенс, откажутся от сотрудничества, если оно несет надзорные риски. Поэтому в целях их предотвращения вырастет корпоративная бюрократия. Таким образом, блогер, вступающий в борьбу за рекламный бюджет, должен забыть о прошлом и приготовиться к формализации и бюрократизации своей деятельности наравне со СМИ. В т. ч. это касается всех правовых требований к рекламному и авторскому контенту.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37698Всего: 37698
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 06.07.26
Реконструкцию участка трассы "Дон" в Ростовской области выполнили на 42%РоссияСтроительствоВce виды 06.07.26
Давить и запугивать: что не так с предупреждениями врачей о рисках рака после абортаРоссияМедицинаВce виды 06.07.26
Продажи жилья в Петербурге и Ленобласти в I полугодии выросли на 7%Санкт-ПетербургНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.07.26
Светлое будущее: как 30-летний предприниматель зарабатывает на солнечной энергетикеРоссияЭлектротехникаВce виды 03.07.26
Сим-карты вне закона: как будет работать база телефонов россиянРоссияТелекоммуникацииВce виды 03.07.26
Лагерь заменяется: куда еще можно отправить детей на летние каникулыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.07.26
Рыбаки теряют российский рынокРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 02.07.26
Аренда квартир в курортных городах дешевле отелей в 1,5-2 разаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.07.26
Рынок элитного жилья в Москве лишается переезжающих в новостройки арендаторовРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа Квартиры. Аренда 01.07.26
Проблемы умных заводов: как кибератаки останавливают производствоРоссияИнформационные технологииВce виды 01.07.26
Половину теплосетей Москвы уже проверили при подготовке к отопительному сезонуРоссияСтройматериалыВce виды 01.07.26
Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в ПетербургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.06.26
Стратегия — пересидеть: спрос на франшизы в России упал на 40%РоссияТорговляВce виды 30.06.26
Последние дни прекрасной нефтяной эпохи: как России придется сокращать экспорт сырьяРоссияНефтехимияВce виды 30.06.26
Усадьбы занимают всего 1% рынка премиальной "загородки" РоссииРоссияНедвижимостьВce виды 29.06.26
Почти 12 тыс. га земли выявили в рамках закона о новых полномочиях РоскадастраРоссияНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 29.06.26
Образовательная сеть: как предприниматель из Москвы зарабатывает на IТ-колледжахРоссияОбучение. Выставки 29.06.26
Кусочек счастья: как фабрика из Петербурга заработала миллиард на конфетахРоссияПродуктыВce виды 26.06.26
Очереди, рост цен и 20 л в одни руки: начался ли национальный топливный кризисРоссияНефтехимияВce виды 26.06.26
Индекс стоимости элитной недвижимости Москвы вырос на 155% за 5 летРоссияНедвижимостьВce виды 26.06.26
Без одежды на будущее: почему россияне стали реже менять гардеробРоссияНепродуктовые товарыВce виды 25.06.26
Новый терминал в аэропорту Казани планируется построить к осениРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.06.26
Морской чупа-чупс: как Panthalassa разрабатывает плавучие дата-центрыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.06.26
Транспортную развязку реконструируют на пересечении МКАД с Мякининским проездомРоссия 24.06.26
Продажи элитных новостроек в Москве упали почти на 30%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 24.06.26
Стимулы для чуда: как мышам отрастили отрезанные пальцы и возможно ли это для людейРоссияМедицинаВce виды 24.06.26
Маркетплейс как биржа: как Wildberries запускает торговлю ЦФА на своей площадкеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 23.06.26
Продажи новостроек в мегаполисах РФ упали в мае на 11%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.06.26
Ушли на базу: как создание реестра мобильных телефонов поможет бороться с мошенникамиРоссияТелекоммуникацииВce виды 23.06.26
Оживление после "холодной и снежной зимы" наблюдается в стройкеРоссияСтроительствоВce виды 22.06.26
Около 226 млрд рублей ипотеки на ИЖС выдали за пять месяцев в РоссииРоссияНедвижимостьИпотека 22.06.26
Куда поехать летом без визы: 10 стран для идеального культурного и пляжного отдыхаРоссия 22.06.26
Великое переселение: как глобальная миграция изменила планету за 30 летЗарубежье ДальнееПолитика 19.06.26
Ни рубля за метр: почему власти Петербурга не могут привлечь инвесторов к реставрации исторических зданийРоссияНедвижимостьВce виды 19.06.26
Хуснуллин назвал неплохим показатель ввода нежилой недвижимости с начала годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.06.26
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию сети доступа в интернетРоссияИнформационные технологииВce виды 18.06.26
Голодные и больные: кому грозит диабет 5-го типа и почему его нигде не лечатРоссияМедицинаВce виды 18.06.26
Аренда офисов за МКАД подорожала почти на треть за годРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.06.26
Многофункциональный офисный центр построят по программе МПТ на западе МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.26
Утвержден проект планировки ТПУ "Лебедянское" на юге МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.26
«Философствуют все, даже мелюзга»: почему молодежь заинтересовалась Кантом и НицшеРоссияСМИВce виды 17.06.26
Бодрящий бизнес: как братья из Ижевска построили лидера на рынке спешелти-кофеРоссияПродуктыВce виды 16.06.26
Дизеля нет: топливо для аграриев взлетело в цене и стало дефицитнымРоссияНефтехимияВce виды 16.06.26
Двухкомнатные квартиры стали единственным типом жилья с подорожавшей арендой в маеРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Аренда 16.06.26
Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартирРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.06.26
Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала годаРоссияТорговляВce виды 15.06.26
Космическая доставка: как экс-инженер SpaceX планирует создать орбитальное таксиРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 15.06.26
«Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохоРоссияМеталл, изделия и конструкции 11.06.26
Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыльРоссияСпорт. ДосугВce виды 11.06.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37698Всего: 37698
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка аренды конференц-залов в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
10.04.25 Маркетинговое исследование рынка рекламы на телевидении в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
10.04.25 Маркетинговое исследование рынка студий производства видеорекламы в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
01.11.24 Маркетинговое исследование рынка event-услуг и BTL мероприятий в России 2019-2023 гг., с прогнозом до 2028 г.
17.06.24 Маркетинговое исследование рынка PR агентств в России 2019-2023 гг., с прогнозом до 2028 г.
13.02.26 Чипсы, лимонад и косметика: сколько зарабатывают блогеры на своем бизнесе
26.11.25 «Стало сложнее и дороже»: что происходит на рынке после запрета рекламы в Instagram
28.10.25 Русификация брендов: кого заставят переписать вывески в 2026 году
23.04.25 Налог платежом красен: почему на рынке рекламы в Рунете бьют тревогу
28.01.25 Бизнес попросил ФАС уточнить критерии отнесения к рекламе информации в интернете
22.01.14 Webstorm
28.12.10 Производство наружной рекламы LED технологии
06.08.10 Производство светодиодной наружной рекламы
29.10.08 Производство светодиодной наружной рекламы
01.11.07 СМС рассылка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
30.06.26 Спасибр (Игорь)
22.06.26 Спасибо за помощь (Ирина Петровна )
18.06.26 Отзыв (Галина)
17.06.26 заказывали газгольдер (Мирослав)
04.06.26 Cпасибо за работу (Сергей)
09.07.17 ООО «ЭнтерФлекс» начало выпуск упаковки эколин
04.05.17 «Хорошёвский» по-новому!
10.01.17 «АФИМОЛЛ Сити» отправит своих покупателей в Париж и подарит обучение от Institut Français de Ru
13.10.16 Fashion-прибавление в «АФИМОЛЛ Сити» — Armani Exchange и CASUAL DAY in lady&gentlman CITY готовятся
08.06.15 Закончен БП по промышленному кролиководству
20.03.12 «Покой им только снится». Общественная палата снова пересматривает закон «О рекламе»
13.09.07 Преимущества виртуального маркетинга перед маркетингом
13.09.07 Маркетинг за последние 20 лет
13.09.07 Маркетинг. Что значит быть маркетологом?
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
2. Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройки - 06.07.2026
3. Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в Петербурге - 30.06.2026
4. Последние дни прекрасной нефтяной эпохи: как России придется сокращать экспорт сырья - 30.06.2026
5. Как и зачем инвесторы стремятся вложиться в акции SpaceX и OpenAI до IPO - 05.06.2026
6. Рекламные манипуляции: как зарабатывают на инвестициях в часы, сумки и ювелирные изделия - 05.05.2020
7. Гостиница с наклонными фасадами появится в центре Москвы - 31.05.2018
8. На игле. Экономика России растет вместе с высокими ценами на нефть - 31.05.2018
9. В шести корпусах ЖК «Марьино Град» начнется отделка помещений - 22.05.2018
10. Установка дренажной системы началась на мусорном полигоне в Балашихе - 18.04.2018
 Популярные исследования
13.07.2012 - Маркетинговое исследование российского и мирового рынка соков и нектаров
15.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка музеев в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
31.05.2025 - Маркетинговое исследование рынка анилина в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
12.02.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка крахмала и продуктов, содержащих крахмал: комплексный анализ и прогноз
25.02.2016 - Типовой бизнес-план страусиной фермы
28.01.2013 - Маркетинговое исследование российского рынка спутниковых антенн и ресиверов
24.06.2016 - Обзор рынка премиальных сыров Украины
10.04.2013 - Маркетинговое исследование российского рынка лизинга
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
23.06.2026 - Мониторинг цен на Стоматологические услуги в России 2021-2025 гг. 1й Квартал 2026 г. Прогноз до 2030 г


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу