Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16942 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8843 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1514 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1092 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 999 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 813 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 460 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 449 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 374 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 307 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 296 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 240 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 239 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 234 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Политика. Государство - 99 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 71 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 63 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 45 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Реклама. Маркетинг. PR / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 19 / 455 )

Бегут, как от чумы: как бренды и агентства запрещают иноагентам больше властей

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
05.04.2024 00:40:55
регион: Россия
отрасль: Реклама. Маркетинг. PR
специализация: Вce виды

В середине марта президент Владимир Путин подписал закон, который запрещает российским гражданам и компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях лиц, признанных иноагентами, а также рекламировать их ресурсы. Чтобы обезопасить себя от возможных рисков, некоторые рекламные агентства и бренды вводят дополнительные запреты и требования в отношении иноагентов и подрядчиков, которые к ним не относятся. По мнению наших собеседников, такое расширительное толкование закона создает неудобные условия работы на рынке

Что случилось

С середины марта в России действует запрет на размещение рекламы у иностранных агентов. Ответственность за нарушение предусмотрена как для иноагентов, так и для рекламодателей. Для физлиц штраф составит до 2500 рублей, для руководителей компаний и ИП — от 4000 до 20 000 рублей, для малых предприятий — от 50 000 до 250 000 рублей, для средних и крупных предприятий — от 100 000 до 500 000 рублей.

Основная цель нового закона — лишить иностранных агентов любых доходов в России, пояснял спикер Госдумы и один из авторов инициативы Вячеслав Володин в феврале 2024-го: «Люди возмущены: блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на нашу страну, по-прежнему зарабатывают деньги на наших гражданах, на отечественных компаниях. Это недопустимо». По его подсчетам, благодаря нововведению иноагенты могут потерять от 50% до 80% своих рекламных доходов. В 2023 году эта доля соответствовала порядка 5 млрд рублей, говорил Володин.

Как заявлял Володин в начале марта, нововведение уже показало эффективность: «Кто-то уже объявил о закрытии проекта, другие — сокращают штаты своих редакций». Так, журналист Алексей Пивоваров (признан иноагентом) был вынужден передать права на Telegram-канал «Пивоваров (Редакция)» команде редакторов и объявил о сокращении штата. А журналистка Катерина Гордеева (признана иноагентом) сообщила, что YouTube-проект «Скажи Гордеевой» приостанавливает работу на неопределенный срок. Однако позже Гордеева пообещала возобновить проект на донаты подписчиков. Команда журналистки подчеркнула, что думает о том, как экономически переформировать проект в новых обстоятельствах, но признала, что без помощи подписчиков это невозможно.

Вырезать задним числом

По словам медиаюриста Дмитрия Григорьева, новый закон регулирует новые сделки — контракты, заключенные с иноагентами до вступления запрета в силу, подлежат исполнению. Впрочем, это зависит от того, как смотреть на рекламную интеграцию, рассуждает юрист: «Если смотреть на рекламу как на сделку, то с учетом пункта 2 статьи 422 ГК к заключенным до момента вступления в силу Федерального закона от 11.03.2024 № 42-ФЗ, но не исполненным рекламным договорам с иноагентами данный закон неприменим. Но если рассматривать рекламу как информацию, то она не может быть размещена с даты вступления в силу соответствующего закона. С учетом господства информационного подхода к пониманию рекламы второй подход представляется более актуальным для практики».

Как стало известно Forbes, многие рекламодатели и рекламные агентства уже отказываются от контрактов с признанными иноагентами, чтобы себя обезопасить. По словам рекламного продюсера Романа Оболенского, «все бегут [от иноагентов], как от чумы». «Лет 500 назад в Японии была каста хинин, буквальный перевод звучит так: «нелюди». Им нельзя было нарушать определенные правила поведения. В хинин зачисляли насильно, ты не рождался хинин. При первом нарушении правил хинин выносили предупреждение, на второй раз им татуировали плечо, на третий — левое запястье, а на четвертый — убивали. Примерно как с иностранным агентами. Главное сходство — хинин бродили по Японии и пересказывали новости», — рассуждает он.

Более того, некоторые игроки просят иноагентов удалить старые рекламные интеграции со своих площадок. Об этом Forbes рассказал директор по рекламе нескольких иноагентов, пожелавший остаться анонимным. По его словам, 90% брендов, с которыми работали его клиенты, «испугались ретроспективной ответственности по новому закону» и попросили вырезать «задним числом» рекламные интеграции, вышедшие до принятия закона. С подобным столкнулись клиенты Оболенского. Похожие требования получал и кинокритик и автор YouTube-проекта «Радио Долин» Антон Долин (признан иноагентом).

В удалении вышедших рекламных интеграций признались в агентстве Okkam Creative. Операционный директор фирмы Аполлинария Двуреченская объясняет действия фирмы так: «Пока нет однозначного ответа, будут ли за это (за старые интеграции. — Forbes) штрафы. Обычно закон обратной силы не имеет и применяется после вступления в силу, но риск привлечения исключить нельзя, и кейсов, которыми мы могли бы руководствоваться, тоже пока нет».

Впрочем, директор по развитию и рекламе на каналах «Редакция», «Контекст» Алексея Пивоварова и Саши Сулим Анна Чичелева считает решение брендов и агентств логичным: «Мы сами договаривались об этом [вырезании старых интеграций, которые выходили до принятия закона] с клиентами, потому что закон можно по-разному трактовать. Оставшаяся реклама может быть воспринята как действующая».

Профилактические меры

Появилась и другая практика, не предусмотренная законом. Рекламодатели и агентства разрывают контракты с подрядчиками, которые участвуют в создании контента. К ним могут относиться актеры, водители, приводит пример Григорьев. Так поступают, например, в маркетплейсе цветов и подарков Flowwow, рассказала операционный директор компании Вера Моденова. Аналогичное решение приняли в Okkam Creative и других российских рекламных и креативных агентств — BlackLight, Twiga PR.

В BlackLight объяснили решение «репутационными рисками для бренда». Двуреченская из Okkam Creative заявила, что привлечение иноагента к созданию рекламы противоречит принципам бренд-сейфти (концепция защиты бренда от упоминаний и проявлений в негативном информационном окружении. — Forbes). «Кроме того, сейчас это можно делать, но все может быстро поменяться», — добавила она.

Управляющий директор Twiga PR Евгений Темпераментов признал, что текущая редакция закона не запрещает работать с иноагентами над контентом, но отметил, что таким образом компания работает «на опережение». Кроме того, 99% любого креатива — это результат интеллектуальной деятельности, на который распространяется право авторства (то есть автор может требовать указать свое имя в креативе), добавляет Темпераментов: «Если привлекать иноагента к созданию контента, то в каждом договоре придется прописывать, что он разрешает использовать результат своей работы анонимно. В противном случае необходимо указывать имя автора, то есть рекламировать иноагента». Впрочем, медиаюрист Дмитрий Григорьев отмечает, что по закону указание авторства не квалифицируется как реклама: «По такой логике в паспорте иноагента нужно указать, что он иноагент, так как паспорт — реклама».

Основатель продюсерского центра ПЦ Рустем Богданов также отмечает такую тенденцию на рынке. По его словам, агентства прекращают работу с иноагентами не только в качестве рекламной площадки, но и во всех остальных их возможных ролях, чтобы «перестраховаться»: «Я думаю, это профилактическая мера безопасности». Директор юридического департамента агентства Media Instinct Дарья Гутьерес-Фернандес отметила, что пока агентство не отказывается от работы с иноагентами над созданием контента, но допускает такую возможность, «если ситуация изменится».

Оговорки для безопасности

Как стало известно, часть агентств также включают в контракты с новыми подрядчиками и партнерами требование указать, что они не являются иноагентами и не включены в соответствующий реестр Министерства юстиции. Согласно этим соглашениям, они обязаны незамедлительно сообщать фирмам о попадании в список. Соответствующие положения в контрактах прописывают, например, в Twiga PR. Фирма также указывает санкции против подрядчика в случае, если его включат в реестр после подписания сотрудничества. К ним относятся немедленный выход из договора и возмещение убытков. «Мы стремимся себя обезопасить. Моменты, которые связаны с подобными оговорками, носят больше психологический, превентивный характер», — объясняет Темпераментов.

Такая же практика есть в Media Instinct. По словам директора юридического департамента агентства Дарьи Гутьерес-Фернандес, соглашения заключаются с подрядчиками, которые размещают у себя рекламные креативы компаний. В случае, если контрагенты становятся иноагентами, они обязаны уведомить об этом фирму, а также снять все размещения и отозвать тиражи в случае сотрудничества с печатными средствами массовой информации, все документы на интеграции автоматически расторгаются. Эти условия прописаны в документе. Закон этого не требует, но агентство таким образом перестраховывается, так как «практика еще не сформирована и нет разъяснений», отмечает собеседница Forbes. Незамедлительно уведомлять о получении статуса иноагента требуют и во Flowwow. Соответствующее соглашение компания подписывает со всеми контрагентами с момента вступления в силу закона.

Соосновательница консультационного центра и юрист Ассоциации блогеров и агентств, руководительница юридического отдела BlackLight Анастасия Красникова подтверждает, что в договорах агентств появляются формулировки, которые дают право расторгнуть сотрудничество в случае признания блогера или ресурса иностранным агентом. В BlackLight она выглядит так: «В случае признания информационного ресурса, на котором размещаются РИМ (рекламно-информационные материалы. — Forbes) заказчика, рекламно-информационным ресурсом иностранного агента, исполнитель обязуется немедленно прекратить размещение/распространение РИМ заказчика на указанном ресурсе. При этом заказчик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от договора путем направления уведомления. Договор считается прекращенным по истечении пяти календарных дней с момента направления уведомления». BlackLight в таком случае не платит иноагенту неустойку.

Часть агентств также прописывают штрафы в случае, если исполнитель стал иноагентом. Они есть, например, у Okkam Creative. По словам Двуреченской, для защиты от потенциальных рисков в новых договорах компания указывает положения, связанные с иностранными агентами, а уже заключенные договоры дополняет соглашениями или приложениями, уточняющими требования и ожидания агентства от работы с клиентом. «Мы особо акцентируем внимание на запрете размещения рекламы на ресурсах, связанных с иноагентами, и предусматриваем четкие условия, включая штрафные санкции за нарушение этих договоренностей. Они предполагают возмещение всех связанных убытков, включая, но не ограничиваясь суммами любых штрафов, пени, претензий государственных органов и третьих лиц», — добавляет она.

Такую практику подтверждает Григорьев. По собственным словам, юрист видел договоры, в которых указывались денежные взыскания размером от 500 000 рублей. Он отмечает, что компании вправе заключать с подрядчиками и иными партнерами дополнительные соглашения и прописывать в них различные требования, в том числе санкции. Это позволяет принцип свободы договора. Однако на деле взимать штрафы и иные денежные компенсации они не могут. Юрист называет такие требования злоупотреблением правом: «Такое условие незаконно, поскольку наделение статусом иноагента происходит не по воле исполнителя. Данный статус означает невозможность дальнейшего размещения, которое не связано с нарушением обязательств, и поэтому не может служить основанием для применения штрафа». То же относится и к требованию компенсировать убытки. «Убытки взыскиваются в случае противоправного поведения. Наделение статусом иноагента в части рекламы означает утрату правоспособности на заключение таких сделок, поэтому оснований для взыскания убытков нет», — отмечает юрист.

К тому же, если рекламодатель разместит рекламу у подрядчика, получившего статус иноагента, и его оштрафуют, ссылка на то, что тот не уведомил фирму о попадании в список, не поможет. «Рекламодатель обязан отслеживать содержание реестра иноагентов самостоятельно», — напоминает юрист. Поэтому любые дополнительные соглашения не имеют смысла и лишь создают «неудобные условия для рекламного рынка». «По факту мы имеем дело не с исполнением закона, а с перестраховкой. Любое возложение обязанностей свыше предписанного законом создает бюрократические неудобства при подготовке документов», — заключает Григорьев.

Что дальше

Впрочем, часть собеседников Forbes считают действия игроков оправданными. «Общая тенденция на ужесточение мер в отношении иноагентов позволяет сказать, что это (текущая редакция закона. — Forbes) не последние меры», — рассуждает источник на рекламном рынке. Так, в начале марта Володин рассказал, что депутатам поступают предложения по дальнейшему ужесточению законодательства. В частности, предлагается запретить выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским и смежным правам. Речь идет о получивших этот статус артистах, музыкантах, писателях, тех, «кто занимается дискредитацией наших вооруженных сил, охаивает страну, как правило, проживая за границей», указал депутат. По словам политолога Екатерины Шульман (признана иноагентом), издательство АСТ, в котором вышли ее книги «Возвращение государства. Россия в нулевые 2000-2012» и «Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью», уже более полугода не присылает ей авторские отчисления. Издательство не объясняет причин и не отвечает на письма автора. В АСТ на запрос Forbes не ответили. Долин, выпустивший несколько книг о кино, говорит, что не сталкивался с такой проблемой.

Оболенский уверен, что ситуация приведет к «медленному отмиранию русскоязычного YouTube, который должен был заменить телевизор». Кроме того, рекламодатели будут отказываться от работы с любыми общественно-политическими проектами вне зависимости от их статуса в пользу менее рискованных. Тот, кто сможет привлечь аудиторию иноагентов неполитическим контентом, окажется на коне, ожидает собеседник.

Иноагентам, в свою очередь, остается уезжать за границу и зарабатывать за счет рекламы иностранных компаний, считает директор по рекламе, сотрудничающий с несколькими иноагентами, пожелавший остаться анонимным. «Второй вариант — работать под аппаратом цензуры и соглашаться на вегетарианские темы», — говорит он, не уточняя детали. Чичелева, сотрудничающая с каналами «Редакция», «Контекст» и Саши Сулим, вовсе не хочет прогнозировать, как будут развиваться события: «Уже видны разные пути, по которым идут авторы [законопроектов]. Своими предположениями по этому вопросу не очень хочется делиться, если честно».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 756   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37796Всего: 37796
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефтиРоссияНефтехимияВce виды 25.08.26
«Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в РоссииРоссияМедицинаВce виды 25.08.26
Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.08.26
Более 400 "квадратов" бывшего купеческого дома в центре Москвы выкупил бизнесРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Застройщики предложили ввести субсидированную ипотеку для КРТРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-хРоссияТорговляВce виды 24.08.26
Тает на глазах: в России снижается потребление мороженогоРоссияПродуктыВce виды 21.08.26
Участки под жилую застройку выставили на торги за 1 млрд рублей в подмосковном ДомодедовеРоссияНедвижимостьВce виды 21.08.26
Рекордный перевод: почему россияне отправляют за рубеж все больше денегРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 21.08.26
Более 800 спортплощадок появилось в общественных пространствах РФ с 2025 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.08.26
Поездка по ВИП-сценарию: как PRIME RIDE строит сервис вокруг идеи «личного водителя»РоссияСоцкультбытПерсональные услуги 20.08.26
Безупречно гладко: как технологии выводят привычное бритье на новый уровеньРоссияНепродуктовые товарыВce виды 20.08.26
Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровьеРоссияПродуктыВce виды 19.08.26
Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континентЗарубежье ДальнееПолитика 18.08.26
Интерес к долгосрочной аренде квартир в России вырос на 12% за месяцРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.08.26
Ответный ЦОД: как по дата-центрам ударит создание госоператора поддержки энергорынкаРоссияНедвижимостьВce виды 18.08.26
Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района МосквыРоссияНедвижимостьВce виды 17.08.26
Бывший офис Сбера на северо-западе Москвы продали за 707,8 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.08.26
Не растительный отдых: в России подскочил спрос на зарубежные люксовые турыРоссияСпорт. ДосугВce виды 17.08.26
Looky отправляет сообщение: соцсеть запустит собственный мессенджерРоссияИнформационные технологииВce виды 14.08.26
Более 800 км дорог к заповедникам отремонтируют в России в 2026 году по нацпроектуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 14.08.26
Невидимая революция: почему главный эффект ИИ измеряется не строками кодаРоссияИнформационные технологииВce виды 14.08.26
Урбанизация и геополитика: как работает современный рынок глобальной недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 13.08.26
Рубль сдает позиции: почему доллар дорожает и что будет дальшеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.08.26
Рынок жилых новостроек "старой" Москвы перепрофилируется на дорогие сегментыРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.26
Ради светлого будущего: как новые ИИ-предприниматели меняют благотворительностьРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.26
Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 12.08.26
Площадка производства конструкций для петербургских мостов продается с торговРоссияНедвижимостьВce виды 12.08.26
Первый на Южном Урале океанариум открылся в ОренбургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 11.08.26
Цыпленок из табака: как биологи научились выращивать мясные белки в листьях растенийРоссияПродуктыВce виды 11.08.26
Педаль в пол: почему тарифы на автоперевозки в России выросли на третьРоссияТранспортВce виды 11.08.26
Минстрой РФ может начать выполнять план роботизации отрасли к концу годаРоссияСтроительствоВce виды 10.08.26
Подписан контракт на строительство депозитария в Архангельской областиРоссияСтроительствоВce виды 10.08.26
Проблема среднего чека: почему у россиян высокие инфляционные ожиданияРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.08.26
Кризис доверия: что не так с сертификатами безопасности российских сайтовРоссияБезопасностьВce виды 07.08.26
Почему доходности по вкладам растут вопреки снижению ключевой ставкиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 07.08.26
Более 230 объектов построено в рамках мастер-планов городов на Дальнем ВостокеРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.26
Началась реконструкция спорткомплекса с отелем на территории Гребного канала "Москва"РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.08.26
Отобрать и разделить: власти хотят классифицировать ЦОДы на центры для ИИ и прочиеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.08.26
Угольщики получили передышку: убытки отрасли снизились по сравнению с прошлым годомРоссияИскопаемыеВce виды 06.08.26
Меньше коров — больше молока: почему сокращается поголовье сельхозживотныхРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.08.26
Московский производитель модулей для МКД нарастил выпуск в 2,5 разаРоссияСтройматериалыВce виды 05.08.26
Предложение новостроек внутри МКАД выросло за месяц на 3%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 05.08.26
Намагниченные витрины: «Яндекс» расширил сеть цифровой наружной рекламы в регионахРоссияРеклама. Маркетинг. PRВce виды 04.08.26
Близко к сердцу: как остановить эмоциональные качели на фондовом рынкеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 04.08.26
Музыки и зрелищ: кто зарабатывает на концертном туризмеРоссияСпорт. ДосугВce виды 03.08.26
Закупиться на распродаже: почему все больше российских компаний объявляют байбэкиРоссияТорговляВce виды 31.07.26
Плачу золотом: стоит ли инвесторам продавать драгметалл вслед за ЦентробанкомРоссияМеталл, изделия и конструкции 31.07.26
Аналитики зафиксировали рост кредитной активности россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 30.07.26
Если нет бензина: почему России нужно несколько сценариев транспортной политикиРоссияНефтехимияВce виды 30.07.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 756   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37796Всего: 37796
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка аренды конференц-залов в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
10.04.25 Маркетинговое исследование рынка рекламы на телевидении в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
10.04.25 Маркетинговое исследование рынка студий производства видеорекламы в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
01.11.24 Маркетинговое исследование рынка event-услуг и BTL мероприятий в России 2019-2023 гг., с прогнозом до 2028 г.
17.06.24 Маркетинговое исследование рынка PR агентств в России 2019-2023 гг., с прогнозом до 2028 г.
04.08.26 Намагниченные витрины: «Яндекс» расширил сеть цифровой наружной рекламы в регионах
13.02.26 Чипсы, лимонад и косметика: сколько зарабатывают блогеры на своем бизнесе
26.11.25 «Стало сложнее и дороже»: что происходит на рынке после запрета рекламы в Instagram
28.10.25 Русификация брендов: кого заставят переписать вывески в 2026 году
23.04.25 Налог платежом красен: почему на рынке рекламы в Рунете бьют тревогу
22.01.14 Webstorm
28.12.10 Производство наружной рекламы LED технологии
06.08.10 Производство светодиодной наружной рекламы
29.10.08 Производство светодиодной наружной рекламы
01.11.07 СМС рассылка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
22.08.26 Всем доволен (Влад)
20.08.26 Растения прижились (Вика)
20.08.26 отзыв (Арсений)
19.08.26 Довольны (Влад)
04.08.26 Саженцы (Людмила )
09.07.17 ООО «ЭнтерФлекс» начало выпуск упаковки эколин
04.05.17 «Хорошёвский» по-новому!
10.01.17 «АФИМОЛЛ Сити» отправит своих покупателей в Париж и подарит обучение от Institut Français de Ru
13.10.16 Fashion-прибавление в «АФИМОЛЛ Сити» — Armani Exchange и CASUAL DAY in lady&gentlman CITY готовятся
08.06.15 Закончен БП по промышленному кролиководству
20.03.12 «Покой им только снится». Общественная палата снова пересматривает закон «О рекламе»
13.09.07 Преимущества виртуального маркетинга перед маркетингом
13.09.07 Маркетинг за последние 20 лет
13.09.07 Маркетинг. Что значит быть маркетологом?
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. «Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в России - 25.08.2026
2. Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублей - 25.08.2026
3. Бармен — друг молодежи: как россиянка запускала самый модный бар в сицилийской деревне - 24.03.2020
4. Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефти - 25.08.2026
5. Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-х - 24.08.2026
6. Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района Москвы - 17.08.2026
7. Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровье - 19.08.2026
8. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
9. Тает на глазах: в России снижается потребление мороженого - 21.08.2026
10. Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континент - 18.08.2026
 Популярные исследования
20.02.2010 - Маркетинговое исследование рынка электронных справочников Нижнего Новгорода
01.08.2007 - Маркетинговое исследование российского рынка добавок для ПВХ-окон и сайдинга
24.10.2008 - Анализ рынка гостиничной недвижимости города Ростова-на-Дону
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
01.12.2013 - Маркетинговое исследование рынка соков
04.04.2018 - Анализ рынка автоматических «умных» пылесосов
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
04.08.2026 - Анализ цен на медицинские услуги в Российской Федерации. 2021-2025 гг., 1ое полугодие 2026 г. Прогноз до 2030 г
27.05.2016 - База данных крупных компаний и предприятий Екатеринбурга и Свердловской области с численностью персонала более 100 человек
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу