Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
"В центре Москвы будут сохранены и отреставрированы памятники истории и архитектуры, а также те здания, которые традиционно определяют облик города", - сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин в интервью, опубликованном сегодня изданием "КомерсантЪ Дом"
По словам В. Ресина, "Градостроительный план развития Центрального административного округа предусматривает адаптацию исторической части города к реальным условиям XXI века. На месте безликих ветхих сооружений и промзон будет построено то, что действительно нужно городу".
Кроме того, отметил Владимир Ресин, "в центре Москвы активно осваивается подземное пространство: комплексы, подобные Манежной площади и подземному этажу Манежа, появятся сразу под несколькими площадями и проспектами Москвы".
Отвечая на вопрос о том, "почему ведется снос зданий, построенных более ста лет назад? Не проще ли заменить перекрытия и обновить фасады?", глава столичного стройкомплекса подчеркнул: "В Москве сносятся только те здания, которые либо не представляют архитектурной и исторической ценности, либо их невозможно реконструировать. Не надо забывать, что у многих старых зданий - старые фундаменты, которые уже не могут нести нагрузку. Представьте себе, что произойдет, если на такой подмытый и изъеденный трещинами фундамент ляжет нагрузка новых железобетонных перекрытий!"
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
"В центре Москвы будут сохранены и отреставрированы памятники истории и архитектуры, а также те здания, которые традиционно определяют облик города", - сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин в интервью, опубликованном сегодня... Читать дальше