Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16756 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8778 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1462 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1075 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 990 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 804 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 426 новостей.
Информационные, интернет технологии - 409 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 347 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 283 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 274 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 220 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 218 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 205 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 119 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 87 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 69 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 53 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Московская область

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 20 / 4440 )

В подмосковной Щербинке началась голодовка частных соинвесторов, вложивших деньги в "замороженное" жилье

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
13.09.2005 13:51:35
регион: Московская область
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация:

Частные соинвесторы, вложившие свои деньги в жилые дома, которые возводит компания "Стройметресурс", объявили утром 12 сентября голодовку в строящемся микрорайоне на 2-й Овражной улице подмосковного города Щербинка.

Здесь расположена одна из строительных площадок, на которых компания начинала, а впоследствии приостановила строительство домов. Всего в голодовке принимают участие 15 человек, сообщил "Интерфаксу" представитель инициативной группы Сергей Рогов.

По его словам на такую крайнюю меру, как голодовка, "людей толкнуло безмерное отчаяние за будущее своих семей". "Мы полностью оплатили квартиры по договорам соинвестирования, однако остановка строительства жилья в Щербинке ЗАО "Стройметресурс" поставила многие семьи на грань выживания", - рассказал представитель группы.

С.Рогов сообщил "Интерфаксу", что голодающие соинвесторы ожидают приезда на строительную площадку представителей министерства строительства Московской области и компании "Стройметресурс", и подписания протокола о намерениях по выходу из кризиса.

ЗАО "Стройметресурс" выступает в роли инвестора-застройщика домов в 20 городах Подмосковья, в том числе Щербинке, Балашихе, Щелкове, однако сейчас компания практически полностью приостановила работы на своих объектах. При этом в самом сложном положении оказались покупатели квартир в Щербинке, где строительство некоторых домов остановилось еще на уровне 1-3 этажей.

Заместитель генерального директора Стройметресурса Виталий Доронин объясняет "замораживание" объектов отсутствием финансовых средств, которое возникло после того, как "прошлым летом банки прекратили кредитование большинства строительных компаний". Вместе с тем ограничением кредитных ресурсов проблемы "Стройметресурса" не завершились - 12 мая 2005 года Центральный банк отозвал лицензию у аффилированного с этой компанией банка "Гранит", в результате чего фирма оказалась неспособной выполнить свои обязательства перед соинвесторами.

"По договорам купли-продажи основную часть жилья планировалась сдать еще в конце 2004-первой половине 2005 годов. Но до сих пор эти дома не введены в эксплуатацию, а многие жилые здания не построены и наполовину", - подчеркивает С.Рогов.

В юридическом департаменте ЗАО "Стройметресурс" "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день компания имеет порядка 5 тыс. соинвесторов строительства. В то же время инициативная группа называет эту оценку существенно заниженной и говорит о 20 тыс. человек.

"По договору покупатели имеют право вернуть заплаченные деньги, если компания задерживает сдачу дома более чем на квартал, - рассказывает представитель инициативной группы Сергей Ватажицын. - Но никто из обратившихся с подобным требованием возврата своих средств не добился - на счетах компании денег нет, а ее активы ограничиваются строительными площадками".

В понедельник на проблемы, возникшие вокруг недостроенных домов, обратили внимание подмосковные власти. На рабочем совещании губернатор Московской области Борис Громов заявил, что "название "Стройметресурс" чаще всего звучит среди фирм, обманывающих дольщиков". Губернатор отметил, что "эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов". "Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя подобным образом, - подчеркнул губернатор, - мы - власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан".

К нормализации данной ситуации, по поручению губернатора, будут подключены главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, министерство строительного комплекса региона и ряд других ведомств, координация работы которых возложена на вице-губернатора Подмосковья Алексея Пантелеева, рассказал Б.Громов.

О нарушениях в деятельности ЗАО "Стройметресурс" знают и в администрации Щербинки. "Мы с этой компанией находимся в стадии судебных разбирательств по многим вопросам, в частности, в связи с нарушениями сроков инвестиционного контракта и долгов за аренду земли, - заявил "Интерфаксу" первый заместитель главы администрации Щербинки Николай Пестов. - Необходимо приложить все усилия и заставить компанию сдать дома, которые она не достраивает уже в течение нескольких месяцев".

Под давлением соинвесторов и властей представители руководства Стройметресурса были вынуждены сделать оптимистические заявления. Так, заместитель генерального директора компании Виталий Доронин заявил "Интерфаксу", что в конце сентября фирма планирует активизировать работы на стройплощадках. "Осенью мы планируем сдать дома N1 и N2 по ул. 2-я Овражная в Щербинке, а также закончить строительство котельной в этом районе, - заверил он. - Строительство оставшихся домов предполагается завершить в конце 2005 - начале 2006 годов".

По его словам, возобновить строительство намечено и в других городах Подмосковья. В.Доронин подчеркнул, что компания не планирует брать с соинвесторов дополнительную плату сверх того, что было внесено по договору. "Для завершения строительства мы привлекаем собственные и заемные средства", - пояснил он.

В. Доронин добавил, что уже сейчас ведутся переговоры с рядом организаций о предоставлении займов, но назвать потенциальных кредиторов "до того, как будут подписаны конкретные документы" отказался. "Стройметресурс безусловно выполнит свои обязательства перед соинвесторами в соответствии с условиями договора", - резюмировал заместитель генерального директора.

Впрочем, по словам С.Рогова, подобные "успокаивающие заявления" от руководства компании покупатели слышат уже несколько месяцев, однако пока никаких реальных сдвигов вслед за этим не последовало.

Интерфакс

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 744   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37163Всего: 37163
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Свод правил по эксплуатации централизованных систем водоснабжения актуализировали в РоссииРоссияСоцкультбытВce виды 28.08.25
Маркетинг по-темному: как продают вредоносные программыРоссияИнформационные технологииВce виды 28.08.25
Интернет-покупателей стали предупреждать об iPhone и iPad без RuStoreРоссияТелекоммуникацииВce виды 28.08.25
Дорога "Путилково-Пятницкое шоссе" построена на 50%РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.08.25
Новый аэропорт Иркутска планируется построить в 2028-2030 гг.РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.08.25
Центробанк обязал банки раскрывать клиентам причины блокировки картРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.08.25
Путепроводы для новых развязок начали строить на трассе "Дон" в Ростовской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 26.08.25
ExxonMobil разрешили вернуться в Россию: открыт ли путь назад западным корпорациямРоссияНефтехимияВce виды 26.08.25
Черный алмаз: почему дешевеют бриллианты и при чем здесь Трамп, нефть и зумерыРоссияИскопаемыеВce виды 26.08.25
Продажи делюкс-новостроек выросли в Москве на 43%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 25.08.25
Круглогодичный эко-курорт начали строить у подножия горы Баран в СтавропольеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.08.25
Чат-бот от всех болезней: как американские врачи осваивают ИИ в медицинской практикеРоссияМедицинаВce виды 25.08.25
Няня для хвостатого: спрос на услуги по уходу за животными вырос на 162%РоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 22.08.25
Стадия принятия: как отнесутся россияне к запрету звонков в мессенджерахРоссияТелекоммуникацииВce виды 22.08.25
Россияне смогут заключать договоры аренды через ГосуслугиРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 22.08.25
"Автодор" восстановит более 700 км трасс в новых регионах в этом годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 21.08.25
Морской экспорт зерновых снизился вдвое: кто на этом зарабатываетРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.08.25
Правила возведения: как цифровизируется строительная отрасльРоссияСтроительствоВce виды 21.08.25
Стали известны самые дорогие новостройки ПодмосковьяРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.08.25
Объем незаконного оборота цемента в РФ упал на 3% в 2024 годуРоссияСтройматериалыВce виды 20.08.25
Бальзам на экраны: ТВ-бренды российских экосистем нарастили долю на падающем рынкеРоссияЭлектротехникаВce виды 20.08.25
Доля Москвы на рынке ипотек на апартаменты упала до 28%РоссияНедвижимостьИпотека 19.08.25
Пыльным мешком по голове: почему цементные заводы боятся маркировкиРоссияСтройматериалыВce виды 19.08.25
Уснувшие в тени: около 45% отелей в стране рискуют оказаться вне законаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.08.25
Объем жилья по действующим разрешениям достиг почти 172 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.08.25
В погоне за деньгами: почему в России выросло число финансовых пирамидРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 18.08.25
Срок аренды земли для постройки высотных деловых зданий увеличили в МосквеРоссияНедвижимостьЗемля в черте города 18.08.25
ОПЕК+ vs Трамп: почему цены на нефть не падают и при чем здесь угрозы в адрес РоссииРоссияНефтехимияВce виды 15.08.25
Таблетки от страха: в России растут продажи препаратов от депрессии и тревогиРоссияМедицинаВce виды 15.08.25
Музыка-антистресс: спонтанность, глубина и другие причины понять и полюбить джазРоссияНепродуктовые товарыВce виды 14.08.25
Двигатель торговли: «Яндекс» объединяет площадки ретейлеров в единую рекламную сетьРоссияТорговляВce виды 14.08.25
Цены на новостройки в крупных городах России остановилисьРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.25
Негде упасть: почему взлетели цены на яблокиРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.08.25
Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 13.08.25
Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения АрмавираРоссияСоцкультбытВce виды 12.08.25
Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожатьРоссияИскопаемыеВce виды 12.08.25
Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работеРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.25
«Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотекиРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 11.08.25
Новую развязку открыли на трассе М-11 "Нева"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
«Девушка экономкласса»: почему женщин критикуют за отказ от лишних трат на себяРоссияНепродуктовые товарыВce виды 08.08.25
Началось строительство второй "канатки" в Нижнем НовгородеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.08.25
Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерамиРоссияИнформационные технологииВce виды 08.08.25
Деньги разных поколений: как трансформация элиты влияет на рынок недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.25
Синий мишка не взлетел: действительно ли России нужны новые Олимпийские игрыРоссияСпорт. ДосугВce виды 07.08.25
Производство протезов появится в Щербинке в рамках МаИПРоссияМедицинаВce виды 07.08.25
Почти миллиард рублей получил Крым за полгода от аренды земли и имуществаКрымНедвижимостьВce виды 06.08.25
Десять регионов РФ получат еще около 47 млрд рублей на модернизацию ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 06.08.25
Терапия бездельем: что такое бедроттинг и почему зумеры полюбили валяться в постелиРоссияМедицинаВce виды 06.08.25
Шатдаун, плиз: как бизнес и жители России переживают отключения мобильного интернетаРоссияИнформационные технологииВce виды 05.08.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 744   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37163Всего: 37163
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
18.08.25 Маркетинговое исследование рынка аренды залов для праздничных мероприятий в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
13.08.25 Маркетинговое исследование рынка складов ответственного и временного хранения, таможенных, температурных, фулфилмент, кросс-докинг в России
12.08.25 Маркетинговое исследование рынка баз отдыха в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
10.07.25 Маркетинговое исследование российского рынка открытых аквапарков
18.06.25 Прогноз развития рынка строительства недвижимости в текущей экономической ситуации в России
27.08.25 Новый аэропорт Иркутска планируется построить в 2028-2030 гг.
25.08.25 Продажи делюкс-новостроек выросли в Москве на 43%
25.08.25 Круглогодичный эко-курорт начали строить у подножия горы Баран в Ставрополье
22.08.25 Россияне смогут заключать договоры аренды через Госуслуги
20.08.25 Стали известны самые дорогие новостройки Подмосковья
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Реконструкцией Филевской линии метро может заняться японский инвестор - 28.08.2015
2. Чат-бот от всех болезней: как американские врачи осваивают ИИ в медицинской практике - 25.08.2025
3. Около 700 км дорог к спортобъектам обновят в РФ в 2025 году по нацпроекту - 01.08.2025
4. Черный алмаз: почему дешевеют бриллианты и при чем здесь Трамп, нефть и зумеры - 26.08.2025
5. Реставрация вокзала Сестрорецка завершится в 2026 году - 30.05.2025
6. Интернет-покупателей стали предупреждать об iPhone и iPad без RuStore - 28.08.2025
7. Путепроводы для новых развязок начали строить на трассе "Дон" в Ростовской области - 26.08.2025
8. ExxonMobil разрешили вернуться в Россию: открыт ли путь назад западным корпорациям - 26.08.2025
9. Маркетинг по-темному: как продают вредоносные программы - 28.08.2025
10. Продажи делюкс-новостроек выросли в Москве на 43% - 25.08.2025
 Популярные исследования
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
15.10.2009 - Бизнес-план автосервиса
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
02.11.2005 - Промышленные округа в ЦФО - 2005 г.
24.04.2021 - Деловая Венгрия (Ежедневное обновление)
14.04.2016 - Маркетинговое исследование рынка тары и упаковки. Тенденции рынка
10.10.2009 - Обзор рынка мяса РФ. III квартал 2009 года
01.12.2013 - Планируемые к строительству жилые новостройки Москвы (поздняя стадия – утверждение проектной документации и выход на строительную площадку)
19.11.2020 - Типовой бизнес-план Детского медицинского центра


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу