Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16866 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8822 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1496 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1085 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 809 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 446 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 437 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 365 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 293 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 291 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 233 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 231 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 221 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 129 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 59 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Москва

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 18 / 4653 )

"Легион-девелопмент" получила завод и проект строительства на его территории около 100 тыс. кв. м площадей

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
23.08.2005 13:42:28
регион: Москва
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация:

После двух лет борьбы нескольких компаний у завода "Лопастные гидравлические машины" на Большой Татарской улице появился владелец. Компания "Легион-девелопмент" получила завод, а вместе с ним и проект строительства на его территории около 100 тыс. кв. м площадей различного назначения.

Реализация столь масштабного проекта в Замоскворечье принесет девелоперу как минимум $500 млн. На рынке говорят, что "Легион" - совместное предприятие мажоритарного акционера "Росгосстраха" Данила Хачатурова и выходцев из БИН-банка.

В ноябре 2003 года правительство Москвы выпустило постановление №960-ПП, согласно которому ОАО ЛГМ (завод "Лопастные гидравлические машины") должен быть перебазирован к 2006 году с Большой Татарской улицы, д. 13.

Площадь территории завода составляет 3,5 га, и на ней, как следует из документа, должно было появиться 100 тыс. кв. м различных площадей (в основном жилых). При этом функции инвестора-заказчика проекта были возложены на ОАО ЛГМ.

Поглотив ОАО, можно было легко "войти в проект", что не осталось незамеченным участниками как рынка недвижимости, так и рынка слияний-поглощений. Весной 2004 года скупку акций ОАО ЛГМ у трудового коллектива начали некоторые ООО, которые руководство ОАО связывало с вице-президентом компании "Строймонтаж" (ныне называется Mirax) Алексеем Адикаевым - им удалось консолидировать около 30% акций ЛГМ.

В компании Mirax отказались от комментариев.

В свою очередь менеджмент предприятия также начал консолидировать акции предприятия, аккумулировав к весне 2004 года около 30%.

Кроме того, руководители ЛГМ обратились за помощью к другим заинтересованным сторонам.

Конфликт вокруг ОАО был прекращен только после прихода в проект нового участника- компании "Легион-девелопмент", которая весной 2004 года должна была стать соинвестором проекта. Примерно тогда же появилась и четвертая заинтересованная сторона - компания "КВ-инжиниринг".

Как рассказали "Бизнесу" в "КВ-инжиниринг", после полуторагодового затяжного конфликта сторонам удалось договориться.

"Мы на выгодных условиях переуступили свою долю в проекте в мае 2005 года, имея на момент выхода около 30% акций завода. Насколько нам известно, Mirax вышелиз проекта в то же время, имея даже чуть больший пакет акций. Менеджмент завода продал свои акции еще осенью 2004 года",- рассказал Александр Калиниченко, финансовый директор компании "КВ-инжиниринг".

По его словам, единственный на сегодняшний день владелец участка - компания "Легион-девелопмент". "Конфликт удалось разрешить цивилизованно благодаря конструктивной позиции "Легиона"",- говорит Калиниченко.

Близкий к компании источник рассказал "Бизнесу", что компанию контролируют фактический владелец "Росгосстраха" Данил Хачатуров, партнерами которого являются предприниматели, близкие к БИН-банку. В самом "Легиондевелопмент" "Бизнесу" подтвердили, что они "являются соинвесторами этого проекта", и от дальнейших подробностей отказались.

Как бы то ни было, "Легиону" достался многообещающий проект. Согласно постановлению правительства Москвы, на территории завода должно появиться 90 тыс. кв. м жилья, а также 10 тыс. кв. м офисов. Однако, по информации "Бизнеса", сейчас идет речь об увеличении площади до 140 тыс. кв. м, в основном за счет нескольких бизнес-центров.

Участники рынка недвижимости уверены, что этому проекту можно смело давать приставку "мега". Так, Илья Шершнев, директор по развитию Swiss Realty Group, уверен: максимальная стоимость жилья в этом комплексе может достичь $7 тыс. за квадратный метр при затратах на строительство квадратного метра $1-1,2 тыс. Таким образом, только реализация квартир может принести "Легион-девелопмент" около $500 млн.

Александр Илюхин, управляющий партнер, руководитель департамента элитного жилья компании "Новое качество", напоминает, что в нескольких десятках метрах напротив завода ЛГМ в только что построенном доме в Климентовском переулке сейчас квартиры оцениваются в $4,4-5,5 тыс. за квадратный метр. "Однако на верхних этажах есть квартиры стоимостью $7 тыс. и даже одна - $10 тыс. за квадратный метр",- добавляет он. Застройщиком в проекте "Легиона", по информации Илюхина, возможно, будет "Ингеоком".

Газета "Бизнес"

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37555Всего: 37555
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Госдума приняла закон о федеральном контроле за качеством стройматериаловРоссияСтройматериалыВce виды 23.04.26
Российские игристые демонстрируют рост качества и многообразие стилейРоссияПродуктыВce виды 23.04.26
Языки любви: как люди ищут партнеров в Duolingo и других неожиданных местахРоссияИнформационные технологииВce виды 23.04.26
Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 22.04.26
Ввод ТЦ в Москве в I квартале снизился на 90% из-за дефицита новых проектовНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Вакантность на рынке складов петербургской агломерации превысила 5%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Почти на трех десятках участков МКАД обновят асфальт в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 21.04.26
Совсем другая история: кто и зачем восстанавливает усадьбы в РоссииРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.04.26
После прочтения сжечь: Positive Technologies научила нейросеть читать файлы как текстРоссияИнформационные технологииВce виды 21.04.26
Ешь мясо, пей молоко: почему новая концепция питания в США вызвала споры во всем миреРоссияПродуктыВce виды 20.04.26
Крупный промкомплекс по производству стройматериалов открылся в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 20.04.26
Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.04.26
Дать миру угля: как война в Персидском заливе помогает отрасли в РоссииРоссияИскопаемыеВce виды 17.04.26
Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенникамиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 17.04.26
Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках ПодмосковьяРоссияИнформационные технологииВce виды 17.04.26
Не до жиру: только 7% россиян регулярно тратятся на массаж, спа и косметологаРоссияМедицинаВce виды 16.04.26
Законопроект о праве арендаторов выкупать имущество ФРТ в новых регионах внесен в ГосдумуРоссияНедвижимостьВce виды 16.04.26
Падел как инфраструктурный спорт: спрос, экономика и новые форматыРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.04.26
«Играю в компьютер, мне платят»: как стримеры зарабатывают миллионы на своих эфирахРоссияИнформационные технологииВce виды 15.04.26
КС ограничил возможность снижения ответственности застройщиков перед дольщикамиРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
Центр инженерии данных и ИИ создается в строительствеРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
10 лет после «Мортон»: как известный девелопер строит термы даже в торговых центрахРоссияНедвижимостьВce виды 14.04.26
Утвержден план строительства квартала на северо-востоке МосквыРоссияСтроительствоВce виды 14.04.26
С надеждой на чужой неурожай: сколько зерна получит Россия в 2026 годуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 14.04.26
Экономисты назвали госрегулирование тарифов ЖКУ причиной кризиса в отраслиРоссияСоцкультбытВce виды 13.04.26
Существует риск насыщения офисного рынка в МосквеМоскваНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.04.26
Собственники устранили более 1,6 тыс. случаев нецелевого использования земли в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьВce виды 13.04.26
ФАС заявила о росте инвестиций в сфере ЖКХ в РоссииРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 10.04.26
Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактомРоссияТорговляВce виды 10.04.26
ФНС получит больше информации о банковских счетах россиян: пять главных вопросовРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.04.26
А если найду: как власти обяжут граждан сообщать в налоговую о своих криптосчетахРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 09.04.26
Конный комплекс на территории ипподрома включен в список приоритетных инвестпроектовРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 09.04.26
Новые требования к перевозочным документам могут затронуть до 95% российского бизнесаРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 09.04.26
Пять «что делать», если командировка пошла не по плануРоссияСпорт. ДосугВce виды 08.04.26
Начальная цена башен РЖД в "Москва-Сити" составит 280,8 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.04.26
Застройщики жилья в РФ сохраняют высокую активностьРоссияСтроительствоВce виды 07.04.26
Тарифный плен: бизнес раскритиковал инициативу по плате МВД за данные из его базРоссияПолитика 07.04.26
Как проблемы с интернетом бьют по бизнесу: отвечают предпринимателиРоссияИнформационные технологииВce виды 07.04.26
Культурно-спортивный центр открылся в ПечатникахРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.04.26
В Москве и Подмосковье стали строить меньше жильяРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.04.26
Одно лекарство в год: почему новые препараты от рака годами не доходят до пациентовРоссияМедицинаВce виды 06.04.26
Около 2 млн кв.м жилья ввели в новых регионах РФРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.04.26
Меньше двух карат не предлагать: восстанавливается ли алмазно-бриллиантовая отрасльРоссияИскопаемыеВce виды 03.04.26
Дорогая «мелочь»: почему домен остается слабым звеном в корпоративной безопасностиРоссияИнформационные технологииВce виды 03.04.26
Эффект бесплатных денег: что привлекло клиентов в программу долгосрочных сбереженийРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 02.04.26
Более 127 млрд рублей вложили за квартал в коммерческую недвижимость РФРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.04.26
Отключения интернета оживили рынок проводных телефоновРоссияТелекоммуникацииВce виды 02.04.26
Логистический комплекс Wildberries открылся в ЕреванеЗарубежье ДальнееНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.04.26
Что принесет бизнесу реформа института банкротстваРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.04.26
Депутаты ГД предложили не переносить долг за капремонт на новых владельцев жильяРоссияНедвижимостьВce виды 01.04.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37555Всего: 37555
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
05.03.26 Маркетинговое исследование российского рынка термальных комплексов
20.01.26 Маркетинговое исследование рынка складов индивидуального хранения Москвы и Московской области
12.12.25 Бизнес-план строительства отеля-кондоминиума (с маркетингом и расчетами)
26.11.25 Маркетинговое исследование рынка автомоек в России 2019-2024 гг., прогноз до 2029 г.
22.11.25 Бизнес-план эко-деревни (с маркетингом и фин. моделью)
22.04.26 Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимости
22.04.26 Ввод ТЦ в Москве в I квартале снизился на 90% из-за дефицита новых проектов
22.04.26 Вакантность на рынке складов петербургской агломерации превысила 5%
21.04.26 Совсем другая история: кто и зачем восстанавливает усадьбы в России
20.04.26 Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 году
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
30.01.26 цитирование (Анастасия)
15.01.26 Отличная архитектурная мастерская! (Александр)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимости - 22.04.2026
2. После прочтения сжечь: Positive Technologies научила нейросеть читать файлы как текст - 21.04.2026
3. В этом году в Москве возведут новостройки - гаражи-стоянки на 130 тыс. машиномест - 06.11.2008
4. Число обращений по "точечной застройке" в Москве сократилось вчетверо - 01.07.2008
5. Почти на трех десятках участков МКАД обновят асфальт в этом году - 21.04.2026
6. Совсем другая история: кто и зачем восстанавливает усадьбы в России - 21.04.2026
7. Ешь мясо, пей молоко: почему новая концепция питания в США вызвала споры во всем мире - 20.04.2026
8. Комитет Госдумы одобрил поправки, расширяющие возможность применения имущественного вычета - 24.03.2009
9. Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенниками - 17.04.2026
10. Введение Сочинского порта переносится на 3-6 месяцев - 21.12.2009
 Популярные исследования
10.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка препаратов инъекционной косметологии в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
13.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка малины в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
12.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка заменителей цельного молока для сельскохозяйственных животных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
27.11.2015 - Типовой бизнес-план интернет-магазина компьютерной и мультимедийной техники (с финансовой моделью).
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
03.03.2026 - Анализ рынка ричстакеров в России в 2024 г.
09.07.2025 - Рынок ритейла в России: техника
10.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка жестяных консервных банок в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
10.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка крышек для закатывания консервов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу