Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16886 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8833 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1502 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1089 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 451 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 443 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 367 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 301 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 294 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 223 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Финансы, банки, кредиты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 10 / 887 )

Таможня и бизнес: Обыкновенный лоббизм, или Эффект Даннинга-Крюгера


   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
12.06.2017 09:05:16
регион: Россия
отрасль: Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
специализация: Вce виды

Первая половина 2017 года очень богата на события, на разные таможенные события. Скандалов с таможней, вокруг таможни и в самой таможне меньше не становится. Но качество скандалов меняется: всё больше задержаний контрабандистов и коррупционеров и вроде как меньше скандалов, связанных с системными проблемами таможенного администрирования. Собственно, ничего необычного, но поводом написать послужил один забавный факт.

Некие «представители бизнеса» в своем старании угодить таможне, активничая на всех площадках, где возможен контакт с таможней, переусердствовали. Бывает. Как гласит старая русская пословица: «Заставь дурака богу молиться…» Знаете же такую. Имеют право и даже «лоб себе разбить» в своих усердиях. Но, уважаемые господа реформаторы таможенного администрирования, надо как-то уже определяться, с умными вы или с красивыми. А то вы всё как-то мечетесь по нейтральной полосе, в СМИ рассуждаете о тяжёлой доле бизнеса при прохождении таможенных процедур, а на рабочих встречах с представителями таможни поёте им оды, забывая про все трудности и сложности.

И всё бы было как обычно – штрейкбрехерство уже лет двести благополучно эксплуатируется в мире, – но когда эти как бы активисты-реформаторы стали не просто оттеснять, а блокировать допуск на площадки, где идёт обсуждение вопросов, технологий, представителей компаний, чьи интересы эти технологии затрагивают, это стало просто недопустимо.

При таком многообразии цветов беспредела оставаться в стороне не совсем этично.

Итак, набираем баллы.

Первый балл

Во взаимоотношениях бизнеса и власти таможня находится, как, собственно, и налоговая служба, как раз на стыке интересов – интересов бизнеса и государства. Сегодня в прерогативе – интересы бюджета, и тут таможня не виновата: так исторически сложилось. И эта ситуация пока никак не переломится: таможня остается основным администратором доходной части бюджета страны. Это данность, и из неё надо исходить. Именно поэтому сегодня в основе таможенного администрирования – «наполнение бюджета», все остальное потом, во вторую, если даже не в третью очередь. И это не беда или трагедия таможни, это такое положение дел, с ним можно и нужно не только мириться, но даже вполне спокойно жить.

Бюджет бюджетом, а разработку и совершенствование технологий, процедур и администрирования в целом никто не отменял, хотя бы для того, чтобы хоть как-то конкурентно выглядеть в ЕАЭС. И вот последние лет пять таможня активно имитирует диалог с бизнесом.

Нет, конечно же, на всех площадках, где реформируют и совершенствуют таможенное администрирование, присутствуют настоящие, живые люди. Но по удивительному совпадению совершенствованием таможенного администрирования новыми технологиями занимаются либо вообще не имеющие отношения к экспорту и импорту компании, либо те, кто по своей природе существования заинтересован в сложном администрировании, забюрократизированности технологий и процедур, как, например, в случае со складами временного хранения и таможенными представителями.

Из последнего: адаптацией (а по сути это вторая продажа) портала Морской порт занимаются «эксперты», не только не имеющие к этому отношения, но даже не имеющие элементарного понимания в морских перевозках, агентировании и внутрипортовом экспедировании. И это даже не представители IT, тут догадаться не сложно, кто это. При этом «эксперт» из этой же команды «реформаторов» на различных уровнях и площадках представляется как уполномоченный этими самыми агентами. Правда, морские агенты не только не в курсе, что они уполномочили этого псевдоэксперта представлять их права – они даже не общаются с этим «экспертом». Получается, что ФТС (а с подачи ФТС – и Минфин, и Минэк) общаются с самозванцем от бизнеса, штрейкбрехером? Главное ведь, что этот самозваный и самоназванный «эксперт» устраивает ФТС, говорит только то, что приятно слышать ФТС, говорит для ФТС и в интересах ФТС.

И если руководитель ФТС желает как-то в лучшую сторону изменить ситуацию с таможенным администрированием, хотя бы в части повышения собираемости таможенных платежей, то ему придётся пересмотреть формат общения с бизнесом во всех рабочих группах, на всех площадках, полях, садах, опушках и так далее. А самое главное – минимизировать лоббирование интересов в вопросах разработки, внедряя технологии заинтересованных профессиональных посредников. Если это лоббизм интересов СВХ и таможенных представителей, значит, надо это признать и привести его в соответствие с правилами лоббизма. А если это все же построение диалога с бизнесом, так стройте диалог напрямую с импортерами и экспортерами, а не через посредников, оказывающих свои услуги на коммерческой основе.

Кроме того, показатели для ФСБ по выявлению контрабандных и коррупционных схем тоже никто не отменял.

Второй балл

31 мая в ходе обсуждения правоприменительной практики таможенных органов руководитель ФТС Владимир Булавин рассказал, что сотрудники таможенных органов выявили в зонах деятельности Балтийской и Кингисеппской (Усть-Луга) таможен около 500 контейнеров с несоответствием заявленного веса в 4,5 тысячи тонн (это примерно по 9 тонн на контейнер). А также о том, что еще около трех тысяч контейнеров застряли с такой же проблемой в портах Европы. Если посмотреть итоговые отчёты стивидоров, то за четыре месяца 2017 года средний вес TEUS при перевалке на терминах Балтийской таможни вырос на 258 кг (516 кг на 40-футовый контейнер) и на 522 кг упал (1044 кг на 40-футовый контейнер) при перевалке через терминалы Усть-Луги.

Но сейчас вопрос в другом: как такое могло случиться? В контейнерах, которые уже были выгружены в порту и уже какое-то время стояли там, фактический недовес – порядка 40-50% от заявленного... Для понимания: это не занижение таможенных платежей, это уход от уплаты таможенных платежей на 40-50% от фактической уплаты. Не пройди таможня бреднем, никакой СУР она бы даже для одного контейнера не выявила.

Специально для специалистов с Филей: при погрузке контейнера на судно осуществляется фактическое взвешивание контейнера, данные о котором вносятся в специальный реестр, который с прошлого года операторы европейских портов безуспешно пытаются передавать российским коллегам. Но и это ещё не все: при разгрузке судна в российском порту опять происходит фактическое взвешивание контейнеров.

Ну, и как могло такое случиться, что 500 контейнеров (это только то, что случайно выявлено, а фактически каждый пятый контейнер идёт с несоответствующим заявленному весом в документах) прошли незаметно свой славный путь с заниженным весом? И практически со стопроцентной вероятностью успешно прошли бы все таможенные процедуры и бдительную СУР, если бы не форс-мажор с внезапной проверкой. ФТС просто обязана срочно заняться созданием полноценной многоуровневой СУР и должна этим заниматься сама, а бизнес использовать только лишь для оценки административного (не путать с регулирующим) воздействия.

С 2010 года строили систему «зелёных коридоров», которая оправдала себя только в части контрабандных и коррупционных схем. Теперь вот субъектно-ориентированным подходом «зелёный сектор» строят – систему СУР пока строить не хотят. Ну, или не могут. В принципе, все обосновано и логично: пока на таможне с помощью административного ресурса (от дружбы с инспектором до включения в «зелёный сектор») можно заработать, таможенные процедуры и технологии никогда не будут прозрачными, не будут предсказуемыми и экономически обоснованными. Невольно приходишь к пониманию: а не признаки ли это эффекта Даннинга-Крюгера?

Таможня утверждает, что СУР у них идеальная и оправдывает себя. На вопросы, как и чем СУР себя оправдывает, ответить не может. Но и тут на таможню пенять не совсем справедливо. Как вы думаете, кто основной поставщик информации для ФТС о безупречной СУР? Правильно. Те же «эксперты», что пытаются забить квадратный «Морской портал» образца 1974 года в круглое отверстие таможенных технологий 2017 года. И это у них почти получается. Группа поддержки таможенных реформ на различных площадках и разных рабочих группах активно и в унисон хвалит, подтверждает и одобряет «достижения» в части СУР. Склонен думать, что ситуация с 500 контейнерами – всего лишь совпадение, но вот фантазия почему-то подталкивает к мысли: а это, случайно, не «услуга за услугу» от благодарных таможенников за поддержку? Да ну, такого не может быть…

Как тут не усомниться в том, что это не очень сильно деформированная форма лоббизма, а ярко выраженный эффект Даннинга-Крюгера.

Третий балл

Все, что ФТС планировала в далеких 2007-2008 годах в действующей тогда программе развития таможенных органов, реализовано. Что-то не так быстро, как обещалось, что-то не в том виде, как представлялось, но в основном – реализовано. И мне почему-то кажется: если бы ей, таможне, не мешали всякими там рабочими группами, общественными советами и прочими площадками, то все шло бы быстрее и веселее. Сегодня таможне надо решать непростую задачу; если говорить образно и понятно, то можно её так изложить.

Нарисуйте пять красных квадратиков в виде шести жёлтых круглых треугольников синего цвета, чтобы их было восемь штук и все зелёные. Используйте чёрный карандаш.

А на самом деле таможня должна обеспечить поступления в бюджет на уровне, установленном правительством, и оставаться или становиться конкурентоспособной по отношению к таможенным администрациям ЕАЭС. И если в части обеспечения поступлений в бюджет таможня ещё как-то справляется, то с конкуренцией не так все хорошо.

Вот теперь давайте сложим «первый балл» – деформированный лоббизм, при котором выгоду извлекают только «профессиональные посредники», существование которых возможно только при сложных, бюрократических, заадминистрированных таможенных технологиях и процедурах; и «второй балл» – эффект Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что специалисты, имеющие низкий уровень квалификации, принимают неудачные решения, делают ошибочные выводы и при этом не способны осознать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации, что приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях. В то время как действительно высококвалифицированные специалисты, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. И все эти решения и выводы сопровождаются активным одобрением всё тех же «профессиональных посредников», которые в итоге и извлекают из этого выгоду. А мы получаем громоздкую, малоэффективную и забюрократизированную систему с общим знаменателем: выгоду извлекают посредники – ни таможня, ни экспортеры с импортерами.

Может быть, перестать создавать иллюзии компетентного и конструктивного общения в различных рабочих группах, на разных площадках и пересмотреть формат общения с бизнесом с позиции здорового лоббизма со стороны прямых экспортеров и импортеров? И не плодить бесконечные «коридоры» и «сектора», а то как-то выглядит уже комично, как в сказке про «поля маркиза де Карабаса». А для разработки новых технологий и оптимизации действующих привлекать реальных специалистов, компетентных в области разрабатываемой технологии.

Провэд.рф

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37638Всего: 37638
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Миллионы на мыле: как друзья из Вологды построили один из самых заметных зообрендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 03.06.26
Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в ПодмосковьеРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 03.06.26
Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспектеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.06.26
30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026РоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на годРоссияСтроительствоВce виды 02.06.26
Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три годаРоссияСпорт. ДосугВce виды 01.06.26
Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском ЗатонеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.06.26
ИИ, смерть и роботы: как машины убивают людейРоссияИнформационные технологииВce виды 01.06.26
Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.26
Нефтяной шок и Россия: почему краткосрочная выгода не решает долгосрочных проблемРоссияНефтехимияВce виды 29.05.26
Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный годРоссияОбщепит, кафе, рестораны 29.05.26
Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.05.26
Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природыРоссияНедвижимостьВce виды 28.05.26
Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.05.26
Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от РоссииРоссияПродуктыВce виды 27.05.26
Первый логистический центр класса А открылся в КрымуРоссияНедвижимостьВce виды 27.05.26
ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-RussРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.05.26
Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцамРоссияИскопаемыеВce виды 26.05.26
Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроникиРоссияИнформационные технологииВce виды 26.05.26
Предложение аренды студий в России выросло на 50%РоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 26.05.26
Стройцикл нельзя резко ускорить одним регуляторным решениемРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
КАД-2 изменит транспортную ситуацию в Петербургской агломерацииРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
Снова Эбола: кадры из эпицентра вспышки нового вируса в центре АфрикиРоссияМедицинаВce виды 25.05.26
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
С завидной частотой: Билайн тестирует готовность к 5GРоссияТелекоммуникацииВce виды 20.05.26
Родные степи: где генетики нашли прародину домашних лошадейРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 19.05.26
Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 19.05.26
Ритуалы прежней жизни: в России растет число салонов красотыРоссияМедицинаВce виды 19.05.26
Что творят «кокаиновые бегемоты» Эскобара в Колумбии и почему их хотят убитьЗарубежье ДальнееСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 18.05.26
Около 230 участков дорог к святыням приведут в порядок по нацпроекту в 2026 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.05.26
России есть что перенять у исламских стран в сфере строительстваРоссияСтроительствоВce виды 18.05.26
Здоровый расчет: потерял ли привлекательность аптечный бизнесРоссияМедицинаВce виды 15.05.26
Хоббиномика: яхтинг как способ развить выносливость, коммуникабельность и интеллектРоссияСпорт. ДосугВce виды 15.05.26
Средняя цена метра в пентхаусе Москвы достигла 4 млн рубРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 15.05.26
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37638Всего: 37638
 Информация по близким тематикам - Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
21.05.26 Исследование промо-предложений и реферальных программ для бизнеса в банках России
14.05.26 Маркетинговое исследование чатов для обслуживания бизнес-клиентов в банках России
19.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
06.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка букмекерских контор и тотализаторов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
29.12.25 Обзор российского рынка инкассации
28.05.26 Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в России
27.05.26 ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-Russ
14.05.26 Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный день
12.05.26 От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний класс
30.04.26 Трудности переводов: к чему приведут ограничения банковской тайны для россиян
29.07.15 Кредит без посредников 2% процентных
17.10.14 Ищу партнера для взаимовыгодного сотрудничества. ООО "Кредит" 911
13.03.14 Биометрическая платежная система
29.11.11 Управление капиталом
24.11.11 Микрофинансирование населения
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
26.09.19 Группа ЧТПЗ получила аккредитацию международной ассоциации АССА
20.09.19 Металлоинвест сообщает о новой кредитной линии с банками на 300 млн евро
19.05.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось отделение «Торгового Городского Банка»
01.08.12 В России отменили самый дешевый способ обеспечения контракта.
04.04.16 Как легально уменьшить сумму налога после продажи недвижимости
29.03.16 Налог от продажи дома, если он в собственности был менее трех лет
21.01.16 Как вернуть подоходный налог за построенный дом
14.05.15 Что нужно знать о специфике нового налога на жильё в Финляндии
11.04.15 Столичные чиновники уточнили информацию по количеству владельцев зданий, которые будут платить налог по кадастру
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. «Бабий бунт» в ролике Nike: как реклама манипулирует сознанием - 28.02.2017
2. Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на год - 02.06.2026
3. Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три года - 01.06.2026
4. Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском Затоне - 01.06.2026
5. Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизы - 02.06.2026
6. Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в Москве - 29.05.2026
7. 30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026 - 02.06.2026
8. Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природы - 28.05.2026
9. Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.м - 19.05.2026
10. Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в Подмосковье - 03.06.2026
 Популярные исследования
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
27.07.2013 - База данных Строительные деревянные изделия. Экспортёры и импортёры России
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
05.12.2023 - Бизнес-план сдачи коттеджей в аренду посуточно
06.04.2026 - Анализ рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей в России в 2022 - 2025 гг.
07.05.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка фосфорных удобрений: комплексный анализ и прогноз
01.06.2026 - Экспресс-обзор рынка аргона в России
25.11.2014 - Справочно-информационная база Крупные молочные комплексы РФ
07.05.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: телефоны, смартфоны, планшеты
27.11.2009 - Электронная база данных Медицинские лечебные учреждения Санкт-Петербурга


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу