Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Девять новых компаний, привлекающих средства граждан в строительство объектов, вошли в перечень добросовестных застройщиков Москвы по итогам четвертого квартала 2014 года. Это ООО «АКВИЛОН-Эстейт», Гаражно-строительный кооператив «Косино», ООО «Капель+», ООО «Самаринская», ОАО «Маломосковия», ООО «ПСФ «КРОСТ», ООО «МарьиноСтройГрупп», АО «Телеком», АО «Корпорация ТЭН». Как сообщили в Москомстройинвесте, всего отчетность о строительстве с привлечением денежных средств граждан за четвертый квартал 2014 года предоставили 146 компаний, работающих в Москве.
Все они работают в рамках федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (214-ФЗ), который действует с 1 апреля 2005 года. Согласно этому закону, застройщики, привлекающие денежные средства граждан, обязаны сдавать в Москомстройинвест ежеквартальную отчетность. 214-ФЗ обязал девелоперов заключать договоры о долевом участии (ДДУ) в строительстве при продаже квартир.
Таким образом, он обеспечивает покупателей жилья необходимыми гарантиями и накладывает на застройщика ряд обязательств. Приобретать жилье в строящихся домах, которые в установленном порядке не введены в эксплуатацию, необходимо исключительно на основании ДДУ, которые заключаются с компанией-застройщиком. Соинвесторы оплачивают такие договоры только после государственной регистрации документа.
Кроме того, дольщики должны удостовериться, что строительная организация имеет зарегистрированное право на земельный участок и разрешение на строительство объекта. Уполномоченным органом по контролю за соблюдением 214-ФЗ на территории Москвы и присоединенных территориях является Москомстройинвест.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Девять новых компаний, привлекающих средства граждан в строительство объектов, вошли в перечень добросовестных застройщиков Москвы по итогам четвертого квартала 2014 года. Это ООО «АКВИЛОН-Эстейт», Гаражно-строительный кооператив «Косино», ООО «Капель+», ООО «Самаринская», ОАО «Маломосковия», ООО «ПСФ «КРОСТ», ООО «МарьиноСтройГрупп», АО... Читать дальше