Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Объемы строительства в Москве снижаться не будут. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
По его словам, в текущем году в Москве будет построено свыше 4 с половиной млн. кв. м жилой площади. При этом в Московской области при участии стройкомплекса столицы будет введено в эксплуатацию более 1 млн. кв. м жилья, отметил он.
Как сообщил руководитель строительного комплекса Москвы, более 200 тыс. кв. м жилья в Москве "запланировано под ипотечные программы". "Ипотека обязательно будет доступна москвичам, - считает В.Ресин, - главное для этого создать перевариваемый кредит. И еще более важно, чтобы труд москвичей достойно оплачивался".
Говоря о перспективах градостроительства, В. Ресин подчеркнул, что территория Москвы "проработана до 2020 года". "Здесь есть много мест, где можно строить: Щербинка, Кожухово, Левобережный и Правобережный районы, Молжаниново, Люберецкая станция аэрации", - сообщил глава стройкомплекса. "Не волнуйтесь, всем хватит", - добавил он.
Отвечая на вопрос корреспондента "Строительного мира" о работах, ведущихся в районе Внуково, В.Ресин сказал, что "Внуково будет построено в течение трех лет". В прошлом году завершена реконструкция Киевского шоссе до аэропорта "Внуково", в настоящее время там возводятся необходимые наружные сооружения, линия легкого метро. Уже построено главное здание терминала аэропорта Внуково-2, напомнил он.
Напомним, что завершение строительства интермодальной транспортной системы, соединяющей аэропорт "Внуково" с центром столицы, намечено на август 2005 года. К этому времени будет завершено строительство железнодорожной ветки от станции "Аэропорт Внуково" до пассажирского терминала и подземной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала "Внуково".
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Объемы строительства в Москве снижаться не будут. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, в текущем году в Москве будет построено свыше 4 с половиной млн. кв. м жилой площади. При этом в Московской области при... Читать дальше