Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Федеральный закон о долевом участии в строительстве ставит физических лиц и строительные компании в неравные условия. Это один из его главных минусов. Такую точку зрения высказал сегодня на встрече с журналистами председатель совета директоров группы компаний СУ-155 Юрий Жданов.
Используя нормы данного закона (к примеру, о финансовой компенсации за несоблюдение сроков строительства), частный инвестор, не имеющий намерения приобрести квартиру в данном объекте, сможет "заработать" от 36 до 72% от вложенных средств. Ведь средняя "погрешность" в сдаче объектов в столице, по словам Ю. Жданова, составляет от 3 до 5 месяцев.
Кроме того, по прогнозам Ю. Жданова, закон в значительной степени охладит пыл потенциальных покупателей квартир в строящихся домах. "Этот процесс можно наблюдать уже сейчас, наблюдая за поведением клиентов нашей компании" - отметил он. – "Люди склоняются к тому, чтобы подождать вступления закона в силу и надеются, что он поставит их в более выигрышное положение перед застройщиками".
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Федеральный закон о долевом участии в строительстве ставит физических лиц и строительные компании в неравные условия. Это один из его главных минусов. Такую точку зрения высказал сегодня на встрече с журналистами председатель совета директоров группы компаний СУ-155 Юрий Жданов. Используя нормы данного закона (к примеру, о финансовой компенсации... Читать дальше