Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
В районе Южное Бутово на юго-западе города завершена комплексная застройка поселка Щербинка, в рамках которой построено 54 жилых дома общей площадью 638 тыс. кв. метров.
Об этом сообщалось 11 февраля на выездном совещании в префектуре Юго-Западного округа, которое провел заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Сегодня в Щербинке проживает 32 тыс. человек. Кроме жилых домов построено семь детских садов, три общеобразовательные школы, пять гаражей.
М. Хуснуллин поручил завершить благоустройство на улично-дорожной сети к 1 сентября 2012 года. В этом году также должны быть сданы два здания конечных автобусных станций для организации движения между поселком Щербинка и городом Щербинка Московской области.
В 2013 году в Щербинке планируется ввести ЗАГС с Центром социального обслуживания населения, а также приют для бездомных животных.
Напомним, поселок Щербинка, входящий в состав района Южное Бутово ЮЗАО Москвы, – один из последних районов массовой жилой застройки. Тендер на застройку этой территории выиграла Группа компаний «СУ-155» в 2006 году. Однако из-за земельных споров с Московской областью работы начались двумя годами позже. Застройка Щербинки началась со строительства домов для военнослужащих Министерства обороны. В рамках президентской программы «15+15» военным передано 260 тыс. кв. метров комфортабельного жилья. Впоследствии квартиры предоставлялись очередникам по различным городским программам.
В четырех микрорайонах Щербинки создана вся необходимая инфраструктура. В 2011 году во 2-м мкр введена в эксплуатацию детская поликлиника на 320 посещений в смену с молочно-раздаточным пунктом, в 1-м мкр - поликлиника для взрослого населения.
По соседству со Щербинкой, в деревне Захарьино, в декабре 2008 года сданы 22 коттеджа сблокированного типа (на две семьи) для московских многодетных семей.
Ранее сообщалось, что на территории Щербинки в общей сложности возможно строительство до 1 - 1,2 млн кв. метров жилья.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
В районе Южное Бутово на юго-западе города завершена комплексная застройка поселка Щербинка, в рамках которой построено 54 жилых дома общей площадью 638 тыс. кв. метров. Об этом сообщалось 11 февраля на выездном совещании в префектуре Юго-Западного округа, которое провел заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат... Читать дальше