Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
О том, что структуры совладельца ЗАО «Тема» Владимира Попова и Lenhart Global создают новую девелоперскую компанию Lenhart Development, рассказали три консультанта рынка недвижимости. Сам Попов отказался разговаривать с «Ведомостями». Но представитель «Газкомплектсервиса» информацию о создании СП со структурами Попова подтвердил, отказавшись сообщить подробности проекта. Консультанты знают, что Lenhart Development будет специализироваться на инвестициях в коммерческую недвижимость и в нее будет внесено несколько девелоперских площадок, принадлежащих структурам Попова. Одна из этих площадок расположена по адресу: Волоколамское шоссе, 24; ранее ЗАО «Тема» планировало построить там многофункциональный комплекс на 114 000 кв. м.
ЗАО «Тема», принадлежащее в равных долях Попову и Виктору Коренскому (данные «СПАРК-Интерфакса»), участвовало в строительстве МФК «Смоленский пассаж», торгового центра «Квадро», БЦ Citydel и т. д. Сейчас компания находится в стадии банкротства: в феврале 2010 г. суд по заявлению самой компании ввел в ней процедуру наблюдения.
О Lenhart Global и «Газкомплектсервисе» на рынке известно немного. На сайте Lenhart Global говорится, что она специализируется на инвестициях, девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью и работает с 2008 г. В частности, она сдает помещения в офисных объектах на Озерковской набережной, 12, Пырьева, 2, и МФК в Балашихе. «Газкомплектсервис» специализируется на поставках оборудования для «Газпрома». Представители «Газкомплектсервиса» Михаил Оппенгейм и Валерий Ершов, к примеру, в разные годы входили в советы директоров компаний «Волгограднефтемаш» и «Спецгазремстрой» (один из крупнейших подрядчиков «Газпрома»). Обе компании — бывшие «дочки» «Газпрома», которые весной 2008 г. перешли к бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Связаться с Ротенбергом не удалось.
Консультанты утверждают, что в Lenhart Development может быть передан БЦ Citydel (63 500 кв. м) на Земляном Валу, принадлежащий компании ООО «Проминдустрия», аффилированной с ЗАО «Тема». Citydel уже два года находится в продаже (см. врез). Представитель «Газкомплектсервиса» эту информацию опровергает — он утверждает, что компания станет лишь одним из арендаторов бизнес-центра. Управляющий партнер Московской центральной биржи недвижимости Артем Цогоев оценивает Citydel в $5000-6000 за 1 кв. м ($317,5-381 млн за весь).
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
О том, что структуры совладельца ЗАО «Тема» Владимира Попова и Lenhart Global создают новую девелоперскую компанию Lenhart Development, рассказали три консультанта рынка недвижимости. Сам Попов отказался разговаривать с «Ведомостями». Но представитель «Газкомплектсервиса» информацию о создании СП со структурами Попова подтвердил, отказавшись... Читать дальше