Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Сегодня начался ввод в эксплуатацию I пускового комплекса нового пассажирского терминала А международного аэропорта «Внуково». Открывается зона прилета внутренних рейсов. В тестовом режиме новый терминал начнет принимать по нескольку рейсов ежедневно, а к концу июля приступит и к обслуживанию пассажиров вылетающих внутрироссийских рейсов.
После завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенных служб, начнется эксплуатация зоны международных рейсов, что станет финальной точкой в запуске первого пускового комплекса терминала А.
Реализация проекта строительства нового терминала А общей площадью 250 тысяч кв. м началась в феврале 2006 г. в рамках программы модернизации и развития аэропорта. Площадь I пускового комплекса терминала составляет 174 тысяч кв. м, пропускная способность – 7 млн. пассажиров в год.
Общая стоимость строительства и оборудования I очереди терминала А – 39 млрд. рублей. Дополнительно 2 млрд. рублей планируется инвестировать в завершение строительства и оборудование II очереди терминала.
По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям новый терминал является в настоящее время наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России. Проект отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель – Эврика 2006».
Новый терминал Внуково имеет 5 основных уровней, включая один подземный. Он расположен на глубине 8,25 м и совмещен с железнодорожной станцией, которая с августа 2005 г. принимает скоростные поезда, идущие с Киевского вокзала Москвы.
Значительную площадь терминала занимает посадочная галерея, оборудованная 25 телетрапами (в I пусковом комплексе – 13 телетрапов). Для удобного перемещения по терминалу предусмотрены входы в здание аэровокзала на каждом из 5 основных уровней. Суммарно в терминале А будут функционировать 76 лифтов, 60 эскалаторов, 38 травалаторов, а также 152 стойки регистрации, 60 кабин паспортного контроля и 40 пунктов специального контроля.
Вдоль фасада терминала для удобного подъезда возведена 2-уровневая автотранспортная эстакада, которая позволит развести транспортные потоки прибывающих и отбывающих пассажиров. Эстакада общей протяженностью около 2,5 км выходит на транспортные магистрали, соединяющие Боровское и Киевское щоссе.
Новый терминал откроет для аэропорта новые возможности и позволит вывести пропускную способность «Внуково» к 2015 г. на уровень 18-20 млн. пассажиров в год, сообщает пресс-служба аэропорта.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Сегодня начался ввод в эксплуатацию I пускового комплекса нового пассажирского терминала А международного аэропорта «Внуково». Открывается зона прилета внутренних рейсов. В тестовом режиме новый терминал начнет принимать по нескольку рейсов ежедневно, а к концу июля приступит и к обслуживанию пассажиров вылетающих внутрироссийских рейсов. После... Читать дальше