Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
«Дальние дачи» могут стать наиболее востребованным форматом недвижимости в 2010 г., полагают специалисты компании «Логис – Загородная недвижимость».
В отдельных сегментах рынка загородной недвижимости наблюдаются положительные результаты и для развития позитивного сценария сложились наилучшие предпосылки.
Во-первых, рынок находится в идеальном для потребителя состоянии – за 2009 г. изменилась структура предложения. Многие поселки, ориентируясь на снижение платежеспособности, выпустили на рынок участки без подряда, чем нарушили архитектурную концепцию застройки поселка в целом. Поэтому сейчас растет спрос на участки от 10 до 15 соток с домами небольшой площадью (около 100 кв. м) в организованных поселках.
В среднем по рынку цены снизились в 2009 г. на 20%, в то же время увеличилось количество проектов в самых популярных для «дальних дач» направлениях: Симферопольскому, Ярославскому, Щелковскому, Горьковскому шоссе на удалении около 100 км. За 2009 г. на рынок было выведено более 30 новых проектов. Сегодня покупатель с бюджетом от 3 млн. рублей имеет возможность выбрать качественный загородный дом или земельный участок в экологически чистом и живописном месте с естественным водоемом и лесом.
Во-вторых, приобретение дома на расстоянии 100 км от Москвы всерьез рассматривают клиенты, которые ранее планировали покупку на расстоянии не более чем 40-50 км от МКАД.
В-третьих, оптимистичные ожидания от рынка уже сейчас подтверждаются динамикой продаж за последние месяцы. Показатели по объемам сделок в сравнении с 2009 г. выше на 35% процентов, при сохранившейся динамике, к маю этот уровень может достичь 60%. В разы возросло количество обращений и посещений объектов. Заметна реализация отложенного спроса: многие покупатели, мониторившие ситуацию на рынке, ожидая ценового дна, совершили покупку только сейчас. И таких покупателей порядка 15-20%.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
«Дальние дачи» могут стать наиболее востребованным форматом недвижимости в 2010 г., полагают специалисты компании «Логис – Загородная недвижимость». В отдельных сегментах рынка загородной недвижимости наблюдаются положительные результаты и для развития позитивного сценария сложились наилучшие предпосылки. Во-первых, рынок находится в идеальном для... Читать дальше