Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Информационная группа инвестиционного холдинга «Финам» провела конференцию «Рынок недвижимости 2010: еще один год стагнации?». Ее участники считают, что улучшение ситуации в экономике и политика государства по снижению стоимости кредитования позитивно отразятся на доступности ипотеки.
В 2009 г. на рынке московского жилья порядка 15-17% от общего объема сделок было совершено с использованием ипотечного кредитования, констатирует генеральный директор ИАА RWAY Александр Крапин. По его оценкам, основными получателями кредитов являются бюджетные работники. «Высшие представители федеральной власти сделали заявления о том, что ставки по ипотечным кредитам в России составят в скором будущем 6-7% годовых, - говорит А.Крапин. – Это возможно тогда, когда наиболее привлекательные инвестиционно-строительные рынки будут заняты сильными игроками федерального уровня».
Снижение ипотечных ставок вполне укладывается в общую политику власти по повышению доступности кредитования, говорит начальник отдела корпоративного анализа банка «Петрокоммерц» Евгений Дорофеев. Он считает, что сокращение ипотечных ставок до обозначенных правительством уровней вряд ли может происходить без административно-регулятивного давления на банки, поскольку эти уровни не учитывают риски уменьшения платежеспособности заемщиков при длительных сроках кредитования. «Принцип диверсификации рисков на рынке ипотеки работает плохо, что доказал кризис ипотечных агентств, прежде всего, США. Таким образом, вопрос заключается в готовности АИЖК выкупать закладные по соответствующим ставкам доходности, т.е. принимать на себя риск без соответствующей премии», - отметил Е.Дорофеев.
На фоне некоторого улучшения ситуации с ликвидностью и нормализации ситуации в финансовом секторе многие кредитные организации, прежде всего, с госучастием, уже сейчас активизировали свою политику в сфере ипотечного кредитования, что позволяет рассчитывать на улучшение ситуации в этой сфере в 2010 г., прогнозирует аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин. Он говорит: «Государство, активно фондирующее банковскую систему, в свою очередь, различными методами стимулирует банковские организации к реинвестированию средств в реальный сектор, а также к расширению кредитования населения, в том числе и в сфере ипотеки, для поддержки строительного сектора. В частности, по предварительным прогнозам АИЖК, в 2010 г. есть вероятность снижения ставок до 13%. В Агентстве не исключают, что восстановиться и выйти на докризисный уровень ипотечное кредитование сможет в 2011 г.».
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Информационная группа инвестиционного холдинга «Финам» провела конференцию «Рынок недвижимости 2010: еще один год стагнации?». Ее участники считают, что улучшение ситуации в экономике и политика государства по снижению стоимости кредитования позитивно отразятся на доступности ипотеки. В 2009 г. на рынке московского жилья порядка 15-17% от общего... Читать дальше