Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
В рамках «Форума экономически активных граждан-2009» «Северный город» (холдинг RBI) провел исследование мнения горожан относительно кризиса на рынке недвижимости. Собранные данные проанализированы, подведены итоги.
По мнению большинства опрошенных, общая экономическая ситуация в стране окончательно не стабилизировалась, но, тем не менее, рынки уже начали движение вперед, в направлении докризисных показателей. Более половины респондентов разделяют оптимистичные ожидания: 60% считает, что 2010 г. будет лучше 2009 г.
Респонденты считают, что пока рано говорить, что кризис на рынке недвижимости уже миновал, однако многие отметили, что появились косвенные доказательства стабилизации рынка, это: восстановление ипотеки (18%) и снижение цен (18%).
Наиболее популярными способами покупки жилья респонденты назвали рассрочку и ипотеку. Те, кто предпочел бы воспользоваться программой рассрочки, оптимальным сроком считают 3-5 лет.
Выбравшие ипотеку, наиболее приемлемым сроком кредита назвали: 16-20 лет (38,9%), 5-10 лет (27,8%), 11-15 лет (27,8%), до 5 лет – 5,6%. Оптимальный первоначальный взнос, по мнению опрошенных: 20% - так считают 31,3% опрошенных, 5%, 10 и 15% - по 18,8% голосов, 30% - 6,3% респондентов. Таким образом, по мнению респондентов, идеальная ипотека – при первоначальном взносе 20% сроком до 20 лет.
«Целью нашего исследования было понять, что потенциальные покупатели знают о рынке недвижимости, - говорит Вера Сережина, директор управления аналитического маркетинга холдинга RBI. – По итогам мы увидели, что люди владеют информацией о текущей рыночной ситуации, читают прессу, следят за комментариями экспертов. Это говорит о том, что у горожан есть интерес к рынку недвижимости, а значит и готовность покупать. Более того, люди с оптимизмом смотрят в 2010 г. и тот факт, что они считают оптимальными длительные варианты рассрочки или ипотеки, говорит об уверенности населения в своей финансовой стабильности в ближайшие годы, а также о готовности к решению жилищного вопроса».
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
В рамках «Форума экономически активных граждан-2009» «Северный город» (холдинг RBI) провел исследование мнения горожан относительно кризиса на рынке недвижимости. Собранные данные проанализированы, подведены итоги. По мнению большинства опрошенных, общая экономическая ситуация в стране окончательно не стабилизировалась, но, тем не менее, рынки уже... Читать дальше