Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По информации аналитического консалтингового центра «МИЭЛЬ», в сентябре 2009 года на первичном рынке жилья Подмосковья цены оставались на прежнем уровне. Средневзвешенная рублевая цена составила 65,7 тыс. рублей за квадратный метр. Цена в долларовом эквиваленте достигла уровня $2130 за «квадрат». Относительно августа снижение цен зафиксировано на -0,6%. В целом, с начала года цены на новостройки Московской области снизились на -5,7%.
В сентябре наибольшая коррекция цен была присуща новостройкам бизнес-класса (-2,4%), средние цены в домах эконом-класса потеряли - 0,6%, а вот цены на квартиры среднего класса не изменились, отмечают специалисты.
По данным компании, объем предложения на рынке новостроек Московской области составил 550 домов-новостроек и составил 2535,4 тысяч кв. м. Из них новые предложения (90,8 тыс. кв. м) появились по 13 адресам. В большинстве своем это монолитные жилые объекты среднего класса, расположенные в различных поясах Подмосковья. Основное строительство в области в сентябре, как и ранее, велось в городах и поселках до 25 км от МКАД, там же сосредоточено и большинство предложений.
По итогам первого осеннего месяца в общем объеме предложений большинство составляют дома среднего класса (68,4%), доля предложений в новостройках эконом-класса – 28%. А доля домов бизнес-класса - лишь 3,6%, подсчитали в компании.
«С началом деловой активности на рынке новостроек Подмосковья отмечено увеличение объемов предложения, при этом уровень цен оставался прежним, - комментирует Владислав Луцков, генеральный директор аналитического консалтингового центра «МИЭЛЬ». - В ближайшие месяцы в условиях постепенного снижения объема предложения и роста покупательской активности стабильная ценовая ситуация, скорее всего, сохранится».
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По информации аналитического консалтингового центра «МИЭЛЬ», в сентябре 2009 года на первичном рынке жилья Подмосковья цены оставались на прежнем уровне. Средневзвешенная рублевая цена составила 65,7 тыс. рублей за квадратный метр. Цена в долларовом эквиваленте достигла уровня $2130 за «квадрат». Относительно августа снижение цен зафиксировано на... Читать дальше