Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По информации группы компаний «Партнеры Земли», среди регионов Центрального федерального округа РФ дороже всего продаются земельные участки в Воронежской и Брянской областях.
Наиболее высоки цены на земельные участки площадью до 1 га, принадлежащие к категории «земли поселений». Так, стоимость сотки такой земли в Воронежской области составила 82,7 тыс. рублей, в Брянской - 77,4 тыс. рублей. Далее по дороговизне земли среди регионов ЦФО следуют Тульская (47,3 тыс. рублей), Владимирская (45,7 тыс. рублей) и Ярославская (43 тыс. рублей) области. Одними из самых дешевых являются небольшие участки в Орловской области: средняя стоимость сотки земли там составила 22,3 тыс. рублей, подсчитали в компании.
По оценкам специалистов, небольшие участки категории сельскохозяйственного назначения в 2-3 раза дешевле. Среди регионов ЦФО дороже всего такие участки продаются в Тульской области – 41,6 тыс. рублей за сотку. Далее следуют Брянская (39,3 тыс. рублей за сотку), Липецкая (38,4 тыс. рублей за сотку) и Воронежская (34,2 тыс. рублей за сотку) области. Самые низкие средние цены - во Владимирской (23,5 тыс. рублей) и Ярославской (21,2 тыс. рублей) областях.
Как отметил директор по развитию ГК «Партнеры Земли» Юрия Сорокина, пока нет четкой зависимости между расположением участка и его ценой. «Правило «чем южнее участок, тем он дороже» для российского регионального рынка работает пока не всегда», - говорит он. По его мнению, это связано с тем, что региональные рынки земли еще находятся на начальной стадии формирования. «Сделок с землей пока проходит не так много, чтоб можно было достаточно точно оценить стоимость земли. Однако можно ожидать, что в будущем ценообразование станет более понятным. Уже сейчас наблюдается больший спрос на землю в черноземных регионах ЦФО. Соответственно в будущем эти земли скорее всего окажутся дороже», - заключает эксперт.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По информации группы компаний «Партнеры Земли», среди регионов Центрального федерального округа РФ дороже всего продаются земельные участки в Воронежской и Брянской областях. Наиболее высоки цены на земельные участки площадью до 1 га, принадлежащие к категории «земли поселений». Так, стоимость сотки такой земли в Воронежской области составила 82,7... Читать дальше