Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Согласно исследованиям аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", в ближайшие годы Москва столкнется с острым дефицитом гостиниц.
Согласно аналитике, в 2008 году в Москве было открыто 15 гостиниц на 1700 номеров (вместо заявленных 28 гостиниц на 3000 номеров). На сегодняшний день гостиничный фонд Москвы насчитывает 231 объект суммарной емкостью 48,4 тысячи номеров.
Основное увеличение номерного фонда в 2008 году произошло в сегменте 4-5 звезд, за счет открытия таких гостиниц как «Hilton Moscow Ленинградская», «Аэростар», «Парк Инн Саду», The Mandarin Residences.
Основная часть столичных гостиниц сконцентрирована в Центральном. Восточном и Северо-Восточном округах. В совокупности на эти округа приходится около половины столичного гостиничного фонда. При этом все гостиницы категории «5 звезд» расположены в центре города, также как и большая часть гостиниц категории «4 звезды».
В исследовании подчеркивается, что инвесторы традиционно не стремились в гостиничный сегмент в целом, а в условиях кризиса данная тенденция только усугубляется. В результате в 2009 году будет введено в эксплуатацию не более 1300 номеров вместо заявленных ранее 2500.
Специалисты отмечают еще одну тенденцию гостиничного рынка Москвы. Ранее постоянный дефицит гостиничных мест приводил к постоянному увеличению цен на проживание. В 2008 году рост цен на номера продолжался на протяжении первых трёх кварталов, однако в ноябре-декабре стоимость проживания в гостиницах начала снижаться.
По мнению экспертов, с учетом ситуации на рынке, заявленные ранее оптимистичные планы по строительству гостиниц в Москве (прогнозировалось, что к 2011 году номерной фонд превысит цифру в 100 тысяч номеров) не будут реализованы. Объемы ввода в 2009-2010 годах будут уменьшаться.
Эксперты прогнозируют, что к концу 2013 года объем номерного фонда достигнет 58-60 тысяч номеров. Тогда обеспеченность жителей столицы составит 5,5-6 номеров на 1000 жителей. Это будет существенно ниже среднеевропейских показателей. Ведь по оценкам европейских экспертов, для крупного города оптимальной считается пропорция 15-30 гостиничных номеров на тысячу жителей.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Согласно исследованиям аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", в ближайшие годы Москва столкнется с острым дефицитом гостиниц. Согласно аналитике, в 2008 году в Москве было открыто 15 гостиниц на 1700 номеров (вместо заявленных 28 гостиниц на 3000 номеров). На сегодняшний день гостиничный фонд Москвы насчитывает 231 объект... Читать дальше