Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По словам гендиректора компании «Питер Девелопмент» Дмитрия Миронова, большинство уже запущенных в Петербурге проектов-«миллионников» сейчас отложены до лучших времен. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в БИА. Так, по его сведениям, «Главстрой-СПб», ранее объявивший привлечение кадров для проектирования ряда своих масштабных проектов, сейчас, в связи с неопределенностью экономической ситуации, этот набор прекратил. «Кроме собственно строителей, пострадают консалтинговые компании, - полагает он. – Люди останавливают проекты до прояснения ситуации, так как никто не может планировать на год вперед, а значит, вести бизнес весьма затруднительно».
По данным Д.Миронова, сейчас останавливаются не только «бумажные» проекты, но и те, которые кризис застал на ранних стадиях строительства. Более того, он заявляет, что уже появились единичные случаи, когда компания сворачивает проект с уже проданными площадями, возвращая деньги дольщикам.
Вторичный рынок жилья Д.Миронов считает более инертным, напоминая, что после кризиса 1998 г. квартиры подешевели только к лету 1999 г. Однако уже сейчас сделки идут со значительным дисконтом от той цены, которая объявлена в листингах. При этом в агентствах недвижимости бурно расцвело ранее не очень популярное направление – продажа зарубежной недвижимости.
Что касается малого строительного бизнеса, то, по мнению Д.Миронова, крупные застройщики получат достаточно государственной помощи, так как чиновники вовсе не хотят еще раз «разруливать» скандалы с дольщиками, которые после крушения нескольких застройщиков в 1999 г. длились еще несколько лет. «У них все будет хорошо, они выполнят свои обязательства», - подчеркнул он. А вот малые компании, тоже находящиеся в тяжелом финансовом положении, будут чувствовать себя хуже.
Это подтвердил и Леонид Бочаров, гендиректор компании «АСЭРП», строящей жилье в Пушкине. «С середины сентября продажи у нас почти остановились», - заметил он. По мнению Д.Миронова, в этих условиях возможны поглощения малых компаний крупными, «но тех компаний, у которых есть интересные активы».
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По словам гендиректора компании «Питер Девелопмент» Дмитрия Миронова, большинство уже запущенных в Петербурге проектов-«миллионников» сейчас отложены до лучших времен. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в БИА. Так, по его сведениям, «Главстрой-СПб», ранее объявивший привлечение кадров для проектирования ряда своих масштабных... Читать дальше